【连城县-龙岩市公共资源交易中心】保护应急道周边防洪防护安全建设工程的中标候选人公示
2025-08-22
福建/龙岩
中标结果
【连城县-龙岩市公共资源交易中心】保护应急道周边防洪防护安全建设工程的中标候选人公示
福建/龙岩-2025-08-22 00:00:00

保护应急道周边防洪防护安全建设工程

中标候选人公示

招标项目编号:********************

本项目于*******日上午**:**在龙岩市公共资源交易中心连城分中心(福建省龙岩市连城县莲峰镇莲中南路**号宝龙广场三楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标项目概况:

招标人:连城县文亨振兴建设发展有限公司

联系人:吴先生 联系电话:***********

联系地址:福建省龙岩市连城县文亨镇文陂村连文路*** 号

项目名称:保护应急道周边防洪防护安全建设工程

评标办法:综合评估法,评标基准价为********元,*值为*.**%

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、投标文件雷同情况:

四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

河北盛德建筑工程有限公司

提供的业绩不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(证明文件各参建方未盖章)

福建禾乔建设发展有限公司

提供的业绩不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(项目单项合同金额小于****万元)

五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

六、评标基本情况:

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低确定中标候选人顺序,依法推荐了如下*名中标候选人,评审结果如下:

第一中标候选人:浙江万里建设工程有限公司,总评分:**.**分

第二中标候选人:青岛水建集团有限公司,总评分:**.**分

第三中标候选人:湖南泰华建设工程有限公司,总评分:**.**分

七、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人浙江万里建设工程有限公司

投标报价:********元;工期:***日历天

质量标准:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准

项目经理:邵益元证书名称及证书编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(浙****************)

类似工程业绩:

*)中标候选人类似工程业绩:

项目名称

发包人

建设地点

合同金额

完工时间

钱塘江治理工程常山县常山港治理二期工程胡家淤堤

常山县水利发展投资有限责任公司

浙江省衢州市常山县

****.****万元

****.*.*

*项目经理类似工程业绩:

项目名称

发包人

建设地点

合同金额

完工时间

钱塘江治理工程常山县常山港治理二期工程胡家淤堤

常山县水利发展投资有限责任公司

浙江省衢州市常山县

****.****万元

****.*.*

第二中标候选人青岛水建集团有限公司

投标报价:********元;工期:***日历天

质量标准:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准

项目经理:隋张涛证书名称及证书编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(鲁****************)

类似工程业绩:

*)中标候选人类似工程业绩:

项目名称

发包人

建设地点

合同金额

完工时间

威海市双岛湾科技城创新西路北侧*#河道工程

威海双岛湾汇元城市发展有限公司

威海市双岛科技城

****.****万元

****.*.**

(*)项目经理类似工程业绩:

项目名称

发包人

建设地点

合同金额

完工时间

威海市双岛湾科技城创新西路北侧*#河道工程

威海双岛湾汇元城市发展有限公司

威海市双岛科技城

****.****万元

****.*.**

第三中标候选人湖南泰华建设工程有限公司

投标报价:********元;工期:***日历天

质量标准:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准

项目经理:黄四洪证书名称及证书编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(湘************)

类似工程业绩:

*)中标候选人类似工程业绩:

项目名称

发包人

建设地点

合同金额

完工时间

石城县城市饮用水应急水源工程 * 标段

石城县水利发展有限责任公司

江西省石城县

****.******万元

****.*.**

*项目经理类似工程业绩:

项目名称

发包人

建设地点

合同金额

完工时间

石城县城市饮用水应急水源工程 * 标段

石城县水利发展有限责任公司

江西省石城县

****.******万元

****.*.**

八、评标委员会成员名单:华叶萍(组长)、沈秀敏、陈加庆、李世煌、马光辉、吕福强、魏火车

九、公示时间:*******日至*******

十、异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监督部门:连城县水利局,************

招标人:连城县文亨振兴建设发展有限公司

招标代理机构:龙岩市圣弘工程管理有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序