江苏/南通-2025-08-25 00:00:00
如皋市****年农村生态河道建设工程施工(丁堰镇丁东河北段)中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:*********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市丁堰镇人民政府的如皋市****年农村生态河道建设工程施工(丁堰镇丁东河北段)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 江苏晓宇水利建设有限公司 江苏兴水建设工程有限公司 江苏水工建设集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 仝川川 张星 周一杰 *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 江苏禹顺建设工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 * 江苏港川建筑工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 * 泗洪县水利工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 * 福建星洲水利水电工程有限公司 未提供承诺函,不符合招标文件要求。 * 江苏禹利水利工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 * 南通川助建设工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 * 江苏联桥建设工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 *、否决标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 江苏禹顺建设工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 * 江苏港川建筑工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 * 泗洪县水利工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 * 福建星洲水利水电工程有限公司 未提供承诺函,不符合招标文件要求。 * 江苏禹利水利工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 * 南通川助建设工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 * 江苏联桥建设工程有限公司 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) ** ** ** ** ** ** *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* ** ** * 南京长城建设发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏金启建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 泗洪县水利工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ** * 江苏金叶子建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏兴水建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏港川建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ** * 江苏松宇建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏禹利水利工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ** * 南通市苏东建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 亨泰水利工程集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 南通新迎水利市政工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 河南祥鹰市政工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 众聚能国际建工有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 绵江建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 九州永泰建设工程江苏有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 四川东阜建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 南通川助建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ** ** 河南栾书建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏固之城建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏利奥建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏联桥建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ** ** 江苏开山建设工程有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏水工建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏磊之业建设发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 四川九峰建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 泰州市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 四川众合泰建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏三水建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏造威建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 河南德广建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏途文建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 福建星洲水利水电工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ** ** 江苏禹顺建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ** ** 江苏智春建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** *、所有投标单位得分情况 序号 单位名称 投标报价(元/费率) 技术标一 经济标及技术标二 总分 * 九州永泰建设工程江苏有限公司 *******.** **.* **.** **.** * 亨泰水利工程集团有限公司 *******.** **.** **.* **.** * 众聚能国际建工有限公司 *******.** **.** **.** **.** * 南京长城建设发展有限公司 *******.** **.** **.** **.** * 南通市苏东建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** * 南通新迎水利市政工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** * 四川东阜建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** * 四川九峰建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** * 四川众合泰建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 *******.** **.* **.** **.** ** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 *******.** ** **.** **.** ** 江苏三水建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏兴水建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏利奥建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏固之城建设工程有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 江苏开山建设工程有限责任公司 *******.** **.* **.** **.** ** 江苏晓宇水利建设有限公司 *******.** ** **.** **.** ** 江苏智春建设有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏松宇建设有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 江苏水工建设集团有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 江苏磊之业建设发展有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏途文建设有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏造威建设有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏金叶子建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏金启建设有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 河南德广建筑工程有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 河南栾书建筑工程有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 河南祥鹰市政工程有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 泰州市水利建筑安装工程有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 绵江建设集团有限公司 *******.** **.** **.** **.** *、拟确定中标人:江苏晓宇水利建设有限公司 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 征询:如皋市丁堰镇人民政府 联系电话:*********** 投诉:如皋市丁堰镇人民政府 联系电话:*********** 招标单位联系人:张肖依 联系电话:*********** 招标人:如皋市丁堰镇人民政府 日期:**********



