河北/廊坊-2025-08-25 00:00:00
*****************购买消防救援装备器材结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
购买消防救援装备器材中标结果公告
一、项目编号:*****************
二、项目名称:购买消防救援装备器材
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京骋旸科技有限公司******************
供应商地址:廊坊市广阳区凤仪道***号盛泽花城********
中标(成交)金额:******.**元
四、主要标的信息
|
货物类 |
|
名称:购买消防救援装备器材 品牌(如有):齐云、博盛、越美、绿色亿嘉、苏安、海安特、耀泽、登云、茂鑫、万舟、俣钲、东方海龙、威盾。 规格型号:******* *、**********、**********、*******、*******、*********、*****.*、*********、******、********、********、********、********、****/****、****.*/*.*、*******、********、********、*****、*******、*******、*****。 数量:*批 单价:******.**元 |
五、评审专家名单:张利华(主任)、韩志鹏、安宁、张慧、王成建(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:协议收取,代理服务费****元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
否决单位:天津市瑞隆昌商贸有限公司;
否决理由:中小企业声明函不符合招标文件要求。
否决单位:山东国盛应急安全科技有限公司;
否决理由:中小企业声明函不符合招标文件要求。
否决单位:灵寿县聚翼商贸有限公司;
否决理由:中小企业声明函不符合招标文件要求。
否决单位:河北鸿圆电子科技有限公司;
否决理由:未提供中小企业声明函和供应商资格承诺函。
否决单位:定州市腾野体育用品有限公司;
否决理由:分项报价表不完整。
否决单位:咸亨国际科技股份有限公司;
否决理由:技术参数负偏离,不满足招标文件要求。
否决单位:三河市美诺丽商贸有限公司;
否决理由:分项报价表不合格。
否决单位:邯郸康金贸易有限公司;
否决理由:分项报价表不合格。
否决单位:河北永艾教育科技有限公司;
否决理由:不满足招标文件技术暗标编制要求。
否决单位:兰州陇河科技有限公司;
否决理由:不满足招标文件技术暗标编制要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:永清县应急管理局
地 址:河北省廊坊市永清县文苑北路东侧
联系方式:陈雅楠 ************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地 址:廊坊市广阳区永丰道**号廊坊发展大厦*座***室
联系方式:张蕾 ************
*.项目联系方式
项目联系人:张蕾
电 话:************
十、附件
无
公示信息
采购项目名称:购买消防救援装备器材
采购项目编号:*****************
公示内容:
|
标段:购买消防救援装备器材 |
|
|
开标时间:****年*月**日 |
开标地点:永清县公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台) |
|
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*、中标(成交)供应商(货物类项目)
|
序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价 |
规格型号 |
|
* |
购买消防救援装备器材 |
购买消防救援装备器材 |
齐云、博盛、越美、绿色亿嘉、苏安、海安特、耀泽、登云、茂鑫、万舟、俣钲、东方海龙、威盾。 |
*批 |
******.**元 |
******* *、**********、**********、*******、*******、*********、*****.*、*********、******、********、********、********、********、****/****、****.*/*.*、*******、********、********、*****、*******、*******、*****。 |
*、中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
北京骋旸科技有限公司 |
响应 |
*.*、所有供应商商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
石家庄珏柯科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河北哈睿商贸有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
北京骋旸科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
黄山东发特种消防装备销售有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
*.*、所有供应商技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
石家庄珏柯科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北哈睿商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京骋旸科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
黄山东发特种消防装备销售有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
石家庄珏柯科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
河北哈睿商贸有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
北京骋旸科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
黄山东发特种消防装备销售有限公司 |
**.**** |
**.**** |
*、采购文件被否决的供应商名称、否决原因
|
序号 |
供应商名称 |
否决原因 |
|
* |
天津市瑞隆昌商贸有限公司 |
中小企业声明函不符合招标文件要求 |
|
* |
山东国盛应急安全科技有限公司 |
中小企业声明函不符合招标文件要求 |
|
* |
灵寿县聚翼商贸有限公司 |
中小企业声明函不符合招标文件要求 |
|
* |
河北鸿圆电子科技有限公司 |
未提供中小企业声明函和供应商资格承诺函 |
|
* |
定州市腾野体育用品有限公司 |
分项报价表不完整 |
|
* |
咸亨国际科技股份有限公司 |
技术参数负偏离,不满足招标文件要求 |
|
* |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
分项报价表不合格 |
|
* |
邯郸康金贸易有限公司 |
分项报价表不合格 |
|
* |
河北永艾教育科技有限公司 |
不满足招标文件技术暗标编制要求 |
|
** |
兰州陇河科技有限公司 |
不满足招标文件技术暗标编制要求 |
*、提出异议的渠道和方式:供应商或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可
在公示期向采购人或政府采购代理机构提出
联系方式:
|
采购人:永清县应急管理局 |
政府采购代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
|
地址:河北省廊坊市永清县文苑北路东侧 |
地址:廊坊市广阳区永丰道**号廊坊发展大厦*座***室 |
|
联系人:陈雅楠 |
联系人:张蕾 |
|
联系电话:************ |
联系电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@***.*** |
*、其他公示内容:无



