【芜湖市-市辖区-中标候选人公示】芜湖凤鸣运动中心项目监理中标候选人公示
2025-08-25
安徽/芜湖 中标结果
【芜湖市-市辖区-中标候选人公示】芜湖凤鸣运动中心项目监理中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-08-25 00:00:00

芜湖凤鸣运动中心项目监理中标候选人公示

********
原文链接

项目名称

芜湖凤鸣运动中心项目监理

项目编号

***************

任务书编号

标段名称

芜湖凤鸣运动中心项目监理

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖三湖生态建设有限公司

地址

芜湖市经开区湾里街道凤鸣科创城建设指挥部

联系人及电话

李工 ************

招标代理机构

名称

安徽百士德工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区官陡街道金浩仁和新街*号楼*层

联系人及电话

何芸***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标
候选人

单位名称

江苏雨田工程咨询集团有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价

*.**%

项目负责人

(总监)

姓名:陈贤进

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:********

工期(天)

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:惠山区西漳横街九年一贯制学校新建工程监理;六合区雄州中心区留右中小学项目监理;雪丰路规划中学新建工程监理

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:秦淮人家二期西地块拆迁安置房项目监理

奖项

投标人:无锡职业技术学院学生公寓项目,江苏省优质工程奖“扬子杯”;产教融合大楼(无锡智能制造公共实训基地),江苏省优质工程奖“扬子杯”;江宁区汽车综合性能检测站东善分站*#综合厂房,江苏省优质工程奖“扬子杯”;

项目负责人(总监):无

第二中标
候选人

单位名称

安徽科创工程项目管理有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价

*.**%

项目负责人(总监)

姓名:赵旭

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:********

工期(天)

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:三河镇九联安置点建设工程监理;全椒县襄水苑安置房建设工程施工监理项目;全椒县锦襄苑(景襄花园)安置房建设工程施工监理项目;

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:舒城县远大舒州府(东区)小区监理工程;

奖项

投标人:安徽省舒城县体育中心,国家优质工程奖;芙蓉医疗中心及配套项目、地下室项目,黄山杯;来安县第二小学监理项目,黄山杯;

项目负责人(总监):无

第三中标
候选人

单位名称

江苏华盛工程咨询股份有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价

*.*%

项目负责人(总监)

姓名:颜建祥

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:********

工期(天)

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:淮安经济技术开发区***智能设备制造产业园工程;温馨花园二期工程施工及保修阶段监理;淮安能源总部经济产业园项目施工监理。

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:苏宿工业园区智慧信息产业园建设项目监理

奖项

投标人:运通郁金蓝湾三期二标段**#楼工程,****年度江苏省优质工程奖“扬子杯";黄岗安置小区**#楼,****年度江苏省优质工程奖“扬子杯";科创城小学、初中工程,****年度江苏省优质工程奖“扬子杯。

项目负责人(总监):无

评标被否决单位及原因

江苏国兴建设项目管理有限公司:投标报价未响应招标文件要求;

浙江省机电设计研究院有限公司:投标报价未响应招标文件要求;

浙江东亿工程管理有限公司:企业承诺书和总监理工程师承诺书未盖章,不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起*日

其他公示项

*、得分情况:详见附件;

*、基准值计算方法:方法三

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序