河南/焦作-2025-08-22 00:00:00
****年度农村公益事业财政奖补重点村项目(博爱县寨豁乡桥沟村)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
河南金鸿项目管理有限公司受博爱县寨豁乡人民政府的委托,就****年度农村公益事业财政奖补重点村项目(博爱县寨豁乡桥沟村)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:****年度农村公益事业财政奖补重点村项目(博爱县寨豁乡桥沟村)
二、采购编号:博政采购(****)**号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****年*月**日同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县公共资源交易中心网站上发布。
四、评标信息
*.评标日期:****年*月**日
*.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标一室
五、评标情况
*.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | *******.** | 谢成潘 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南聚德建筑工程有限公司 | *******.** | 赵磊 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南辰林建设有限公司 | *******.** | 尹子超 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南金瑞源建设工程有限司 | *******.** | 宋水莲 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 焦作政豪建设工程有限公司 | *******.** | 邓光辉 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南慕晗建设工程有限公司 | *******.** | 秦雯 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 焦作华卓建设有限公司 | *******.** | 张秋霞 | 格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南迎彬建筑工程有限公司 | *******.* | 王帅 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南邦盛建设有限公司 | *******.** | 冯海泉 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
** | 河南金磐固建设工程有限司 | *******.** | 刘成明 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
** | 河南青峰建设有限公司 | *******.** | 王靖扉 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
*.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
河南邦昊建设工程有限公司 | 项目经理 | 谢成潘 | / | 注册证 | 豫************ |
技术负责人 | 韩淋拴 | 工程师 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 秦邦义 | / | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 郭永刚 | 工程师 | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 李卫东 | 工程师 | *证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 李爱松 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 秦森浩 | / | 岗位证 | ******************* | |
河南聚德建筑工程有限公司 | 项目经理 | 赵磊 | / | 建造师证 | 豫************ |
技术负责人 | 梁庆涛 | 工程师 | 工程师证 | ********************* | |
施工员 | 毋轩 | / | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 王今今 | / | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 张佳威 | / | 岗位证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 李鹏翔 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 姜红霞 | / | 岗位证 | ******************* | |
预算员 | 朱倩兰 | / | 岗位证 | **************** | |
河南辰林建设有限公司 | 项目经理 | 尹子超 | 工程师 | 注册建造师 | 豫************ |
技术负责人 | 周毫杰 | 工程师 | 职称证 | ********************* | |
安全员 | 杨佳佳 | 技术员 | 上岗证书 | ************ | |
施工员 | 刘岗林 | 技术员 | 上岗证书 | ******************* | |
材料员 | 刘林梅 | 技术员 | 上岗证书 | ******************* | |
质量员 | 赵晓晓 | 技术员 | 上岗证书 | ************ | |
资料员 | 崔晓威 | 技术员 | 上岗证书 | ************ | |
河南金瑞源建设工程有限司 | 项目经理 | 宋水莲 | / | 建造师证 | 豫************ |
技术负责人 | 秦凯凯 | 工程师 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 刘冰杰 | / | 岗位证 | **************** | |
质量员 | 郭靖 | / | 岗位证 | **************** | |
安全员 | 索富贤 | / | 岗位证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 王增艳 | / | 岗位证 | **************** | |
预算员 | 郭玮 | / | 岗位证 | **************** | |
焦作政豪建设工程有限公司 | 项目经理 | 邓光辉 | 工程师 | 建造师证 | 豫************ |
技术负责人 | 赵开路 | 工程师 | 岗位证 | *************** | |
安全员 | 梁庆驰 | / | 岗位证 | *************** | |
材料员 | 侯程春 | / | 岗位证 | **************** | |
资料员 | 程云 | / | 岗位证 | **************** | |
施工员 | 陈刚 | / | 岗位证 | **************** | |
质量员 | 李忠艳 | 工程师 | 岗位证 | ******************* | |
河南慕晗建设工程有限公司 | 项目经理 | 秦雯 | / | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
技术负责人 | 张凤娟 | 工程师 | 职称证 | ********************* | |
技术员 | 王文君 | 工程师 | 职称证 | *************** | |
专职安全员 | 邱海霞 | 工程师 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 **(****)******* | |
施工员 | 仝翠萍 | / | 岗位证 | ************ | |
质量员 | 张晨光 | 工程师 | 岗位证 | ************ | |
材料员 | 吴晗 | 工程师 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 张莹莹 | / | 岗位证 | ************* | |
河南迎彬建筑工程有限公司 | 项目经理 | 王帅 | / | 建造师证 | 豫************ |
技术负责人 | 叶娜娜 | 工程师 | 职称证 | *************** | |
施工员 | 何赛举 | / | 岗位证 | **************** | |
质量员 | 何佳佳 | / | 岗位证 | ************* | |
材料员 | 王凯强 | / | 岗位证 | **************** | |
资料员 | 魏红艳 | / | 岗位证 | **************** | |
安全员 | 朱松强 | / | 岗位证 | **************** | |
焦作华卓建设有限公司 | 项目经理 | 张秋霞 | 工程师 | 注册建造师 | 豫************ |
技术负责人 | 毋雨斌 | 工程师 | 职称证 | *************** | |
施工员 | 樊玉红 | 工程师 | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 王金涛 | / | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 张笑笑 | / | 岗位证 | *************** | |
材料员 | 薛峰 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 徐小波 | 工程师 | 岗位证 | ******************* | |
河南金磐固建设工程有限公司 | 项目经理 | 刘成明 | / | 注册证 | 豫************ |
技术负责人 | 张建生 | 工程师 | 职称证 | *************** | |
安全负责人 | 于建伟 | 助理工程师 | 岗位证书 | 豫建安**(****)*******/************ | |
施工员 | 赵丽萍 | / | 岗位证书 | ******************* | |
资料员 | 李晓霞 | 助理工程师 | 岗位证书 | ******************* | |
材料员 | 陈兰兰 | 中级工程师 | 岗位证书 | ******************** | |
质量员 | 邢方园 | 助理工程师 | 岗位证书 | ******************* | |
造价员 | 王军才 | 工程师 | 注册证 | 建{造}************** | |
河南邦盛建设有限公司 | 项目经理 | 冯海泉 | / | 注册证 | 豫**************** |
技术负责人 | 张朝霞 | 工程师 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 赵少强 | / | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 李世众 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 张臣旺 | / | 岗位证 | ******************* | |
材料员 | 周笑笑 | / | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 李宝喜 | / | 岗位证 | 豫建安**(****)******* | |
河南青峰建设有限公司 | 项目经理 | 王靖扉 | 助理工程师 | 注册证 | 豫************ |
技术负责人 | 常邵峰 | 中级 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 胡善玉 | 助理工程师 | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 常付增 | 工程师 | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 王长松 | 工程师 | 岗位证 | ****************** | |
专职安全员 | 常芳 | 工程师 | 岗位证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 王青云 | 工程师 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 庞艳萍 | 工程师 | 岗位证 | ******************** | |
造价工程师 | 王红 | 工程师 | 注册证 | 豫[造]************** |
*.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南邦昊建设工程有限公司 | 林州市市政雨水管网改造工程 | 林州市城市管理局 | ****年*月*日 | *******.** 元 |
河南聚德建筑工程有限公司 | ****年农村公益事业财政奖补普惠性项目*修武县王屯乡王村道路整修及亮化项目 | 修武县王屯乡人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 |
****年农村公益事业财政奖补普惠性项目*修武县王屯乡东黄村亮化项目 | 修武县王屯乡人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南辰林建设有限公司 | 新乡高新区振中街道办事处****年度启明、双拥、振兴三社区老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 新乡高新技术产业开发区振中街道办事处 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南金瑞源建设工程有限公司 | 文昌办事处大高村农村公路提升改造工程 | 焦作高新技术产业开发区文昌街道办事处 | ****年**月**日 | *******.*元 |
焦作政豪建设工程有限公司 | 焦作市山阳区解放东路第一小学南校区运动场改造项目 | 焦作市山阳区解放东路第一小学 | ****年*月**日 | *******.** 元 |
**** 年永治屯村道建设项目 | 焦作市城乡一体化示范区李万街道永治屯村村民委员会 | ****年**月*日 | ******.** 元 | |
河南慕晗建设工程有限公司 | 修武县西村乡人居环境整治项目*虎路峪、大南坡道路两侧绿化项目 | 修武县西村乡人民政府 | ****年*月*日 | ******.**元 |
沁阳市政府小院+停车场沥青路面铺设工程 | 沁阳市机关事务中心 | ****年*月*日 | ******.**元 | |
河南迎彬建筑工程有限公司 | ****年博爱县月山镇乔村公益事业财政奖补项目 | 博爱县月山镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 |
****年鸿昌街道下期城村纬二路至纬四路巷道管网入户项目 | 博爱县鸿昌街道办事处下期城村村民委员会 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
****年清河县农村人居环境整治项目*标段 | 清河县农业农村局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
****年度博爱县鸿昌街道下期城村农村污水治理(一期)项目 | 博爱县鸿昌街道办事处 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
****年度博爱县月山镇侯山村污水管网项目 | 博爱县月山镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
焦作华卓建设有限公司 | 官坡黄套楼人居环境道路提升工程项目 | 周口市川汇区农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南金磐固建设工程有限公司 | 焦作市孟州市解决****年度大中型水库库区和移民安置区突出问题项(孟州市移民后扶产业园项目)建筑工程项目(四标段) | 孟州市水利移民服务中心 | ****年**月*日 | *******.**元 |
孟州市**** 年大中型水库移民后期扶持基金项目(四标段) | 孟州市水利移民服务中心 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南邦盛建设有限公司 | 卢氏县 **** 年杜关镇镇区污水管网建设项目 | 卢氏县杜关镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
滑县教师进修学校高中部综合楼项目 | 滑县教师进修学校 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
滑县枣村乡百美村宿*堤上村项目 | 滑县枣村乡人民政府院内 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
**** 年农村教师周转宿舍建设、**** 年第一批城乡义务教育校舍维修改造中央资金项目 | 滑县教育局 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
内黄县第四高级中学北教学楼改扩建项目 | 内黄县第四高级中学 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
**** 年度南乐县第三批农村公益事业财政奖补项目(杨村多何庄村道路硬化及照明) | 南乐县杨村乡人民政府 | ****年*月**日 | ******.*元 | |
**** 年度南乐县第三批农村公益事业财政奖补项目(杨村乡曹八屯村道路硬化) | 南乐县杨村乡人民政府 | ****年*月**日 | *****.**元 | |
河南青峰建设有限公司 | 沁阳市紫陵镇农村综合性改革试点试验项目*东庄精致乡村建设工程 | 沁阳市紫陵镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.*元 |
滑县东环路道路提升改造项目施工*标段道路提升工程 | 滑县产业集聚区管理委员会 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
****年度沁阳市紫陵镇长沟村硬化道路项目 | 沁阳市紫陵镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 |
*未进入中标候选人推荐企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 河南中景建设有限公司 | *******.* |
* | 河南中济建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南平基建设有限责任公司 | *******.** |
* | 河南乾源水利建设工程有限公司 | *******.** |
* | 天蓝建设有限公司 | *******.** |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南鑫鸿益建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南云雷建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南万竣工程有限公司 | *******.** |
*.否决投标情况及原因:河南列贝建筑工程有限公司未提供 ****年财务审计报告,未能通过投标人须知前附表*.*.*款资格审查按废标处理。
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:**** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招标人:博爱县寨豁乡人民政府
地 址:博爱县寨豁乡寨豁村
项目联系人:郭女士
电 话:***********
代理机构:河南金鸿项目管理有限公司
地 址:博爱县团结路中段
联系人:程女士
电 话:***********
十、监督部门
博爱县城乡建设发展服务中心 电话:****—*******
博爱县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
博爱县住房和城乡建设局 电话:************
招标人:博爱县寨豁乡人民政府
招标代理机构:河南金鸿项目管理有限公司
日期:****年* 月** 日



