开鲁县引绰济辽净水厂及附属设施新建项目开鲁县引绰济辽净水厂及附属设施新建项目监理标段中标候选人公示交易结果公示
2025-08-23
内蒙古/通辽市
中标结果
开鲁县引绰济辽净水厂及附属设施新建项目开鲁县引绰济辽净水厂及附属设施新建项目监理标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/通辽市-2025-08-23 00:00:00

开鲁县引绰济辽净水厂及附属设施新建项目开鲁县引绰济辽净水厂及附属设施新建项目监理标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

开鲁县引绰济辽净水厂及附属设施新建项目监理标段中标候选人公示

开鲁县引绰济辽净水厂及附属设施新建项目(招标编号:********************)于****年*月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标并于****年*月**日在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心评标室评标后,经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

公示时间:*******日至*******

异议受理电话:

招标人:开鲁县聚泓水务有限责任公司

联系人:于晓美电话:***********

代理机构:内蒙古金鑫诚信工程管理有限公司

联系人:张明亮电话:***********

监督部门:开鲁县住房和城乡建设局

姓名:周明珠 刘红霞

联系电话:************

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

开鲁县引绰济辽净水厂及附属设施新建项目监理标段:

第一名:中新凯瑞工程咨询有限公司**.**)

投标报价:大写:贰佰伍拾捌万肆仟肆佰元整

小写:*******

期:同施工工期

质量标准:符合国家验收合格标准

资质等级:工程监理综合资质(证书编号:**********

投标文件中载明的管理机构成员:

总监理工程师:谢将军(********)

市政专业监理工程师:金勇

市政专业监理工程师:陈文锦

房屋建筑专业监理工程师:李军

房屋建筑专业监理工程师:谢孝勇

机电安装专业监理工程师:何昱兵

机电安装专业监理工程师:孙胜军

电力专业监理工程师:王良均

安全工程师:何元敏

投标文件中载明的所有业绩情况:

*.武阳·泊岸项目监理目;

*.红塔区****年密团式热泵电能房建设项目

*.云南云上云**大数据园区及基础设施配套建设项目(一号地块)工程监理(土建部分)

*.大英县河边镇小学校学生食堂建设项目

*.汕头市濠江区疾病预防控制中心易地重建工程监理

*.阿克苏地区温宿县****年公共租赁住房建设项目设计 施工一体化四标段

*.孪井滩生态移民示范区垃圾处置中心工程工程总承包监理(二标段)

投标文件中载明的荣誉及奖项:

*.****年度四川省结构优质工程:青川县中小企业孵化园建设项目;

*.****年度四川省结构优质工程:绵阳市涪城区妇女儿童医院建设项目;

*.****年度河北省建设工程“安济杯(省优质工程):青川县中小企业孵化园建设项目;

*.****年度广东省市政优良样板工程:汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程;

*.陕西省建筑优质结构工程:启航馨苑二期***总承包项目;

*.福建省“省级优质工程(闽江杯)”:亭尚雅居(*#、*#楼及连体地下室);

*.****年度市政工程最高质量水平评价工程:汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理;

第二名:内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司(**.**)

投标报价:大写:贰佰伍拾玖万柒仟元整

小写:*******元

期:***日历

质量标准:符合国家验收合格标准

资质等级:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级(证书编号:************/*

投标文件中载明的管理机构成员:

总监理工程师:高超(********)

市政监理工程师:单赫喜格图

市政监理工程师:刘志涛

房建监理工程师:陈志远

房建监理工程师:李常花

机电安装监理工程师:张军

机电安装监理工程师:王东

水暖监理工程师:郭宇晨

电气监理工程师:刘志心

造价工程师:贾广宇

监理员:边志远

投标文件中载明的所有业绩情况:

*.*******、科左后旗源泉自来水公司提质增容项目

*.********、阿拉善高新技术开发区敖伦布拉格产业园区污水处理厂(****吨/日)新建项目监理

*.内蒙古鲁阳节能材料有限公司新建厂房及配套基础设施工程

*.呼和浩特未来水生态***项目*科技城项目监理

*.通辽市新城区辽河大街雨水方涵工程

*.内蒙古通辽市奈曼旗大沁他拉镇新水源地建设工程监理

*.内蒙古和林格尔新区****年颐养小镇市政基础设施建设项目监理一标段;

*.内蒙古和林格尔新区****年云谷片区市政管网一期工程施工三标段(云谷纵**路)施工监理

*.贾国龙功夫菜呼和浩特市一号超级厨房

**.呼和浩特新机场国航机务维修基地工程

投标文件中载明的荣誉及奖项:

*.****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖:和林格尔新区数聚小镇建设项目***工程总承包**#楼;

*.****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖:内蒙古社会主义学院新建教学楼及附属设施项目工程施工监理;

*.****年度内蒙古“草原杯”工程质量奖:中共兴安盟委党校迁址新建工程;

第三名:湖北清江工程管理咨询有限公司(**.**)

投标报价:大写:贰佰伍拾玖万柒仟贰佰陆拾伍元整

小写:*******元

期:***日历

质量标准:符合国家验收合格标准

资质等级:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级(证书编号:************/*

投标文件中载明的管理机构成员:

总监理工程师:熊继平(********)

房屋建筑工程专业监理工程师:祝侨

房屋建筑工程专业监理工程师万国明

市政公用工程专业监理工程师:李雪冰

市政公用工程专业监理工程师:周勇

机电安装工程专业监理工程师:周超

机电安装工程专业监理工程师:董小刚

监理员:胡龙

投标文件中载明的所有业绩情况:

*.新源县中西部乡镇城乡供水入户工程

*.嘉鱼县西南丘岗水资源配置工程项目监理服务;

*.竹山县饮水安全规模化供水工程(竹坪水厂)***总承包项目;

*.恩施市农村供水一体化工程(***)监理服务;

*.窑头泵站新建工程;

*.宜都市农村供水及环境治理项目监理;

*.长阳城乡智慧水务项目(永和坪供水管网改造工程)监理;

*.自来水管网改造工程监理服务采购项目供水工程施工阶段监理湖北昌虹工贸有限公司;

投标文件中载明的荣誉及奖项:

*.全国优质工程:邦普一体化电池材料产业园*邦普循环废旧电池循环利用项目;

*.****年度中国电力优质工程:错那*****输变电工程;

*.*********年度先进工程监理企业;

*.湖北省第十七届(*********年度守合同重信用企业;

*.****年湖北省建设优质工程(楚天杯):长投清能*学府里*地块***#楼及***期地下室(*#楼);

*.****年湖北省建设优质工程(楚天杯):居住、商业项目(中城*龙湖森林)二期*#楼;

二、招标文件中设置的资格要求及条件:

*、招标控制价:*******

*、工期:同施工工期

*、质量要求:符合国家验收合格标准

*、投标人资格要求:

*)资质要求:投标人具有独立的法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的 工程监理综合资质或者房屋建筑?程监理甲级同时具备市政公用工程监理甲级以上资质。且在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力(证件需在有效期内)。

*)信誉要求:

①****年至今没有发生重大工程质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。

②投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人未在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录。(需提供投标单位在网站上的查询记录截图)

③通过“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动。(需提供投标单位在网站上的查询记录截图)

④根据通住建发[****】**号关于印发《通辽市建筑市场信用管理办法》文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝其参加本次招投标活动(公示以通辽市住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询,提供承诺书或网站截图)。

⑤投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。

*)总监理工程师的资格要求:拟派项目总监须具有[注册监理工程师·房屋建筑工程]资格(须在本单位注册,证件需在有效期内)。

*)其他主要人员要求:至少委派*名市政公用工程专业注册监理工程师、*名房屋建筑工程专业监理工程师、*名机电安装工程专业监理工程师、其他专业监理工程师配置满足工程监理需要(须在本单位注册,证件需在有效期内)。

*)试验检测仪器设备要求:自备常规监理设施。

*)财务要求:提供近三年(****年~****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的整年度的财务会计报表)。

*)业绩要求:无。

*)纳税及社保要求:投标单位提供递交投标文件截止之日前一年内(****年**月**日至投标截止日)任意连续六个月的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行对账单为准)。投标单位提供递交响应文件截止之日前一年内(****年**月**日至投标截止日)任意连续六个月缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准)注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。如成立时间不足,则自成立之年起提供。

*)本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

*.中新创达咨询有限公司废标理由:依据技术标暗标编制要求,表格*.*页边距不符合招标文件要求;

*.河南中泰工程咨询监理有限公司废标理由:依据招标文件 **.*技术暗标要求第 *条要求,全文部分不许加粗文字,本方案不符合要求;

*.中韵天隆工程集团有限公司废标理由:当投标人的投标报价低于最高投标限价 **%,且可能低于该投标人个别成本影响履约的,招标文件应当要求该投标人作出必要的澄清、说明,包括但不限于投标报价合理性、主要材料设备价格和人工费用等内容及相关证明材料;投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会可以认定该投标报价低于成本;

*.江苏建科工程咨询有限公司废标理由:依据技术标暗标编制要求第*条,全文不得加粗,此处封皮加粗字体不符合要求;

四、发布媒体:

*)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

*)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

五、联系方式:

招标人:开鲁县聚泓水务有限责任公司

地址:通辽市开鲁县

邮编:******

联系人:于晓美

电话:***********

招标代理机构:内蒙古金鑫诚信工程管理有限公司

代理地址:内蒙古自治区呼和浩特市金桥开发区世纪东街与金桥三路交汇处嘉逸大厦**栋**层****号、****号

代理邮编:******

代理联系人:张明亮

代理邮箱:*********@**.***

代理联系电话:***********


微信客服
公众号
小程序