海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-22
青海/海北 产权|出让|拍卖|挂牌
海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/海北-2025-08-22 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/海北-2025-08-22 00:00:00
| 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务标段一 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (监理类型) | |||||||
| (招标编号:***********************) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 | ||||||
| 招标人 | 海北藏族自治州消防救援支队 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 代理机构 | 青海中聚凯工程咨询有限责任公司 | 代理机构联系电话 | ************ | ||||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室三 | ||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 | 业绩情况 |
| 第*名 | 青海百鑫工程监理咨询有限公司 | 完全符合招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:王普照 证书编号:青**************** |
***天(同施工工期) | 合格 | 见公告附件 |
| 第*名 | 青海海北鑫建工程项目管理有限公司 | 完全符合招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:邹茜 证书编号:******** |
***天(同施工工期) | 合格 | |
| 第*名 | 安徽祥润工程项目管理有限公司 | 完全符合招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:杨富正 证书编号:皖**************** |
***天(同施工工期) | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海江豪建设集团有限公司 | 中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的**.*条要求填写。 | ||||||
| 青海华蓝工程管理有限公司 | 总监理工程师的职称不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海誉智工程监理咨询有限公司 | 项目管理机构的社保未体现近半年内任意三个月的证明资料 | ||||||
| 青海恒驰工程项目管理有限公司 | 未按照招标文件第三章 评标办法*.*.*条(*)的*条款要求在投标函中填写质量和安全目标。 | ||||||
| 青海方和建设有限公司 | 中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的**.*条要求填写。 | ||||||
| 青海尚鼎项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供项目总监任命书和无在建承诺。 | ||||||
| 青海辰煌项目管理有限公司 | 中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的**.*条要求填写。 | ||||||
| 青海铭建工程项目管理有限公司 | 中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的**.*条要求填写。 | ||||||
| 上海容基工程项目管理有限公司 | 未按照招标文件要求提供****年财务报告。 | ||||||
| 青海安茂悦工程管理有限公司 | 未按照招标文件第三章 评标办法*.*.*条(*)的*条款要求在投标函中填写质量和安全目标。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:************。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



