[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司3031、3033综采工作面瓦斯抽釆达标评判第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-25
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司3031、3033综采工作面瓦斯抽釆达标评判第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-25 00:00:00

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司****、****综采工作面瓦斯抽釆达标评判第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司****、****综采工作面瓦斯抽釆达标评判成交候选人公示

(采购编号:*******************、**********************/**

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司****、****综采工作面瓦斯抽釆达标评判(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司****、****综采工作面瓦斯抽釆达标评判的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司****、****综采工作面瓦斯抽釆达标评判:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西中能华信矿业技术有限公司 ******元 按照《瓦斯抽采达标暂行规定》(安监总煤装[****]***号)、**/***********《煤矿瓦斯抽采达标评价指标测定方法》和《山西省应急管理厅、山西省地方煤矿安全监督管理局关于深入推进煤矿瓦斯抽采达标工作的通知》(晋应急发[****]***号)等规定、标准要求进行编制。 合同签订后并且甲方提供所需要全部资料后**个工作日完成编制****综采工作面、****综采工作面瓦斯抽采达标评判报告。
* 山西中科宏安检测技术有限责任公司 ******元 按照《瓦斯抽采达标暂行规定》(安监总煤装[****]***号)、**/***********《煤矿瓦斯抽采达标评价指标测定方法》和《山西省应急管理厅、山西省地方煤矿安全监督管理局关于深入推进煤矿瓦斯抽采达标工作的通知》(晋应急发[****]***号)等规定、标准要求进行编制。 合同签订后并且甲方提供所需要全部资料后**个工作日完成编制****综采工作面、****综采工作面瓦斯抽采达标评判报告。
* 山西臣功检测科技有限公司 ******元 按照《瓦斯抽采达标暂行规定》(安监总煤装[****]***号)、**/***********《煤矿瓦斯抽采达标评价指标测定方法》和《山西省应急管理厅、山西省地方煤矿安全监督管理局关于深入推进煤矿瓦斯抽采达标工作的通知》(晋应急发[****]***号)等规定、标准要求进行编制。 合同签订后并且甲方提供所需要全部资料后**个工作日完成编制****综采工作面、****综采工作面瓦斯抽采达标评判报告。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西中能华信矿业技术有限公司 / /
* 山西中科宏安检测技术有限责任公司 / /
* 山西臣功检测科技有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西中能华信矿业技术有限公司 响应
* 山西中科宏安检测技术有限责任公司 响应
* 山西臣功检测科技有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求*.*供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(检测内容包括煤层瓦斯含量、煤层瓦斯压力、煤的可解吸瓦斯量)。

山西民誉科技有限公司响应文件中提供为检验检测机构资质认定证书附表,未提供检验检测机构资质认定证书,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司

电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司

地址:山西省晋城市阳城县芹池镇大西村

联系人:毕炯

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:苗先生、侯女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序