江苏/苏州-2025-08-23 00:00:00
苏州轨道交通*号线天平车辆段联合车库及*号线赏湖主变电所屋面防水整治大修项目
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,苏州轨道交通*号线天平车辆段联合车库及*号线赏湖主变电所屋面防水整治大修项目(***************)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两次开标) 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、初步评审结果及不通过原因
序号 |
单位名称 |
初步评审是否通过 |
不通过原因 |
* |
苏州文昊建设工程有限公司 |
是 |
/ |
* |
中亿丰科工有限公司 |
是 |
/ |
* |
既修建筑科技有限公司 |
是 |
/ |
* |
上海东海华庆工程有限公司 |
是 |
/ |
* |
上海市基础工程集团有限公司 |
是 |
/ |
* |
北京漏邦房屋修缮工程有限公司 |
是 |
/ |
* |
中科院广州化灌工程有限公司 |
是 |
/ |
* |
北京市政路桥科技发展有限公司 |
是 |
/ |
* |
苏州市建筑防水装修工程有限公司 |
是 |
/ |
** |
江苏云业建设有限公司 |
否 |
修正后的投标总价数额绝对值合计超出投标人原投标报价的*% |
** |
北京岳腾天晟建设工程有限公司 |
否 |
商务技术卷《法定代表人授权书》中项目名称未填写 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
* |
苏州文昊建设工程有限公司 |
价格卷《*.投标报价表 》(第二阶段)中除税单价和数量的乘积与除税合价不一致。 |
招标文件“*.*.*.*(*)算术性修正除税单价和数量的乘积与除税合价之间不一致时,以除税单价为准,修改除税合价;” |
*******.** |
*******.** |
* |
江苏云业建设有限公司 |
价格卷《*.投标报价表 》(第二阶段)中除税合价累计不等于除税总价。 |
招标文件“*.*.*.* (*)当各项目的除税合价累计不等于除税总价时,应以各项目除税合价累计数为准,修改除税总价;” |
*******.** |
******.** |
*、所有投标人评分情况
序号 |
投标人 |
第一阶段得分 (***分) |
第一阶段得分***% |
第二阶段得分 (***分) |
第二阶段得分***% |
投标总价 (元) |
最终得分(***分) |
最终排名 |
* |
苏州文昊建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*******.** |
**.** |
* |
* |
上海市基础工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*******.** |
**.** |
* |
* |
中亿丰科工有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*******.** |
**.** |
* |
* |
北京市政路桥科技发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*******.** |
**.** |
* |
* |
中科院广州化灌工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*******.** |
**.** |
* |
* |
上海东海华庆工程有限公司 |
**.** |
未入围第二阶段 |
|||||
* |
既修建筑科技有限公司 |
**.** |
||||||
* |
苏州市建筑防水装修工程有限公司 |
**.** |
||||||
* |
北京漏邦房屋修缮工程有限公司 |
**.** |
*、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏州文昊建设工程有限公司 |
上海市基础工程集团有限公司 |
中亿丰科工有限公司 |
投标总价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*、拟确定中标人:苏州文昊建设工程有限公司
*、备注:
本公示期自:****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州轨道交通运营有限公司
日期:****年*月**日
]]***;
