克山县 2024年高标准农田建设项目(补充设计)第一标段评标公示
2025-08-22
黑龙江/齐齐哈尔
中标结果
克山县 2024年高标准农田建设项目(补充设计)第一标段评标公示
黑龙江/齐齐哈尔-2025-08-22 00:00:00

克山县 ****年高标准农田建设项目(补充设计)第一标段评标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

克山县 ****年高标准农田建设项目(补充设计)第一标段

评标结果公示

一、项目标段名称:克山县 ****年高标准农田建设项目(补充设计)第一标段(更正项目标段名称:克山县****年高标准农田建设项目补充设计(新建片区)一标段)

二、建设地点:克山县曙光乡丰胜村

三、招标方式:公开招标

四、开标时间:****年**月**日*时

五、定标候选人信息:

经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人,定标候选人分别是(排名不分先后):

中水建管国际工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价:********.**元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目负责人:赵良珍 身份证号:******************

证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:赣****************

内蒙古天禹水利水电有限责任公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标总价:********.**元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目负责人:鲁建设身份证号:******************

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:蒙************

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标总价:********.**元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目负责人:王金龙 身份证号:******************

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:蒙************

六、废标情况:*.山东天成水利建设有限公司,按招标文件*.*.*要求,未提供项目技术负责人养老保险证明材料,予以废标处理;*.黑龙江省水利投资集团腾润水利水电工程有限公司,按招标文件*.*.*要求,无信誉截图证明材料,予以废标处理;*.黑龙江星辰建设工程有限公司,按招标文件*.*.*要求,未提供法定代表人、项目负责人关于“统计严重失信企业名单”查询截图,予以废标处理;*.河南永坤水利建筑工程有限公司末参与二阶段开标。

七、 本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网

八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

九、联系方式:

招标人:克山县农业开发中心

地址:克山县政府二号院*号楼*

联系人:卢先生

联系电话:************

招标代理机构:黑龙江上中工程管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区机场路*********

联系人:林先生

电话:***********

招标投标活动交易监管单位

克山县农业农村局

址:克山县政府二号院*号楼*

电话:************

受理投诉渠道

* 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:****://***.**********.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。

* 线下投诉渠道

*.*克山县营商环境建设监督局

地址: 克山县克山镇老人民医院*号楼*

话:************

邮箱:**********@***.***

*.* 克山县农业农村局

址:克山县政府二号院*号楼*

电话:************

微信客服
公众号
小程序