河南/新乡-2025-08-22 00:00:00
****年新乡市干线公路第一批养护工程施工项目*标段中标候选人公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年新乡市干线公路第一批养护工程施工项目*标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:****年新乡市干线公路第一批养护工程施工项目*标段
标段编号:新交****************
二、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
三、评标结果
投标人名称 (排名不分先后) |
郑州新兴市政工程有限公司 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
河南中州路桥建设有限公司 |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.* |
********.** |
********.** |
********.** |
项目经理 |
袁洋洋 |
董林 |
万军建 |
石国靖 |
白莹莹 |
质量 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工期(日历天) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
项目经理 |
董林 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
项目总工 |
吕纪国 |
专业技术人员任职资格证书 |
************ |
河南中州路桥建设有限公司 |
项目经理 |
石国靖 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
河南中州路桥建设有限公司 |
项目总工 |
闵义刚 |
专业技术人员任职资格证书 |
**************** |
郑州新兴市政工程有限公司 |
项目总工 |
冯应堂 |
专业技术人员任职资格证书 |
******************** |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
项目经理 |
白莹莹 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
项目总工 |
马浩 |
专业技术人员任职资格证书 |
**************** |
郑州新兴市政工程有限公司 |
项目经理 |
袁洋洋 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
项目总工 |
马林娟 |
专业技术人员任职资格证书 |
**************** |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
项目经理 |
万军建 |
一级建造师注册证书 |
******************** |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
****年干线公路第三批大修改造、危桥改造、安保工程及灾害防治工程(一标) |
新乡市公路管理局 |
********** |
******** |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
****线(孔集—张保寺)段修复养护工程项目第一标段 |
商丘市公路养护中心 |
********** |
********.** |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
****睢县振兴大道(锦绣大道至睢民交界段)中修工程 |
睢县公路管理局 |
********** |
********.** |
郑州新兴市政工程有限公司 |
河南渑池至山西垣曲高速公路河南段道路病害处治与完善工程 |
河南垣渑高速公路有限公司 |
********** |
******** |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
国道***封丘县城至原阳段改建工程***标段 |
新乡市公路管理局 |
********** |
******** |
河南中州路桥建设有限公司 |
****线淮阳****至大广高速段改建工程第*标段 |
周口市公路事业发展中心(周口市公路管理局) |
********** |
********* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段 |
睢县公路管理局 |
********** |
********.* |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
商丘市****连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目第一标段 |
商丘市公路事业发展中心 |
********** |
********.** |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
商丘市 **** 线(豫鲁交界*郑庄立交)段功能性修复养护工程 |
商丘市公路养护中心 |
********** |
******** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
湖南路港建设有限公司 |
未按《招标文件》要求填写《拟分包项目情况表》 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
* |
青岛交建集团有限公司 |
******** |
******** |
* |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
********.** |
********.** |
* |
郑州市路通公路建设有限公司 |
********.** |
********.** |
* |
河南省森大公路工程有限公司 |
********.** |
********.** |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
********.** |
********.** |
* |
河南新诚公路技术有限公司 |
********.** |
********.** |
* |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
********.** |
********.** |
* |
河南中州路桥建设有限公司 |
********.** |
********.** |
* |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
河南鹏程路桥建设有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
河南汉通公路工程有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
中鑫恒业科技集团有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
河南省第一公路工程有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
内蒙古中胜项目管理有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
郑州新兴市政工程有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
河南省通德公路工程有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
河南锦路路桥建设有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
********.* |
********.* |
** |
周口龙兴公路工程有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
********.** |
********.** |
** |
山西路众道桥有限公司 |
********.** |
********.** |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
青岛交建集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
郑州市路通公路建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南省森大公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南新诚公路技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南中州路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南鹏程路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南汉通公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
中鑫恒业科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南省第一公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
内蒙古中胜项目管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
郑州新兴市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南省通德公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南锦路路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
周口龙兴公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
山西路众道桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
青岛交建集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
郑州市路通公路建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南省森大公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南新诚公路技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南中州路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南鹏程路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南汉通公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
中鑫恒业科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南省第一公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
内蒙古中胜项目管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
郑州新兴市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南省通德公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南锦路路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
周口龙兴公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
山西路众道桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
* |
青岛交建集团有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
郑州市路通公路建设有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
河南省森大公路工程有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
河南新诚公路技术有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
河南中州路桥建设有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
河南鹏程路桥建设有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
河南汉通公路工程有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
中鑫恒业科技集团有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
河南省第一公路工程有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
内蒙古中胜项目管理有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
郑州新兴市政工程有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
河南省通德公路工程有限公司 |
**.* |
通过 |
通过 |
**.* |
** |
河南锦路路桥建设有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
周口龙兴公路工程有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
** |
山西路众道桥有限公司 |
**.** |
通过 |
通过 |
**.** |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:****年**月**日
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《新乡市交通运输局网》。
十、定标时间及地点
定标时间:****年*月**日**时**分。
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。
十一、招标代理服务费:*****元
十二、联系事项
招标人:新乡市公路事业发展中心
地址:新乡市胜利中街***号
联系人:张继承
电话:***********
代理机构:新乡市公路勘察设计院有限责任公司
地址:新乡市牧野大道**号达安花园内
联系人:陈曦
电话:***********
行政监督部门:新乡市交通运输局
联系方式:************