[中国航发]【服务】2025年至2029年-光纤宽带租用服务中标候选人公示
2025-08-25
北京 中标结果
[中国航发]【服务】2025年至2029年-光纤宽带租用服务中标候选人公示
北京-2025-08-25 00:00:00
  • ****年至****年*光纤宽带租用服务中标候选人公示
    发布时间:********** **:**:**       

*********** ****年至****年*光纤宽带租用服务*结果公告

中招工业发展(北京)有限公司受招标人委托,就下列项目组织了国内公开 招标,并已完成了评标工作,现将结果公告如下:

招标编号:***********

项目名称:****年至****年*光纤宽带租用服务,*条

否决投标说明:

中国电信集团有限公司沈阳分公司的投标文件有*项形式评审及*项响应性评审不满足招 标文件要求:*、招标文件:“第六章 投标文件格式 ***技术偏差表 *投标人应对招标文件第五章服务要求中“第一部分 主要服务指标要求”在技术偏差表中逐条进行说明,对有具体参数要求的指标,投标人需提供具体参数值。未按要求说明或完全照抄服务要求中“第一部分 主要服务指标要求”的,投标将被否决。”投标文件:“未按要求逐条进行说明。”

*、招标文件:“第六章 投标文件格式 六、投标单位法定代表人授权委托书”投标文件:“未按要求提供授权人身份证复印件(正反面)。”*、招标文件:“第五章 供货要求 **.* 投标人应在投标文件中提供银行或资信

评估机构开具的有效期内的资信等级证明或开标前*个月内开具的银行资信证明原件。(电子版资信证明应提供银行出具的有效证明;资信证明内容须完整,含多页的应全部提供)”投标文件:“所提供的银行资信证明非原件。

”*、招标文件:“第五章 第一部分 **.* 投标人应在投标文件中提供近*年(指****年至****年)财务报表或财务报告或会计师事务所出具的审计报告复印件;如投标单位成立不足*年,则提供自成立之日的财务报表或财务报告或会计师事务所出具的审计报告复印件。(至少应包括资产负债表、利润表、现金流量表)”投标文件:“未提供总公司授权,而使用总公司的财务报表。”评议为不合格。

中国移动通信集团辽宁有限公司的投标文件有*项形式评审和*项响应性评审不满足招标文件要求。*、招标文件:“第六章 投标文件格式 九、资格审查资料”投标文件:“所提供的资料表无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)。” *、招标文件:“第五章 供货要求 **.* 投标人应在投标文件中提供银行或资信评估机构开具的有效期内的资信等级证明或开标前*个月内开具的银行资信证明原件。(电子版资信证明应提供银行出具

的有效证明;资信证明内容须完整,含多页的应全部提供)”投标文件:“所提供的银行资信证明非原件。”评议不合格。

中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司有*项资格评审和*项响应性评审不满足招标文件要求。*、投标文件:“所提供的总公司与分公司的授权委托书,总公司加盖公章非鲜章,且分支机构负责人未签字或盖章。所提供的授权书无效。”*、招标文件:“第五章 供货要求 第二部分 **.* 投标人应提供公司的背景资料。”投标文件:“未提供背景资料。”评议不合格。

中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区皂君庙 ** 号院 * 号楼 * * 层全部 联系人:张冬慧 麻浩楠

电话:*****************

************

******: ************@*******.***

**** ****


提出异议的渠道和方式:以书面或邮件形式向中招工业发展(北京)有限公司提出。 联系人:张冬慧 麻浩楠 联系电话:***************** ************ 邮箱:************@*******.***

微信客服
公众号
小程序