[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井安全监控系统、抽采监控系统及智能通风系统等传感器检定、校准项目(第3次采购)成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-25
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井安全监控系统、抽采监控系统及智能通风系统等传感器检定、校准项目(第3次采购)成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-25 00:00:00

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井安全监控系统、抽采监控系统及智能通风系统等传感器检定、校准项目(第*次采购)成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井安全监控系统、抽采监控系统及智能通风系统等传感器检定、校准项目(第*次采购)成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*)/**)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井安全监控系统、抽采监控系统及智能通风系统等传感器检定、校准项目(第*次采购)(采购项目编号:*******************、***************(*)/**),经评审小组评审,确定***寺河煤矿二号井安全监控系统、抽采监控系统及智能通风系统等传感器检定、校准项目(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***寺河煤矿二号井安全监控系统、抽采监控系统及智能通风系统等传感器检定、校准项目(第*次采购):

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

交货期

*

硕铂检测认证(山西)有限公司

******元

满足采购人要求

满足采购人要求

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

硕铂检测认证(山西)有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

硕铂检测认证(山西)有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:博汇检测有限公司、贵州安拓科技有限责任公司毕节检测分公司。

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告,*.*资质要求:须具备中华人民共和国法定计量机定机构计量授权证书或中华人民共和国专项计量授权证书(计量授权区域应覆盖本项目所在地),附件内包含差压式流量计、涡街流量计。

供应商提供的资料:博汇检测有限公司响应文件中未提供计量授权区域覆盖本项目所在地的证明文件。评审小组一致认为上述证明材料不满足采购文件要求,不通过资格评审。否决其响应文件。

供应商提供的资料:贵州安拓科技有限责任公司毕节检测分公司响应文件中所附中华人民共和国专项计量授权证书的附件不包含差压式流量计、涡街流量计,且未提供计量授权区域覆盖本项目所在地的证明文件。评审小组一致认为上述证明材料不满足采购文件要求,不通过资格评审。否决其响应文件。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井

地址:山西省晋城市泽州县川底镇

联系人:马宁

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔永恩、蔡方舟(项目经理)、薛雲天(项目助理)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:蔡方舟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序