重庆-2025-08-25 00:00:00
重庆果园港区二期扩建配套仓储光伏招商项目施工的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
重庆果园港区二期扩建配套仓储光伏招商项目施工
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
|
项目标段名称 |
重庆果园港区二期扩建配套仓储光伏招商项目施工 |
最高限价(或招标控制价) |
最高限价:********元 单价最高限价:*.*元/** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆辰峰储能科技有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
|
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************、********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
工程质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
亮云建设集团有限公司 |
投标总报价:*******.**元 投标单价报价: *元/** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李俊才 |
一级建造师注册证书(机电工程专业) |
云 **************** |
|
第二名 |
重庆诺亨实业有限公司 |
投标总报价:*******.**元 投标单价报价:*.***元/** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
何平 |
一级建造师注册证书(机电工程专业) |
渝 **************** |
|
第三名 |
甘肃省安装建设集团有限公司 |
投标总报价:*******.**元 投标单价报价:*.**元/** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
林桂香 |
一级建造师注册证书(机电工程专业) |
甘 **************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:亮云建设集团有限公司 资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、饰)电力设施许可证三级 投标人业绩:娜姑镇拖车村委会李家包包光伏项目(复合型光伏发电项目)光伏区施工分包(Ⅰ标段) 项目经理业绩:娜姑镇拖车村委会李家包包光伏项目(复合型光伏发电项目)光伏区施工分包(Ⅰ标段) 第二中标候选人:重庆诺亨实业有限公司 资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、饰)电力设施许可证二级 投标人业绩:星容能源***光伏发电项目屋顶分布式光伏电站工程 项目经理业绩:星容能源***光伏发电项目屋顶分布式光伏电站工程 第三中标候选人:甘肃省安装建设集团有限公司 资质:电力工程施工总承包壹级、承装(修、饰)电力设施许可证一级 投标人业绩:纽莱(威海)新能源有限公司威海市南海新区**.**兆瓦分布式光伏发电项目***工程 项目经理业绩:华陇能创(民乐)新能源有限公司民乐三墩滩**万千瓦光伏项目***总承包 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 四川长江飞瑞能源科技有限公司:单位业绩无竣工验收报告,项目经理未提供有效业绩证明不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标情况一览表***及***要求,否决其投标。 江苏金和利新能源有限公司:项目经理业绩无竣工验收报告不满足招标文件 第二章投标人须知*.*.*要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标情况一览表***要求,否决其投标。 四川武骏电力工程建设有限公司:无****、****年财务报表不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标情况一览表***要求,否决其投标。 重庆源通电器设备制造有限责任公司:项目经理未提供有效业绩证明不满足招标文件 第二章投标人须知*.*.*要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标情况一览表***要求,否决其投标。 重庆本熙建设有限公司:投标函中投标单价与总价不符,导致报价不唯一,不满足招标文件第三章评标办法前附表*.*.*要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标情况一览表****要求,否决其投标。 陕西博阳能源工程有限公司:工程质量要求不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标情况一览表****要求,否决其投标。 众森建设集团有限公司:投标文件中品牌承诺书未完全响应招标文件第七章*.*品牌要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标情况一览表****要求,否决其投标 重庆三象电力有限公司:工程质量要求不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标情况一览表****要求,否决其投标。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人全部满足招标文件要求,合格。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆辰峰储能科技有限公司 (联系人:罗老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章):
****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):
****年*月**日 |
||||||
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
中标候选人公示.***



