筼筜湖第一排洪泵站提升改造工程(施工“评定分离”)交易结果公示
2025-08-22
福建/厦门 中标结果
筼筜湖第一排洪泵站提升改造工程(施工“评定分离”)交易结果公示
福建/厦门-2025-08-22 00:00:00

筼筜湖第一排洪泵站提升改造工程(施工“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************筼筜湖第一排洪泵站提升改造工程(施工******;评定分离******;)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

吉林市政建设集团有限公司

施工现场管理人员缺少*名设备安装施工员,不符合招标文件要求。

*

江西绿巨人生态环境股份有限公司

施工现场管理人员缺少*名设备安装施工员,不符合招标文件要求。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

中铁四局集团有限公司

报价最高淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容



定标候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第二季度

*

闽鑫建工集团有限公司

********.**

***

合格

黄日升

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建三建工程有限公司

********.**

***

合格

马金连

名称:一级建造师注册证书

编号:闽 ****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建闽东建工控股集团有限公司

********.**

***

合格

黄金枝

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中铁五局集团有限公司

********.**

***

合格

徐理

名称:一级建造师注册证书

编号:贵****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

河北省安装工程有限公司

********

***

合格

宋玉恒

名称:一级建造师注册证书

编号:冀****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

********

***

合格

章文波

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中国五冶集团有限公司

********.**

***

合格

张鑫潇

名称:一级建造师注册证书

编号:川****************

/

评价等级:*

综合得分:**.*

*

宁波市政工程建设集团股份有限公司

********.**

***

合格

李奇

名称:一级建造师注册证书

编号:浙****************

/

评价等级:*

综合得分:**

*

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁二十二局集团有限公司

********.**

***

合格

李强惠

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

江西绿巨人生态环境股份有限公司

施工现场管理人员缺*名设备安装施工员,不符合招标文件要求。

*

吉林市政建设集团有限公司

施工现场管理人员缺*名设备安装施工员,不符合招标文件要求。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:叶桂榕康志强蓝万泉李云峰吴聪煌

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中国五冶集团有限公司

**.**

*

中铁五局集团有限公司

**.**

*

宁波市政工程建设集团股份有限公司

**.**

*

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁二十二局集团有限公司

**.*

*

福建三建工程有限公司

**

*

中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

**.**

*

河北省安装工程有限公司

**.**

*

闽鑫建工集团有限公司

**.**

*

福建闽东建工控股集团有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)******;**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:宁波市政工程建设集团股份有限公司

三、公示时间: **** * ** 日至 **** * ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序