宿迁市西民便河治理工程刘桥站及配套工程信息化自动化采购及安装中标候选人公示
2025-08-25
江苏/宿迁
中标结果
宿迁市西民便河治理工程刘桥站及配套工程信息化自动化采购及安装中标候选人公示
江苏/宿迁-2025-08-25 00:00:00
宿迁市西民便河治理工程刘桥站及配套工程信息化自动化采购及安装中标候选人公示
********************


第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称江苏南水科技有限公司钛能科技股份有限公司江苏移动信息系统集成有限公司
投标报价(元/费率)*******.*********.*********.**
投标人质量目标、工期(日/月)合格、***合格、***合格、***
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)*.兵团南疆大中型灌区骨干节水改造项目第二师塔里木灌区**团骨干渠道防渗改建工程施工三标段; *.锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程**定波水利枢纽信息化(计算机监控及视频监视系统)项目采购安装; *.靖江市孤山灌区续建配套与节水改造工程信息化建设项目。*.沙集泵站加固改造工程建设处沙集泵站加固改造工程自动化设备采购与安装; *.泰兴经济开发区沿江闸站自动化控制系统平台建设项目; *.南通城市建设集团有限公司南通城区水利工程智慧管控系统(二期)工程。*.连云港市赣榆智慧水务项目; *.连云港经济技术开发区智慧水务(泵站)平台项目。
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)*.横山水库安全监测系统建设项目。/*.相城区水务数智化运营管理系统项目(二标段)。
项目负责人姓名、证书名称、证书编号梅星、机电工程二级建造师、苏************陈雨晴、机电工程二级建造师、苏************刘冬、机电工程一级建造师、苏****************
资格预审情况及其他情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
*安徽丹凤缘科技有限公司纸质保函未按投标人须知前附表*.*.*要求提交,根据评分办法*.*.*(*),否决投标
*盛云科技有限公司未上传商务文件
*浪潮智慧科技有限公司一级建造师证书无签名




序号投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 所有技术评委得分
安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性 安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性 安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性 安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性 安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性 项目负责人答辩
*国电南京自动化股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
*国电南瑞科技股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
*杭州定川信息技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** /**.**
*济南和一汇盛科技发展有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.*
*江苏南水科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
*江苏移动信息系统集成有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
*江苏禹数信息技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** /**.**
*联通数字科技有限公司 ** **.* **.* **.* **.* /**.**
*南京东禾自动化工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** /**.**
**南京光时代生态科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
**南京新高智联信息技术有限公司 **.* **.* ** **.* **.* /**.**
**南水北调(江苏)数智科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** /**.**
**宁波弘泰水利信息科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
**山东和同信息科技股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
**四创科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
**浙江河海中控信息科技有限公司 **.* **.* **.* **.* ** /**.**
**中电鸿信信息科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
**中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** /**.**
**中水三立数据技术股份有限公司 **.* **.* **.* ** **.* /**.**
**中苏科技股份有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* /**.**
**中铁水利信息科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
**中邮建技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
**钛能科技股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**


序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 体系认证 单位业绩 项目经理业绩
* 江苏南水科技有限公司 *******.** **.** **.** *** **.*
* 钛能科技股份有限公司 *******.** **.** **.** *** **
* 江苏移动信息系统集成有限公司 *******.** **.** **.* *** **.**
* 国电南京自动化股份有限公司 *******.** **.** **.** *** **.**
* 国电南瑞科技股份有限公司 ******* **.** **.** *** **.**
* 南水北调(江苏)数智科技有限公司 *******.** **.** **.** *** **.**
* 中邮建技术有限公司 ******* **.** **.** *** **.**
* 联通数字科技有限公司 ******* **.** **.** *** **.**
* 南京东禾自动化工程有限公司 ******* **.** **.* *** **.**
** 中水三立数据技术股份有限公司 ******* **.** **.** *** **.**
** 浙江河海中控信息科技有限公司 *******.** **.** **.** *** **.**
** 四创科技有限公司 ******* **.** **.** *** **.**
** 山东和同信息科技股份有限公司 *******.** **.** **.** *** **.**
** 南京新高智联信息技术有限公司 ******* **.** **.** *** **.**
** 济南和一汇盛科技发展有限责任公司 *******.* **.* **.** *** **.**
** 中电鸿信信息科技有限公司 *******.** **.** **.** *** **.**
** 杭州定川信息技术有限公司 *******.* **.** **.** *** **.**
** 宁波弘泰水利信息科技有限公司 *******.* **.** **.** *** **.**
** 江苏禹数信息技术有限公司 *******.** **.** **.** *** **.*
** 中苏科技股份有限公司 *******.* **.** **.** *** **.**
** 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 ******* **.** **.** *** **.**
** 中铁水利信息科技有限公司 ******* **.** **.** *** **.**
** 南京光时代生态科技有限公司 *******.** **.** **.* *** **.**









微信客服
公众号
小程序