江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市丁堰镇人民政府的如皋市****年农村生态河道建设工程施工(丁堰镇丁东河北段)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 江苏水工建设集团有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 仝川川 | 张星 | 周一杰 |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | * | 江苏港川建筑工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | * | 泗洪县水利工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | * | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 未提供承诺函,不符合招标文件要求。 | * | 江苏禹利水利工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | * | 南通川助建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | * | 江苏联桥建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | * | 江苏港川建筑工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | * | 泗洪县水利工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | * | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 未提供承诺函,不符合招标文件要求。 | * | 江苏禹利水利工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | * | 南通川助建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 | * | 江苏联桥建设工程有限公司 | 养护费率大于总下浮率,不符合招标文件要求。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | | | | | | | | * | 南京长城建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏金启建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 泗洪县水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | * | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏兴水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏港川建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | * | 江苏松宇建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏禹利水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | * | 南通市苏东建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 河南祥鹰市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 众聚能国际建工有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 绵江建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 四川东阜建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 南通川助建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | 河南栾书建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏固之城建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏利奥建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏联桥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | 江苏开山建设工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏水工建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 四川九峰建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 四川众合泰建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏三水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏造威建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 河南德广建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏途文建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 福建星洲水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | 江苏智春建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标一 | 经济标及技术标二 | 总分 | * | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | * | 亨泰水利工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** | * | 众聚能国际建工有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 南京长城建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 南通市苏东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 四川东阜建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 四川九峰建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 四川众合泰建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | ** | 江苏三水建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏兴水建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏利奥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏固之城建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 江苏开山建设工程有限责任公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | ** | 江苏智春建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏松宇建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 江苏水工建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏途文建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南德广建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 河南栾书建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 河南祥鹰市政工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 绵江建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
|
*、拟确定中标人:江苏晓宇水利建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:如皋市丁堰镇人民政府 联系电话:*********** |
|
投诉:如皋市丁堰镇人民政府 联系电话:*********** |
|
招标单位联系人:张肖依 | 联系电话:*********** |
|
|
招标人:如皋市丁堰镇人民政府 |
日期:********** |