【淮南市-市辖区-中标候选人公示】毛集实验区生物质气化站集中供热EPC项目
2025-08-25
安徽/淮南 中标结果
【淮南市-市辖区-中标候选人公示】毛集实验区生物质气化站集中供热EPC项目
安徽/淮南-2025-08-25 00:00:00

毛集实验区生物质气化站集中供热***项目

********
原文链接

毛集实验区生物质气化站集中供热***项目中标候选人公示

一、标段名称:毛集实验区生物质气化站集中供热***项目

二、标段编号:***************

三、项目编号:*************

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*******

六、公示时间:***********年*月**日

七、中标候选人排序:

第一中标候选人:联合体牵头人:安徽新集矿山建设工程有限公司

联合体成员一:安徽誉信建筑工程有限公司;联合体成员二:山东鼎鑫能源工程有限公司

*)地址:淮南市毛集实验区工业园区办公楼联合体成员一:淮南市毛集实验区康泰路***号(农业银行毛集支行对面);联合体成员二:山东省济南市高新区山东省大数据产业基地*座*单元**层****号

*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分**.**分

*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天

*)工程质量:合格

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:陈晓宇,资格证书及编号:市政公用工程专业二级注册建造师证书编号:皖************;设计负责人:王铁山,资格证书:注册公用设备工程师(动力专业),证书编号:*************

*)企业业绩:

设计业绩:田家庵电厂至东部主城区供热主管道更新改造工程初步设计(总投资额:********元,合同签订时间:****年*月**日);

施工业绩:毛集实验区绿色食品产业园及配套设施建设(集中供热工程)***总承包项目(合同金额********元,竣工验收时间:****年*月**日)

*)项目经理业绩(或总监业绩):/

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包含压力管道设计(公用管道***)、市政行业热力工程乙级、建筑行业建筑工程乙级资格;施工资质:中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安***)]、建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:联合体牵头人:安徽君澜建工集团有限公司;

联合体成员:中瑞工程设计院有限公司

*)地址:安徽省淮南市山南新区三和镇金山花园物业用房君澜建工**办公室联合体成员:中国(山东)自由贸易试验区济南片区龙奥北路***号海信龙奥九号*号楼*******室

*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分**.**分

*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天

*)工程质量:合格

*)项目经理(或总监)姓名:刘磊,资格证书及编号:市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:皖************;设计负责人:李彬,注册公用设备工程师(动力专业),证书编号:*************

*)企业业绩:

设计业绩:烟台西部热电有限公司恒源热源分厂三期锅炉及配套蒸汽管网工程(锅炉厂房、化水车间及附属设备设施设计施工一体化***)(总投资额:*****万元,合同签订时间:****年*月**日);

施工业绩:元朔大道(明光路*朱宏路)施工道路工程(合同金额:*****.**万元,竣工验收时间:****年**月**日)

*)项目经理业绩(或总监业绩):/

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:市政行业热力工程甲级、建筑行业(建筑工程)乙级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道设计(公用管道***);施工资质:建筑工程施工总承包级、市政公用工程施工总承包贰级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》承压类特种设备安装、修理、改造公用管道(***)

第三中标候选人:联合体牵头人:中青建安建设集团有限公司

联合体成员:山东省阳光工程设计院有限公司

*)地址:山东省青岛市市北区山东路***号联合体成员:中国(山东)自由贸易试验区济南片区鲁商福瑞达广场写字楼*座****室

*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分**.**分

*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天

*)工程质量:合格

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:许小龙,资格证书及编号:市政公用工程专业一级注册建造师,证书编号:鲁****************);设计负责人:王磊,注册公用设备工程师(动力专业),注册编号:***********

*)企业业绩:

设计业绩:阳城电厂至汶上精细化工区二期蒸汽管道项目***项目设计(总投资额:********.**元,合同签订时间:****年*月**日)

施工业绩:龙岗山路道路整治提升工程(合同金额:****.******万元,竣工验收时间:****年**月*日)

*)项目经理业绩(或总监业绩):/

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:市政行业热力工程甲级、建筑行业乙级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含压力管道设计(公用管道***);施工资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装***)

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:山东省显通安装有限公司投标文件中联合体协议书落款成员二未按招标文件格式盖公章资格审查未通过。

九、招标人:淮南市新汇供气有限公司

十、招标人地址:淮南市毛集实验区经济开发区低碳路标准化厂房综合楼三楼

十一、招标人联系人:纪多鹏联系方式:***********

十二、招标代理机构:安徽智杰工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市大通区九龙国际广场**栋****室

十四、招标代理机构项目责任人:刘益梅;联系方式:**********

十五、若投标人对上述结果有异议,可通过淮南市公共资源电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:纪多鹏刘益梅

异议(质疑)联系方式:*********************

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形请按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。

特此公告。

微信客服
公众号
小程序