【潼南区】 万利来环保搬迁项目一期工程工程设计的中标候选人公示
2025-08-25
重庆 中标结果
【潼南区】 万利来环保搬迁项目一期工程工程设计的中标候选人公示
重庆-2025-08-25 00:00:00
万利来环保搬迁项目一期工程工程设计的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

万利来环保搬迁项目一期工程工程设计招标

中标候选人公示表

(公示期:*******日至 *******日)

项目标段名称

万利来环保搬迁项目一期工程工程设计招标

最高限价(或招标控制价)

***万元

项目编码

***********************

招标人

重庆市万利来化工股份有限公司

招标人联系电话

**********************

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

设计服务期限

设计服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

大连市化工设计院有限公司

*******.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

宁佳

高级工程师

***************

第二名

重庆川维石化工程有限责任公司

*******.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

文彬洁

高级工程师

************

第三名

重庆化工设计研究院有限公司

*******.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵晋

正高级工程师

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

大连市化工设计院有限公司:工程设计化工石化医药行业(化工工程)专业甲级资质;《中华人民共和国特种设备设计许可证》(压力管道)工业管道***

重庆川维石化工程有限责任公司:工程设计化工石化医药行业甲级资质;《中华人民共和国特种设备设计许可证》(压力管道)工业管道***

重庆化工设计研究院有限公司:工程设计化工石化医药行业甲级资质;《中华人民共和国特种设备设计许可证》(压力管道)工业管道***

招标文件规定应公示的其他内容

企业业绩:

大连市化工设计院有限公司:

*、海工天然气化工基地更新改造工程施工图设计及施工图审查、消防专篇、消防专篇审查、氧气/二氧化碳站综合改造设计;

*、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅰ期项目基础设计和详细设计;

*、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅱ期项目基础设计和详细设计;

*、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅲ期项目基础设计和详细设计;

*、年产*万吨高效水溶性硫酸钾项目

重庆川维石化工程有限责任公司:

*、万华化学(四川)有限公司 * 万吨/年天然气制乙炔生产装置;

*、新疆维美化工有限责任公司乙炔岛项目稀乙炔工程(天然气制合成气、乙炔);

*、中国石化集团四川维尼纶厂**万吨/年醋酸乙烯项目(天然气裂解制合成气、乙炔、甲醇);

**万吨/年合成氨工程设计(天然气转化制合成气、液氨);

*、新疆维美乙炔工程岛二期项目稀乙炔工程(天然气制合成气、乙炔)

*、川维化工公司 *** 光学膜工业试验线建设一期工程设计;

*、重庆川维化工有限公司 *.* 万吨/ **** 树脂工业示范装置建设项目;

*、邦普一体化电池材料产业园*邦普宜化配套原料及硫酸铁项目精制磷酸项目;

******** 苯胺搬迁项目硝基苯╱苯胺装置设计;

重庆化工设计研究院有限公司:

*、重庆武隆页岩气新能源综合产业园项目(一期)

*、铜梁**万方/日页岩气液化储备调峰及综合利用项目(二期**万方);

*、聚甲氧基二甲醚项目(一期)

*、新疆京辉气体有限公司年产****吨碳纳米管项目;

*、日处理***万标方页岩气液化工厂项目;

*、天然气制氢氰酸及羟基新戊腈;

*、西气东输二线配套**万吨/年液化天然气工厂及配套设施项目;

*、长子川东液化天然气有限公司生产***工厂建设项目;

*、宝鸡大丰燃气有限公司宝鸡大丰***储气调峰项目

项目负责人业绩:

大连市化工设计院有限公司:

*、海工天然气化工基地更新改造工程施工图设计及施工图审查、消防专篇、消防专篇审查、氧气/二氧化碳站综合改造设计;

*、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅰ期项目基础设计和详细设计;

*、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅱ期项目基础设计和详细设计;

*、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅲ期项目基础设计和详细设计;

*、年产*万吨高效水溶性硫酸钾项目。

重庆川维石化工程有限责任公司:

*、万华化学(四川)有限公司 * 万吨/年天然气制乙炔生产装置;

*、川维化工公司 *** 光学膜工业试验线建设一期工程设计;

*、重庆川维化工有限公司 *.* 万吨/ **** 树脂工业示范装置建设项目;

*、邦普一体化电池材料产业园*邦普宜化配套原料及硫酸铁项目精制磷酸项目;

******** 苯胺搬迁项目硝基苯╱苯胺装置设计;

重庆化工设计研究院有限公司:

*、重庆武隆页岩气新能源综合产业园项目(一期)

*、铜梁**万方/日页岩气液化储备调峰及综合利用项目(二期**万方);

*、日处理***万标方页岩气液化工厂项目;

*、西气东输二线配套**万吨/年液化天然气工厂及配套设施项目;

*、长子川东液化天然气有限公司生产***工厂建设项目;

*、宝鸡大丰燃气有限公司宝鸡大丰***储气调峰项目;

*、江安县年产****吨碳纳米管和*.*万吨***导电浆料项目

否决投标情况及理由:

北京石油化工工程有限公司因 ******** 年财务状况出现亏损,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* * 条财务要求,根据否决投标情况一览表 *** 项否决其投标;

中化化工科学技术研究总院有限公司因设计团队其他主要人员未提供身份证,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* * 条其他要求,据否决投标情况一览表 *** 项否决其投标;

北京华福工程有限公司因 ********年财务状况出现亏损,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* * 条财务要求,根据否决投标情况一览表 *** 项否决其投标;

上海华谊工程有限公司因项目负责人资格审查业绩不满足招标文件要求,根据否决投标情况一览表 *** 项否决其投标;

沈阳石油化工设计院有限公司因未提供资质②,不满足招标文件要求,根据否决投标情况一览表 *** 项否决其投标;

四川寰洋工程设计有限公司因未提供投标人为项目负责人缴纳的养老保险证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* * 条项目负责人资格要求,根据否决投标情况一览表 *** 项否决其投标;

中电诚达医药工程设计(河北)有限公司因项目负责人资格审查业绩不满足招标文件要求,根据否决投标情况一览表 *** 项否决其投标。)

中国五环工程有限公司因未提供委托代理人养老保险证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.* * 条其他要求,根据否决投标情况一览表 **** 项否决其投标

中标候选人评标情况

通过符合性评审,综合评分最高的投标人为第一中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万利来化工股份有限公司(联系人:奚先生、冯先生,联系电话:**********************)提出异议。

招标人(盖章):
重庆市万利来化工股份有限公司 

****
***

招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司

****
***

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序