[晋能控股]山西阳光发电有限责任公司厂区建构筑结构加固、外墙皮脱落修复第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-25
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西阳光发电有限责任公司厂区建构筑结构加固、外墙皮脱落修复第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-25 00:00:00

山西阳光发电有限责任公司厂区建构筑结构加固、外墙皮脱落修复第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西阳光发电有限责任公司厂区建构筑结构加固、外墙皮脱落修复成交候选人公示

(采购编号:***************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西阳光发电有限责任公司厂区建构筑结构加固、外墙皮脱落修复(采购项目编号:***************************************/**),经评审小组评审,确定***山西阳光发电有限责任公司厂区建构筑结构加固、外墙皮脱落修复的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西阳光发电有限责任公司厂区建构筑结构加固、外墙皮脱落修复:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量要求 计划工期
* 山东省显通安装有限公司 ******.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 合同签订具备开工条件后**天内完成
* 山西朔平建筑工程有限公司 ******.**元 符合采购人要求,详见采购需求 合同签订具备开工条件后**天内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山东省显通安装有限公司 裴苏林 一级建造师鲁****************
* 山西朔平建筑工程有限公司 郭莉兵 二级建造师晋****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山东省显通安装有限公司 响应
* 山西朔平建筑工程有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求 *.* 项目经理要求:须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书、安全生产考核合格证书(* 证),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前 * 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

山西省古县建筑安装工程有限责任公司未提供项目经理响应文件递交截至日期前 * 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司

电话:************

、联系方式

采购人:山西阳光发电有限责任公司

地址:山西省阳泉市平定县冠山镇南坳村

联系人:王宁

联系电话:***********

采购代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、崔女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序