陕西/渭南-2025-08-25 00:00:00
临渭区****官路镇北志道村至官底镇朱家村公路改建工程施工中标候选人公示
视力保护色:临渭区****官路镇北志道村至官底镇朱家村公路改建工程施工于****年*月**日**时**分在渭南市公共资源交易中心开标四室开标,评标工作于当日结束,经临渭区****官路镇北志道村至官底镇朱家村公路改建工程评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工*标段:
*.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
|
中标候选人排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期(日历天) |
|
第一中标候选人 |
陕西千载盛建设工程有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
|
第二中标候选人 |
陕西池阳甲邑建设工程有限责任公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
|
第三中标候选人 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
*.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:
|
姓名 |
任职资格 |
证书编号 |
业绩 |
|
第一中标候选人:陕西千载盛建设工程有限公司 |
|||
|
张德明 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
华阴市罗敷村至秦电路改建工程 |
|
王应蕊 |
项目总工 |
职称:工程师 |
华阴市罗敷村至秦电路改建工程 |
|
第二中标候选人:陕西池阳甲邑建设工程有限责任公司 |
|||
|
何雪婷 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
铜川市印台区****年新增省道养护工程 |
|
樊旭娟 |
项目总工 |
职称:工程师 |
铜川市印台区 **** 年新增省道养护工程 |
|
第三中标候选人:鸿川建筑产业集团有限公司 |
|||
|
白瑞艳 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
移风店镇东兴路改建项目施工 |
|
马紫辉 |
项目总工 |
职称:工程师 |
潼关县****年农村公路安全生命防护工程 |
*.中标候选人在投标文件中填报的业绩:
|
第一中标候选人:陕西千载盛建设工程有限公司 |
|
华阴市罗敷村至秦电路改建工程 |
|
第二中标候选人:陕西池阳甲邑建设工程有限责任公司 |
|
****年渭南市临渭区自然村通硬化路工程***标段 |
|
第三中标候选人:鸿川建筑产业集团有限公司 |
|
移风店镇东兴路改建项目施工 |
施工**标段:
*.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
|
中标候选人排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期(日历天) |
|
第一中标候选人 |
陕西瑞宏德建设工程有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
|
第二中标候选人 |
陕西昌昊建筑科技发展有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
|
第三中标候选人 |
陕西远景工程有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
*.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:
|
姓名 |
任职资格 |
证书编号 |
业绩 |
|
第一中标候选人:陕西瑞宏德建设工程有限公司 |
|||
|
左俊昌 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
无 |
|
姚书平 |
项目总工 |
职称:工程师 |
渭南经开区(现渭南高新区)二级以上农村公路养护工程 |
|
第二中标候选人:陕西昌昊建筑科技发展有限公司 |
|||
|
张冬梅 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
岐山县****年农村公路进村最后一公里调整工程*标段 |
|
王成 |
项目总工 |
职称:工程师 |
无 |
|
第三中标候选人:陕西远景工程有限公司 |
|||
|
袁永刚 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
洋县****年度中央水库移民扶持基金项目施工*标段纸坊办周家坎村道路硬化工程 |
|
何海卫 |
项目总工 |
职称:工程师 |
无 |
*.中标候选人在投标文件中填报的业绩:
|
第一中标候选人:陕西瑞宏德建设工程有限公司 |
|
渭南经开区(现渭南高新区)二级以上农村公路养护工程 |
|
第二中标候选人:陕西昌昊建筑科技发展有限公司 |
|
岐山县****年农村公路进村最后一公里调整工程*标段 |
|
第三中标候选人:陕西远景工程有限公司 |
|
西乌珠穆沁旗****年牧区公路新建、养护及难行路段改造工程(第二批) |
施工Ⅲ标段:
*.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
|
中标候选人排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期(日历天) |
|
第一中标候选人 |
陕西博晟源建设工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
|
第二中标候选人 |
陕西耀峰建设工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
|
第三中标候选人 |
陕西盛世乾坤建设工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
*.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:
|
姓名 |
任职资格 |
证书编号 |
业绩 |
|
第一中标候选人:陕西博晟源建设工程有限公司 |
|||
|
孙薇杰 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
山阳县色河铺镇峒峪河村党湾组通组道路硬化及便民桥建设项目 |
|
丁寅 |
项目总工 |
职称:工程师 |
蓝田县****年度中省提前下达衔接资金村内路灾后恢复重建项目六标段 |
|
第二中标候选人:陕西耀峰建设工程有限公司 |
|||
|
曹娅 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
三原县孟店旅游路建设工程 |
|
何杨杨 |
项目总工 |
职称:工程师 |
三原县孟店旅游路建设工程 |
|
第三中标候选人:陕西盛世乾坤建设工程有限公司 |
|||
|
白宏江 |
项目经理 |
职称:高级工程师 公路工程专业一级注册建造师 陕**************** |
花灯巴彦胡硕公路 |
|
刘虎 |
项目总工 |
职称:高级工程师 |
花灯巴彦胡硕公路 |
*.中标候选人在投标文件中填报的业绩:
|
第一中标候选人:陕西博晟源建设工程有限公司 |
|
山阳县色河铺镇峒峪河村党湾组通组道路硬化及便民桥建设项目 |
|
第二中标候选人:陕西耀峰建设工程有限公司 |
|
三原县孟店旅游路建设工程 |
|
第三中标候选人:陕西盛世乾坤建设工程有限公司 |
|
花灯巴彦胡硕公路 |
施工**标段:
*.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
|
中标候选人排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期(日历天) |
|
第一中标候选人 |
陕西万斛实业有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
|
第二中标候选人 |
陕西和元实业有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
|
第三中标候选人 |
陕西赢泽建设工程有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
*.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:
|
姓名 |
任职资格 |
证书编号 |
业绩 |
|
第一中标候选人:陕西万斛实业有限公司 |
|||
|
许菲 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
新池镇*****寇北路完善工程 |
|
段芳玲 |
项目总工 |
职称:工程师 |
无 |
|
第二中标候选人:陕西和元实业有限公司 |
|||
|
贺增辉 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
****年通村联网工程、建制村通双车道工程、通村公路完善工程及**户以上自然村通硬化路工程 |
|
丁欣欣 |
项目总工 |
职称:工程师 |
无 |
|
第三中标候选人:陕西赢泽建设工程有限公司 |
|||
|
王伟 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
无 |
|
李阳 |
项目总工 |
职称:工程师 |
无 |
*.中标候选人在投标文件中填报的业绩:
|
第一中标候选人:陕西万斛实业有限公司 |
|
****罗家洼至许庄公路改建工程(施工标段) |
|
第二中标候选人:陕西和元实业有限公司 |
|
****年通村联网工程、建制村通双车道工程、通村公路完善工程及**户以上自然村通硬化路工程 |
|
第三中标候选人:陕西赢泽建设工程有限公司 |
|
****年上饶市****(原****)德兴市徐家坊至长毛岭段公路灾毁恢复重建工程 |
施工Ⅴ标段:
*.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
|
中标候选人排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期(日历天) |
|
第一中标候选人 |
陕西嘉煜建设集团有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
***日历天 |
|
第二中标候选人 |
陕西恒东建设有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
***日历天 |
|
第三中标候选人 |
陕西博迪建设有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
***日历天 |
*.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:
|
姓名 |
任职资格 |
证书编号 |
业绩 |
|
第一中标候选人:陕西嘉煜建设集团有限公司 |
|||
|
李桂英 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业一级注册建造师 陕**************** |
****房县珠藏洞至青峰段路面养护工程 |
|
马兰香 |
项目总工 |
职称:工程师 |
略阳县兴州街道办朱家湾至何家沟通村联网路工程 |
|
第二中标候选人:陕西恒东建设有限公司 |
|||
|
宋鹏浩 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业一级注册建造师 陕**************** |
/ |
|
高随根 |
项目总工 |
职称:工程师 |
汉台区汉王至铺镇公路改建工程(二标段) |
|
第三中标候选人:陕西博迪建设有限公司 |
|||
|
杨金川 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
/ |
|
鲁创辉 |
项目总工 |
职称:工程师 |
/ |
*.中标候选人在投标文件中填报的业绩:
|
第一中标候选人:陕西嘉煜建设集团有限公司 |
|
凤台县****年县乡公路升级改造工程二标段 |
|
第二中标候选人:陕西恒东建设有限公司 |
|
汉台区汉王至铺镇公路改建工程(二标段) |
|
第三中标候选人:陕西博迪建设有限公司 |
|
铜川市王益区川瑶公路改扩建工程 |
施工Ⅵ标段:
*.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
|
中标候选人排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期(日历天) |
|
第一中标候选人 |
陕西星元建设工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
|
第二中标候选人 |
陕西鑫巨丰建设工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
|
第三中标候选人 |
陕西宏泰博远建筑工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
不发生重大安全生产责任事故 |
*** |
*.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:
|
姓名 |
任职资格 |
证书编号 |
业绩 |
|
第一中标候选人:陕西星元建设工程有限公司 |
|||
|
贾创龙 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
/ |
|
李西艳 |
项目总工 |
职称:工程师 |
千阳县****年通村联网路工程 |
|
第二中标候选人:陕西鑫巨丰建设工程有限公司 |
|||
|
郭强 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
拔丁社区白家庄通组道路建设工程 |
|
赵莹 |
项目总工 |
职称:工程师 |
/ |
|
第三中标候选人:陕西宏泰博远建筑工程有限公司 |
|||
|
强飞飞 |
项目经理 |
职称:工程师 公路工程专业二级注册建造师 陕************ |
向阳镇天生桥村灾后恢复重建工程 |
|
高耀明 |
项目总工 |
职称:高级工程师 |
向阳镇天生桥村灾后恢复重建工程 |
*.中标候选人在投标文件中填报的业绩:
|
第一中标候选人: 陕西星元建设工程有限公司 |
|
陈仓区****年农村公路新增省道****线****+***~****+***段养护工程 |
|
第二中标候选人:陕西鑫巨丰建设工程有限公司 |
|
****罗家洼至王庄公路工程施工标段 |
|
第三中标候选人:陕西宏泰博远建筑工程有限公司 |
|
定边县杨井镇高天梁村(罗高杆小组至吴小山小组)通村组水泥路项目 |
*.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:施工Ⅳ标段投标单位陕西福林源路桥建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,其投标文件按无效投标处理。
*.提出异议渠道和方式
以上中标候选人公示接受社会监督,公示期*日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
*.联系方式
招 标 人:渭南市临渭区交通运输局
地址:渭南市临渭区东风大街**号
联系人:彭新航
联系电话:************
招标代理机构:新瑞建设有限公司
地址:陕西省渭南市临渭区解放路北段渭河大街东段南侧
联系人:任佩华
电话:************



