城市及镇街消防队个人防护装备和灭火救援器材采购项目成交公告
[**********]
城市及镇街消防队个人防护装备和灭火救援器材采购项目成交公告
| 一、项目名称: |
城市及镇街消防队个人防护装备和灭火救援器材采购项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
*包 城市及镇街消防队个人防护装备 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东华扬远安防科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
| 中标人地址: |
山东省济南市历下区历山路**号万科海晏门小区*号楼*单元****室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孔德安, 樊利, 邓洪涛 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防
头盔 | 奕晟 | 河北 | *****/* | **顶 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防员灭火防护服(三层) | 赞瑞 | 上海 | ******* ** | ***套 | ****.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防
手套
(冬款) | 博盛 | 安徽 | ****** | ***副 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防安全腰带 | **** | 江西 | *********** | **根 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防员灭火防护靴(冬款) | **** | 江西 | ******* | **双 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 佩戴式防爆照明灯 | 亮视 | 广东 | *** | **个 | *** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防员呼救器(带方位灯) | 正泽 | 江苏 | *******/* | **台 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防
腰斧 | 鸿安 | 山东 | ********* | **把 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防员灭火防护头套 | 博盛 | 安徽 | ****** | **顶 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防轻型安全绳 | 博盛 | 安徽 | ********.* | **根 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 正压式消防空气呼吸器 | 鹰格 | 上海 | *****.* | **台 | ****.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 应急逃生自救安全绳(包含下降器、绳包、安全钩等辅助件) | 博盛 | 安徽 | ****/***** | **根 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防护目镜 | 博盛 | 安徽 | ****** | **副 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防员抢险救援头盔 | 奕晟 | 河北 | ********** | **顶 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防员抢险救援手套 | 博盛 | 安徽 | ********** | **副 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防员抢险救援服(夏季) | 博盛 | 安徽 | ********** | **套 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防员抢险救援靴 | 博盛 | 安徽 | ******* | **双 | ***.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 手提式强光照明灯 | 亮视 | 广东 | ** | **个 | ****.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防防坠落辅助部件 | 莱普特 | 江苏 | *********** | *套 | *****.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 水域救援漂浮救生绳**米 | 浩然 | 山东 | *****.***** | *根 | ****.****** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防员水域救援防护服 | 浩然 | 山东 | ******** | *套 | **** | | 山东华扬远安防科技有限公司 | 消防员水域救援头盔 | 浩然 | 山东 | ******* | *顶 | ***.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 宁夏富明安防科技有限公司 | 通过 | |
| * | 山东华扬远安防科技有限公司 | 通过 | |
| * | 山东铭安消防科技有限公司 | 通过 | |
| * | 山东欧玛消防器材有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):投标价格明显低于招标价格,按照招标文件**.*的要求,未在规定的时间内,做出说明。;(专家二):投标标价明显低于招标价格,按照招标文件**.*的要求,未在规定时间内做出说明。;(专家三):磋商小组认为供应商报价低于成本价,且供应商未按招标文件**.*条款要求提供相关证明材料。; |
| * | 银河王装备科技(无锡)有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(专家一):法人代表委托人身份证超期。;(专家二):委托代理人身份证有效期超期;(专家三):法人代表委托人身份证超期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 山东华扬远安防科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山东铭安消防科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 宁夏富明安防科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 宁夏富明安防科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| * | 山东铭安消防科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 宁夏富明安防科技有限公司 | ****** |
| * | 山东华扬远安防科技有限公司 | ****** |
| * | 山东铭安消防科技有限公司 | ****** |
| * | 山东欧玛消防器材有限公司 | ****** |
| * | 银河王装备科技(无锡)有限公司 | ****** |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
鄄城县消防综合治理中心 |
地址: |
鄄城县西外环路*号 |
| 联系人: |
牛化超 |
联系方式: |
*********** |
| 代理机构: |
山东睿熠工程咨询管理有限公司 |
地址: |
山东省济南市历下区龙鼎大道海尔绿城中央广场***号楼 |
| 联系人: |
牛建永 |
联系方式: |
*********** |
| 公告期限 |
********* * ********* |
| 十、代理费 |
| 标准: |
|
| 金额(万元): |
|
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.***
|