虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第三标段(包)中标候选人公示
2025-08-25
河南/商丘 中标结果
虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第三标段(包)中标候选人公示
河南/商丘-2025-08-25 00:00:00
项目名称 虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目
投资项目代码 ************************
项目编号 ***************** 招标人 虞城县河湖事务中心
交易分类 工程建设*水利工程 行政监管单位 虞城县水利局
相关公告
发布日期:********** **:**

虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第三标段(包)中标候选人公示

虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第三标段(包)中标候选人公示

河南新时代工程管理有限公司受虞城县河湖事务中心的委托,就虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

*、项目名称:虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目

*、采购编号:虞财采招********

招标编号:商工程〔****〕***号

*、项目代码:************************

*、资金来源:专项债券资金

*、招标控制价:第三标段:********.**元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

*、评标日期:****年**月**日

*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

*

河南中舟水利工程有限公司

********.**()

巩俊红

合格

**个月

*

河南誉庭岩土工程有限公司

********.**()

张悦

合格

**个月

*

河南天禄建筑工程有限公司

********.**()

刘正铭

合格

**个月

*

河南园田建设工程有限公司

********.**()

胡莉萍

合格

**个月

*

河南聚通建筑工程有限公司

********.**()

古金明

合格

**个月

*

河南露旭建设集团发展有限公司

********.**()

张朝祥

合格

**个月

*

河南基建水利工程有限公司

********.**()

李湾湾

合格

**个月

*

河南远成伟业建工有限公司

********.**()

张永福

合格

**个月

*

河南鑫广和园林工程有限公司

********.**()

李燕

合格

**个月

**

天丰建筑集团有限公司

********.**()

杨硕

合格

**个月

**

世扬建设集团有限公司

********.**()

高月阳

合格

**个月

**

豪伟建筑工程有限公司

********.*()

曾晴

合格

**个月

**

河南金硕源建设工程有限公司

********.**()

朱国封

合格

**个月

**

河南省陆水建筑工程有限公司

********.*()

孟格羽

合格

**个月

**

河南武天建设工程有限公司

********.**()

徐同伟

合格

**个月

**

河南联跃建设工程有限公司

********.**()

刘景辉

合格

**个月

**

河南承拓建筑工程有限公司

********.**()

郑乐乐

合格

**个月

**

河南鲁禹水利工程有限公司

********.**()

李鹏

合格

**个月

**

河南省春晓建设工程有限公司

********.**()

郭文杰

合格

**个月

**

河南云瀚建设有限公司

********.**()

杨卫

合格

**个月

*中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南中舟水利工程有限公司

管理人员

巩俊红

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南誉庭岩土工程有限公司

管理人员

张悦

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

刘正铭

项目经理

二级建造师注册证书

豫 ************

河南园田建设工程有限公司

管理人员

胡莉萍

项目经理

级建造师注册证书

豫****************

河南聚通建筑工程有限公司

管理人员

古金明

项目经理

二级建造师注册证书

豫 ************

河南露旭建设集团发展有限公司

管理人员

张朝祥

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南基建水利工程有限公司

管理人员

李湾湾

项目经理

二级建造师注册证书

豫****************

河南远成伟业建工有限公司

管理人员

张永福

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南鑫广和园林工程有限公司

管理人员

李燕

项目经理

二级建造师注册证书

豫****************

天丰建筑集团有限公司

管理人员

杨硕

项目经理

级建造师注册证书

豫****************

世扬建设集团有限公司

管理人员

高月阳

项目经理

二级建造师注册证书

****************

豪伟建筑工程有限公司

管理人员

曾晴

项目经理

二级建造师注册证书

****************

河南金硕源建设工程有限公司

管理人员

朱国封

项目经理

二级建造师注册证书

************

河南省陆水建筑工程有限公司

管理人员

孟格羽

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南武天建设工程有限公司

管理人员

徐同伟

项目经理

二级建造师注册证书

************

河南联跃建设工程有限公司

管理人员

刘景辉

项目经理

二级建造师注册证书

豫************

河南承拓建筑工程有限公司

管理人员

郑乐乐

项目经理

二级建造师注册证书

豫 ****************

河南鲁禹水利工程有限公司

管理人员

李鹏

项目经理

二级建造师注册证书

************

河南省春晓建设工程有限公司

管理人员

郭文杰

项目经理

级建造师注册证书

豫****************

河南云瀚建设有限公司

管理人员

杨卫

项目经理

二级建造师注册证书

************

*中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南中舟水利工程有限公司

尉氏县****年大桥乡***亩高标准农田建设项目

尉氏县农业农村局

****年*月**日

******.**元

尉氏县****年朱曲、南曹等乡镇高标准农田配套建设项目

尉氏县农业农村局

****年*月**日

******.**元

荥阳市****年抗旱应急修复调水供水设施项目

荥阳市水利局

****年*月**日

******.**元

河南誉庭岩土工程有限公司

****年度沛县栖山镇袁集片高标准农田建设项目高效节水灌溉工程第*标段

栖山镇人民政府

****年*月**日

*******.**元

新余高新区 **** 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标

段)

新余高新技术产业开发区农业农村局

****年**月**日

*******.** 元

**** 年度睢宁县高标准农田建设项目 ** 标段(节水灌溉)

睢宁县双沟镇人民政府

****年

*******.** 元

扶沟县西南灌区续建配套与节水改造项目 * 标段

周口市扶沟县水利局

****年*月*日

*******.** 元

河南天禄建筑工程有限公司

梁园区****年李庄镇陈菜园村、潘堂村、郑阁村排水清淤工程

商丘市梁园区李庄镇人民政府

****年**月**日

******.**元

民权县水利局民权县****年冬修水利河道清淤工程项目

民权县水利局

****年*月**日

******.** 元

****年当涂县黄池镇高标准农田建设项目

当涂县农业农村局

****年**月**日

********.** 元

河南园田建设工程有限公司

巩义市****年鲁庄镇*.*万亩高标准农田建设项目

巩义市鲁庄镇人民政府

****年**月*日

*******.**元

郑州市生态供水保障中心****年维修养护和东风渠沉砂池清淤外运项目

*包

郑州市生态供水保障中心

****年*月**日

*******.**元

****年大水泉镇小水泉村水毁项目

兴隆县乡村振兴局

****年*月**日

*******.**元

河南聚通建筑工程有限公司

河南省商丘市民权县小堤河起点—青年河口段治理工程

民权县水利局

****年**月**日

*******.** 元

**** 年度沛县栖山镇高标准农田建设项目土建及安装工程第 ** 标段

沛县栖山镇人民政府

****年*月**日

*******.** 元

虞城县农业农村局虞城县 **** 年高标准农田建设项目第三十三标段

虞城县农业农村局

****年**月**日

*******.** 元

河南露旭建设集团发展有限公司

河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工

南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局

****年*月**日

*******.**元

河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程第*标段

南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设局

****年*月**日

*******.**

莎车县阿拉买提镇*村等*个村种植基地建设项目*土地平整建设项目

莎车县阿拉买提镇人民政府

****年*月*日

*******.**

河南基建水利工程有限公司

夏邑县****年农村饮水工程维修养护项目

夏邑县水利局

****年*月*日

*******.** 元

****年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤维护工程

商丘市水资源保障中心

****年**月**日

*******.**元

河南远成伟业建工有限公司

****年巩义市鲁庄镇南村村饮水项目

巩义市鲁庄镇人民政府

****年*月**日

******.**元

通许县水利局开封市通许县****年农村饮水工程维修养护项目

通许县水利局

****年*月**日

*******.**元

荥阳市水利局荥阳市 **** 年抗旱水源工程建设修复及提运水设备购置项目

荥阳市水利局

****年*月**日

******.**元

河南鑫广和园林工程有限公司

卫辉市农村饮水工程灾后水毁修复项目结余资金工程(二期)项目

一标段

卫辉市卫发资本运营有限公司

****年*月*日

*******.**元

卫辉市农村饮水工程灾后水毁修复项目结余资金工程(一期)饮水

工程项目

卫辉市卫发资本运营有限公司

****年*月*日

*******.** 元

卫辉市****年农村饮水工程维修养护项目

卫辉市水利局

****年

******.**元

天丰建筑集团有限公司

密云水库一级区再生水利用工程*冯家峪镇

北京市密云区冯家峪镇人民政府

****年

*******.**元

阿巴嘎旗 **** 年边境牧区分散式供水保障工程储水窖施工第十四标段

阿巴嘎旗小型水利工程建设管理办公室

****年**月*日

******.**元

****年渑池县*.*万亩高标准农田建设项目第四标段

渑池县农业农村局

****年

*******.**元

世扬建设集团有限公司

刁家乡东陶村打井及配套建设项目

中牟县刁家乡人民政府

****年*月**日

*******.**元

开封新区二水厂供水工程输水管线(**+***.*****+***.**)

部分管线施工方案变更建设工程

开封浦华水务有限公司

****年*月*日

********.**元

豪伟建筑工程有限公司

卢氏县文峪乡黑了宿村饮水工程兴贤大道损毁维修项目

卢氏县文峪乡黑了宿村民委员会

****年**月**日

******.**

柘城县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段

柘城县水利局

****年*月**日

*******.**元

河南金硕源建设工程有限公司

嵩县水利局****年嵩县黄庄乡楼子沟村供水工程项目

嵩县水利局

****年*月**日

******.** 元

****年嵩县黄庄乡甲庄村供水工程项目

嵩县水利局

****年*月**日

******.**元

河南省陆水建筑工程有限公司

商水县托儿沟引水工程

商水县水利局

****年**月**日

*******.**

信阳市新县倒水河治理工程

新县中小河流治理工程建设管理局

****年*月

********.**元

扶沟县****年高标准农田建设(配套资金)项目*标段施工

扶沟县农业农村局

****年*月**日

*******元

河南武天建设工程有限公司

卢氏县****年农村饮水提质及水毁修复工程第十标段

卢氏县水利局

****年*月*日

******.**元

****年洛阳市栾川县*.*万亩高标准农田建设项目(一标段)

栾川县农业农村局

****年*月*日

*******.**元

河南联跃建设工程有限公司

****年开封市祥符区袁坊乡、万隆乡高标准农田建设项目一标段

开封市祥符区农业农村局

****年*月*日

********.**

延津县水利局河南省延津县地下水超采综合治理****年度项目*标段

延津县水资源管理项目建设办公室

****年*月*日

*******.**元

河南省新乡县地下水超采综合治理****年度工程项目*标段

新乡县水利局

****年*月**日

*******.**元

河南承拓建筑工程有限公司

****年淮河干流刘套楼险工水毁修复工程

信阳市河湖事务中心

****年*月**日

******.**元

河南鲁禹水利工程有限公司

荣成市水系连通及供水工程建设项目

荣成市水利事务服务中心

****年*月

*******.**

河南省春晓建设工程有限公司

杞县县城供水水源井(二期)及相关配套设施项目

杞县城市管理局(杞县城市综合执法局)

****年

*******.**元

****年殷都区曲沟镇、西郊乡*.**万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)二标段

安阳市殷都区农业农村局

****年*月**日

*******.**元

河南云瀚建设有限公司

宁陵县 **** 年省级水利救灾资金清水河老道王店闸、李庄闸水毁修复项目

宁陵县水利局

****年*月**日

******.** 元

*中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南中舟水利工程有限公司

巩俊红

尉氏县****年大桥乡***亩高标准农田建设项目

尉氏县农业农村局

****年*月**日

******.**元

河南誉庭岩土工程有限公司

张悦

/

/

/

/

河南天禄建筑工程有限公司

刘正铭

/

/

/

/

河南园田建设工程有限公司

胡莉萍

/

/

/

/

河南聚通建筑工程有限公司

古金明

/

/

/

/

河南露旭建设集团发展有限公司

张朝祥

/

/

/

/

河南基建水利工程有限公司

李湾湾

/

/

/

/

河南远成伟业建工有限公司

张永福

通许县水利局开封市通许县****年农村饮水工程维修养护项目

通许县水利局

****年*月**日

*******.**元

河南鑫广和园林工程有限公司

李燕

/

/

/

/

天丰建筑集团有限公司

杨硕

/

/

/

/

世扬建设集团有限公司

高月阳

/

/

/

/

豪伟建筑工程有限公司

曾晴

/

/

/

/

河南金硕源建设工程有限公司

朱国封

嵩县水利局****年嵩县黄庄乡楼子沟村供水工程项目

嵩县水利局

****年*月**日

******.** 元

河南省陆水建筑工程有限公司

孟格羽

/

/

/

/

河南武天建设工程有限公司

徐同伟

卢氏县****年农村饮水提质及水毁修复工程第十标段

卢氏县水利局

****年*月*日

******.**元

河南联跃建设工程有限公司

刘景辉

/

/

/

/

河南承拓建筑工程有限公司

郑乐乐

/

/

/

/

河南鲁禹水利工程有限公司

李鹏

/

/

/

/

河南省春晓建设工程有限公司

郭文杰

/

/

/

/

河南云瀚建设有限公司

杨卫

/

/

/

/

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

*

盛世恒达建设有限公司

********.**

*

河南聚业建设工程有限公司

********.**

*

中原永泰建设工程有限公司

********.**

*

河南省华帝建设工程有限公司

********. **

*

林州众成建筑工程有限公司

********.*

*

河南金鹰建设集团有限公司

********.**

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

弘飞建工集团有限公司

符合性评审

投标人****年度财务审计报告未上传至市场诚信主体库对应位置

****年度财报未上传至市场主体诚信库对应位置

****年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。

****年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。

未上传****年财务审计报告至市场主体诚信库

*

盛豪建设集团有限公司

符合性评审

投标人营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理、技术负责人、专职安全员、****年度财务审计报告相关资料均未上传至市场诚信主体库对应位置

营业执照、资质证书、相关人员要求资料、财报均未上传至市场主体诚信库对应位置。

营业执照、安全生产许可证、资质证书、相关人员证件、审计报告均未上传至市场主体诚信库对应位置。

营业执照,安全生产许可证,资质证书,相关人员证书,审计报告均未上传至市场主体诚信库对应位置。

未上传营业执照、资质证书、人员证书、财务报告至市场主体诚信库

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

*

河南中舟水利工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

河南誉庭岩土工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

河南天禄建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

河南园田建设工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

河南聚通建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

河南露旭建设集团发展有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

河南基建水利工程有限公司

**.*

**.**

**

**.**

*

河南远成伟业建工有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

河南鑫广和园林工程有限公司

**

**.**

**

**.**

**

天丰建筑集团有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

世扬建设集团有限公司

**.**

**.*

**

**.**

**

豪伟建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

河南金硕源建设工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

河南省陆水建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

河南武天建设工程有限公司

**.*

**

**

**.*

**

河南联跃建设工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

河南承拓建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南鲁禹水利工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南省春晓建设工程有限公司

**.**

**.**

**

**.*

**

河南云瀚建设有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

盛世恒达建设有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

河南聚业建设工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

中原永泰建设工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

河南省华帝建设工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.*

**

林州众成建筑工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

河南金鹰建设集团有限公司

**.**

**.**

**

**.**

八、招标文件规定公示的其他内容

九、公示期

*******日至*******

十、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:虞城县河湖事务中心

地址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:***********

招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司

地 址:河南省郑州市金水区农业路东**号省汇中心*座*****

联系人:邵女士

电 话:***********

监督单位:虞城县水利局

联系地址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段

联 系 人:杨先生

电 话:***********

河南新时代工程管理有限公司

****年**月**


公告附件
[中标候选人公示] *标中标候选人公示.*** 下载
[中标候选人公示] 最终版施工文件(***标段).*** 下载
微信客服
公众号
小程序