广东/深圳-2025-08-22 00:00:00
*********年中国电信广西公司动环监控扩容建设项目动环监控器件框架采购中标候选人公示
*********年中国电信广西公司动环监控扩容建设项目动环监控器件框架采购(招标编号:*************************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:维谛技术有限公司
(*)投标报价:*******.**元(不含税)。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)交付期:自接到订单需求(订单内的设备最小数量单位不限)后**个日历日内全部货物运抵招标人指定地点;到货后在具备安装条件前提下,*个日历日内完成安装并通过初验。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,维谛技术有限公司综合排名第一。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡忠虎,安全生产考核合格证书,粤建安*(****)*******。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
①企业资质:具备机电工程施工总承包二级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质、安全生产许可证。
②企业主要负责人:崔益彬,安全生产考核合格证书,粤建安*(****)*******。
③专职安全生产管理人员:陈兴生,安全生产考核合格证书,粤建安**(****)*******。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中通服供应链股份有限公司;浙江省邮电工程建设有限公司(联合体)
(*)投标报价:*******.**元(不含税)。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)交付期:自接到订单需求(订单内的设备最小数量单位不限)后**个日历日内全部货物运抵招标人指定地点;到货后在具备安装条件前提下,*个日历日内完成安装并通过初验。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服供应链股份有限公司;浙江省邮电工程建设有限公司(联合体)综合排名第二。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨杰,安全生产考核合格证书,浙建安*(****)*******。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
①企业资质:具备通信工程施工总承包一级资质、机电工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质、安全生产许可证。
②企业主要负责人:方丽全,安全生产考核合格证书,浙建安*(****)*******。
③专职安全生产管理人员:李维良,安全生产考核合格证书,浙建安**(****)*******。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:保定市天河电子技术有限公司
(*)投标报价:*******.**元(不含税)。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)交付期:自接到订单需求(订单内的设备最小数量单位不限)后**个日历日内全部货物运抵招标人指定地点;到货后在具备安装条件前提下,*个日历日内完成安装并通过初验。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,保定市天河电子技术有限公司综合排名第三。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张振林,安全生产考核合格证书,冀建安*(****)*******。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
①企业资质:具备电子与智能化工程专业承包一级资质、安全生产许可证。
②企业主要负责人:任建红,安全生产考核合格证书,冀建安*(****)*******。
③专职安全生产管理人员:王双喜,安全生产考核合格证书,冀建安**(****)*******。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:深圳力维智联技术有限公司
(*)投标报价:*******.**元(不含税)。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)交付期:自接到订单需求(订单内的设备最小数量单位不限)后**个日历日内全部货物运抵招标人指定地点;到货后在具备安装条件前提下,*个日历日内完成安装并通过初验。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳力维智联技术有限公司综合排名第四。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡凯亮,安全生产考核合格证书,粤建安*(****)*******。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
①企业资质:具备电子与智能化工程专业承包二级资质、安全生产许可证。
②企业主要负责人:唐伟炼,安全生产考核合格证书,粤建安*(****)*******。
③专职安全生产管理人员:汪道治,安全生产考核合格证书,粤建安**(****)*******。
(二)否决投标情况:山东运泰通信工程有限公司,①提供的有效同类动力环境监控设备销售业绩未达到累计金额要求;②水浸传感器(点状)的不含税投标单价报价高于不含税最高投标单价限价。以上两点不符合招标文件“投标人自****年**月**日至本项目招标公告发布之日前(不含公告发布当日)承接过同类动力环境监控设备销售业绩,且有效业绩累计金额达***万元及以上”及“投标报价不得有两个或多个报价,且不得超过最高限价”的要求,投标被否决。
公示期:****年**月**日至****年**月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标*采购异议*提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:苏蝶,***********
异议联系人和联系方式:韦工,************
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
****年**月**日



