安徽/六安-2025-08-25 00:00:00
马店镇水圩安置小区二期中标候选人公示
马店镇水圩安置小区二期中标候选人公示
项目名称 |
马店镇水圩安置小区二期 |
||
项目编号 |
**************** |
||
标段名称 |
马店镇水圩安置小区二期 |
||
标段编号 |
******************* |
||
招标人 |
霍邱县马店镇人民政府 |
||
最高限价 |
********.**元 |
||
代理机构 |
安徽工正工程咨询有限公司 |
||
代理机构地址和联系方式 |
地址:霍邱县城关镇安天华府商业街二楼 电话:************ |
||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
计划工期 |
*** 日历天 |
被否决的投标人名称 |
山西佰亿达建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人未见建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
六安市鑫都建筑安装工程有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
你单位拟派项目经理注册建造师资质证书上未见本人在个人签名栏手写签名,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
河南保诚电力工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
你单位投标文件中拟派项目经理社保月份不够,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
湖南乐立保电力建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人未见建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
国酉建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目管理机构中未见施工员(* 名)、质量员(* 名)、安全员(* 名)、资料员(* 名)、取样员(* 名,可兼任)成员名单,项目管理机构中未见成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 |
被否决的投标人名称 |
重庆马宗建设工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
你单位投标文件中拟派项目经理社保月份不够,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
安徽耀源欣建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目管理机构中未见取样员成员名单,技术标评审不通过。 |
被否决的投标人名称 |
四川蜀信诚邦建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目管理机构中未见施工员(* 名)、质量员(* 名)、安全员(* 名)、资料员(* 名)、取样员(* 名,可兼任)成员名单,技术标评审不通过。 |
被否决的投标人名称 |
宿州中城建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师资质证书过期,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
安徽全安建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
河南五方路桥工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未见投标保证金相关资料,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
江西盛晖建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
宿州中原建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目经理注册建造师资质证书上未见本人在个人签名栏手写签名,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
江西昌西建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目管理机构中未见取样员成员名单,技术标评审不通过。 |
被否决的投标人名称 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目管理机构中未见资料员成员名单,项目管理机构中未见资料员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 |
被否决的投标人名称 |
中州梦建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目管理机构中未见取样员成员名单,项目管理机构中未见取样员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 |
被否决的投标人名称 |
四川豪洲建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
你单位拟派项目经理未见有效的安全生产考核合格证(*证),资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
中堰易和工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标保证金中未见保函,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
安徽中厦建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
赣阳建工集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
安徽巨灿建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目管理机构中未见施工员(* 名)、质量员(* 名)、安全员(* 名)、资料员(* 名)、取样员(* 名,可兼任)成员名单,(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 |
被否决的投标人名称 |
江西康巍建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过 |
被否决的投标人名称 |
湖南恒宇电力建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标保证金中未见保函,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
安徽乐盟建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目管理机构中未见取样员成员名单,项目管理机构中未见取样员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 |
被否决的投标人名称 |
江西省荣翔建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
安徽朝阳建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理未见最近三个月社保证明,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
国方建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
你单位拟派项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师资质证书过期,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
安徽荣亮建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未见联合体成员单位:安徽浩都建设有限公司建筑工程施工总承包三级及以上资质,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
霍邱县第四建筑安装工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
安徽建工(六安)建设投资有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目管理机构中未见施工员(* 名)、质量员(* 名)、安全员(* 名)、资料员(* 名)、取样员(* 名,可兼任)成员名单,项目管理机构中未见成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。 |
第一中标 候选人 |
名称 |
牵头单位:安徽中久建设工程有限公司 联合体成员:安徽恩达建筑工程有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包一级 |
投标工期 |
*** 日历天 |
地址 |
牵头单位:安徽省六安市霍邱县王截流乡陈郢街道中段 联合体成员:长丰县朱巷镇水造路朱巷法庭段北侧 |
||
投标报价(元) |
********.**元 |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
程伟 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级建造师 |
皖**************** |
|||
项目技术负责人 |
李万强 |
质量标准 |
合格 |
项目负责人获奖 |
无 |
||
项目负责人业绩 |
安徽建工技师学院新校区一期室外附属工程施工 |
||
技术负责人获奖 |
无 |
||
技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
*、****年“中央厨房项目*#生产车间、*#生产车间、检测车间、宿舍楼”被安徽省建设工程质量与安全协会评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” *、****年“詹记总部和食品产业园建设项目工程”被安徽省建设工程质量与安全协会评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” |
||
企业业绩 |
无 |
||
第二中标 候选人 |
名称 |
牵头单位:六安市鑫安建筑安装工程有限公司 联合体成员:中集建设集团有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包一级 |
投标 工期 |
***日历天 |
地址 |
牵头单位:安徽省六安市霍邱县城关镇三里村建兴北路 联合体成员:北京市海淀区蓝靛厂东路*号金源时代商务中心*号**** |
||
投标报价(元) |
********.**元 |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
张晓乐 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级建造师 |
皖************ |
|||
项目技术负责人 |
许波 |
质量标准 |
合格 |
项目负责人获奖 |
无 |
||
项目负责人业绩 |
安徽汇格复合板材有限公司综合楼及*#厂房 |
||
技术负责人获奖 |
无 |
||
技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
*、“百万庄北里居民住房改善项目(*、*地块)(**#楼等*项、**#楼等*项)”被北京市住房和城乡建设委员会颁发“****年度北京市绿色安全工地”证书 *、“***楼绿隔产业用房等*项工程”被北京市住房和城乡建设委员会颁发“****年度北京市绿色安全工地”证书 |
||
企业业绩 |
无 |
||
第三中标 候选人 |
名称 |
牵头单位:安徽海顺建筑工程有限公司 联合体成员:郑州一建集团有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包特级 |
投标工期 |
*** 日历天 |
地址 |
牵头单位:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 联合体成员:郑州市郑东新区龙子湖智慧岛尚贤街*号 |
||
投标报价(元) |
********.**元 |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
马新峰 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级建造师 |
豫**************** |
|||
项目技术负责人 |
张海林 |
质量标准 |
合格 |
项目负责人获奖 |
无 |
||
项目负责人业绩 |
乌拉盖管理区种质资源库建设项目(施工) |
||
技术负责人获奖 |
无 |
||
技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
*、“金寨县国防动员指挥中心及警察训练基地工程”被六安市住房和城乡建设局****年*月授予“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”荣誉证书; *、“郑州市第四中学高中部新校区项目”被河南省建筑业协会于****年*月授予“建设工程项目施工安全生产标准化工地”证书。 |
||
企业业绩 |
无 |
||
公示时间 |
****年*月**日*****年*月**日 |
||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县马店镇人民政府地址:霍邱县马店镇街道 联系人:陈先生联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |