湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-净化专项工程中标候选人公示
2025-08-25
浙江/湖州 中标结果
湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-净化专项工程中标候选人公示
浙江/湖州-2025-08-25 00:00:00

湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)*净化专项工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目编号:***********************(********)

招标方式:公开招标

建设地点:湖州市红旗路***号,市中心医院原址,地块南面为后狮子巷,北侧为龙溪港景观地块,东侧为项目地块,西侧为环城西路

项目规模:机电安装部分:*#楼三层及四层手术部,手术部设**间手术室,包括Ⅰ级手术室*间,Ⅲ级手术室*间,Ⅳ级洁净走廊及辅房,Ⅳ级污物走廊及辅房;*#楼一层供应室为无菌物品存放区,Ⅳ级洁净用房;*#楼三层及四层手术部,手术部设**间手术室,Ⅰ级手术室*间,Ⅲ级手术室*间,Ⅳ级洁净走廊及辅房,Ⅳ级污物走廊及辅房。装修部分:其中*#楼三层手术部面积约****平方米;四层卫生通过及办公区面积约***平方米;*#楼一层介入中心面积约为***平方米;中心消毒供应室面积约***平方米;二层负压病房面积约**平方米;三层手术部面积约****平方米;四层卫生通过及办公区面积约***平方米;五层静脉配置中心面积约***平方米。

招标范围:包括但不限于设计图纸范围内*#楼三层、四层的装修、暖通、电气、气体及给排水等施工;*#楼一层介入中心、中心消毒供应室、二层负压病房、三层手术部、四层卫生通过及办公区、五层静脉配置中心的装修、暖通、电气、气体及给排水等施工(具体内容详见工程量清单及图纸)

开标时间:********时**分评标时间:*********时**分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

*

牵头人:江苏大橡木集团有限公司

联合体成员:江苏苏净工程建设有限公司

********.**

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

***

梁栋(机电工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书

(苏****************)

*

牵头人:浙江同泰建设集团有限公司

联合体成员:三科智能(山东)集团有限公司

********.**

***

胡利敏(机电工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书

(浙****************)

*

牵头人:上海东健净化股份有限公司

联合体成员:浙江大东吴集团建设有限公司

********.**

***

李竹安(机电工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书

****************

公示时间:***************

序号

无效标单位

无效标原因

*

牵头人:山东康诚医用设备工程有限公司

联合体成员:浙江华源环境工程有限公司

提供的项目负责人资格业绩,未能体现合同金额中净化项目为****万元及以上。

*

苏州融森净化工程有限公司

企业经理无任命书,企业主要负责人除法人外,均未提供*证。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州师范学院附属第一医院(湖州市第一人民医院)

代理机构

湖州江南工程管理有限公司

地址

湖州市吴兴区广场后路***号

代建人

湖州市城建投资集团有限公司

地址

浙江省湖州市太湖路***号

地址

湖州市吴兴区二里桥路****号畅欣商务楼*座

联系人

黄言秋、邱凌林、罗钻萍

联系人

陆毅、梁昌俊

电话

************

电话

************

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:湖州市住房和城乡建设局电话:************

地址:湖州市吴兴区莲花庄路***号邮编:******

业绩证明对象

项目负责人资格业绩项目名称

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容

信用标企业类似业绩项目名称

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容

企业信用评价

项目负责人信用评价

牵头人:江苏大橡木集团有限公司

联合体成员:江苏苏净工程建设有限公司

台州市路桥区第二人民医院医疗服务共同体迁建工程(二期)净化及医气专项工程(梁栋)

竣工时间:****年*月**日;合同金额:****.****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

海盐县人民医院迁建工程(暂名)医用净化系统*标段项目

竣工日期:****年*月**日合同金额:****.******万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

*

梁栋*)

*号楼重建项目净化设备采购

竣工日期:****年**月**日合同金额:****.****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

牵头人:浙江同泰建设集团有限公司

联合体成员:三科智能(山东)集团有限公司

湖州市中医院迁建项目洁净工程(胡利敏)

竣工时间:****年*月**日;合同金额:****.****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

湖州市中医院迁建项目洁净工程

竣工时间:****年*月**日;合同金额:****.****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

*

胡利敏*)

山东省公共卫生临床中心(济南市传染病医院二期)项目净化工程施工

竣工时间:****年*月**日;合同金额:****.******万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

轮台县人民医院城乡医疗体系一体化建设项目(配套工程)配套手术室病房等内部工程

竣工时间:****年*月**日;合同金额:****.******万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

牵头人:上海东健净化股份有限公司

联合体成员:浙江大东吴集团建设有限公司

兰州市妇幼保健院异地新建项目净化工程(重新招标)(李竹安

竣工时间:****年*月**日;合同金额:****.******万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

利津县中心医院新院区净化工程

竣工时间:****年**月**日;合同金额:****.******万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

*

李竹安*)

宿松县医养中心一期(宿松县中医院经开区院区)建设项目净化气体工程

竣工时间:****年**月**日;合同金额:****.******万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内净化工程(二标段)

竣工时间:****年*月**日;合同金额:****.******万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

上海中医药大学附属龙华医院浦东分院新建工程净化工程项目

竣工时间:****年*月**日;合同金额:****.******万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内净化工程(二次)

竣工时间:****年*月**日;合同金额:****.******万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

微信客服
公众号
小程序