2025年度江苏省扬州市江都区丁伙镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工3标
2025-08-24
江苏/扬州 中标结果
2025年度江苏省扬州市江都区丁伙镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工3标
江苏/扬州-2025-08-24 00:00:00

****年度江苏省扬州市江都区丁伙镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区丁伙镇人民政府****年度江苏省扬州市江都区丁伙镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏晓宇水利建设有限公司 江苏鑫慧达建设工程有限公司 南京振高建设有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 邵笑 王梅香 赵有云
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;专业承包不分行业地基与基础工程二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段,****年度宿迁市沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段,****年度高邮市卸甲镇花阳片高标准农田建设改造提升项日,****年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内),阜宁县渠南灌区****年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标; 泰州市兴化市****年新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目(临城街道二标),****年江苏省临海农场补充耕地土地综合整治项目五标段,盐城市大丰区****年度高标准农田建设国债项目(老墩片新建)施工项目,海安市开发区高标准农田建设工程(上级节余资金)施工,****年度江苏省盐城市大丰区南阳镇吉兴片高标准农田建设项目(财政补助),****年射阳县高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(千秋); ****年度江宁区汤山街道农业基础设施(高标准农田)建设项目施工,高淳区阳江镇狮树村耕地质量提升片区项目施工,****年度宿迁市沭阳县韩山镇郁南片高标准农田建设项目(财政补助);
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 盐都区****年高标准农田建设项目施工(三标段),****年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目; 东台市****年度三仓镇高标准农田建设项目(财政补助),****年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段; ****年度高邮市卸甲镇潘阳片高标准农田建设项目施工,****年常州市武进区湟里镇岗角片高标准农田建设项目(含生态型试点),****年度吴江区盛泽镇桥南村高标准农田改造提升示范区项目施工;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 上海园林(集团)有限公司 *.事实:提供的类似工程非高标准农田建设项目,且未体现含有排灌泵站,不满足招标公告*.*.*(*)要求,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 *.依据:第三章评标办法*.*初步评审*.*.*资格评审 *.决定:否决投标
* 升升集团有限公司 *.事实:投标报价超过招标控制价 *.依据:不符合响应性评审标准中已标价工程量清单“①投标报价不低于工程成本或者不高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的招标限价的”规定 *.决定:否决投标

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中水生态建设有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 中苏科技股份有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 九州水文建设集团有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 亨泰水利工程集团有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 仪征市水利工程总队 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 华源伟业建设集团有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 南京市第二基础工程有限责任公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 南京振高建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南通市通州水利建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 四川佳和建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 四川省志云水利水电工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 四川省泰达建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 **.** **.** ** ** ** ** ** ** ** **
** 宣城大禹建设工程有限责任公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 山东海建水利工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 广东祥实建设有限公司 **.** **.* **.** ** ** ** ** ** ** **
** 新疆双河工程建设有限责任公司 ** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 正航水利集团有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏东传工程建设有限公司 **.** **.** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿联建设有限公司 **.** **.** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿都建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏千水建设有限公司 ** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏河海建设有限公司 **.* **.* **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏治浚生态科技有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏溢佟建设工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盐城水利建设有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏邗建集团有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏高盛建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鸿基水源科技股份有限公司 **.** **.** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏龙川水利建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江西省宜安建设开发有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 沛县水利机械化施工有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南华禹水利水电工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南吉洪建筑工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南大河水利工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南长锦建设工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 泗洪县水利工程有限公司 ** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 湖南德禹建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 福建星洲水利水电工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 苏州市宏大建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 陕西远景工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 中水生态建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 中苏科技股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 九州水文建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 亨泰水利工程集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 仪征市水利工程总队 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 华源伟业建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 南京市第二基础工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 南京振高建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* **.**
* 南通市通州水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 四川佳和建设工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* **.**
** 四川省志云水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 四川省泰达建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* **.**
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 宣城大禹建设工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 山东海建水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 广东祥实建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 新疆双河工程建设有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 正航水利集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏东传工程建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏亿联建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏亿都建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏千水建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏河海建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏治浚生态科技有限公司 ********.** **.* **.** *.* **.**
** 江苏溢佟建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏邗建集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏高盛建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏鸿基水源科技股份有限公司 ********.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏龙川水利建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* **.**
** 江西省宜安建设开发有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 沛县水利机械化施工有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南华禹水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南吉洪建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南大河水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南长锦建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 湖南德禹建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 福建星洲水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 苏州市宏大建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 陕西远景工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏晓宇水利建设有限公司
    *、备注:江苏治浚生态科技有限公司在“****年度江苏省扬州市江都区邵伯镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标”中被推荐为第一中标候选人。根据招标公告第*.*.*.*款“同一投标单位可参与多个标段投标,但同一投标人最多只能中一个标段。即:若投标人已被推选为前面标段的第一中标候选人,则在其后的标段中不再推选为中标候选人”之规定,本标段不再被推荐为中标候选人。
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市江都区丁伙镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
微信客服
公众号
小程序