江苏/无锡-2025-08-22 00:00:00
[****************] 无锡地铁*号线一期工程无锡地铁*号线工程主变电所及配套工程监理项目
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的无锡地铁*号线一期工程无锡地铁*号线工程主变电所及配套工程监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
|
序号 |
* |
* |
* |
|
|
中标候选人名称 |
盐城新源电力建设监理有限公司 |
上海天佑工程咨询有限公司 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
|
项目负责人 |
吴文奇 |
南学周 |
王嘉立 |
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
|
材料 |
/ |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、滨海港铁路支线电力高压线迁改项目监理服务 地点:盐城市 *、*****扬江****∕****线*#***#段迁改工程监理 地点:扬州市 *、南通市海门区海太过江通道工程*****输变电项目变电站工程监理 地点:南通市 *、扬州市空港新城影视文旅产业基地影视项目配套*****变电站(输变电)项目工程监理 地点:扬州市 *、江苏滨海液化天然气(***)项目*****输变电工程监理服务 地点:盐城市 *、大丰高铁站站前广场****电力线路接入工程施工监理项目 地点:盐城市 |
*、合肥市轨道交通*号线东延线、*号线南延线及*号线南延线*****主变电所及供电系统工程施工监理**标段 地点:合肥市 *、合肥市轨道交通*号线主变电所及供电系统工程施工监理 地点:合肥市 *、无锡至江阴城际轨道交通工程车辆段及辅助设施工程施工监理项目 地点:无锡市 |
*、无锡地铁*号线工程一期工程无锡地铁*号线市民中心主变及相关管廊配套工程监理 地点:无锡市 *、无锡地铁*号线二期工程市政迁改及恢复监理 地点:无锡市 |
|
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、江苏滨海液化天然气(***)项目*****输变电工程监理服务 地点:盐城市 *、大丰高铁站站前广场****电力线路接入工程施工监理项目 地点:盐城市 |
*、无锡至江阴城际轨道交通工程车辆段及辅助设施工程施工监理项目 地点:无锡市 |
*、无锡地铁*号线工程一期工程无锡地铁*号线市民中心主变及相关管廊配套工程监理 地点:无锡市 |
|
*、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
北辰能源扬州有限公司 |
未提供****年财务报表、业绩资料。监理机构人员不符合要求。 |
*、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
盐城新源电力建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
上海天佑工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏天眷建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|||||
|
总监理工程师 |
|
检测仪器与设备 |
信用考核分 |
信用因素比例(%) |
技术标评分 |
||||
|
* |
盐城新源电力建设监理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
**.** |
**.** |
是 |
|
* |
上海天佑工程咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
**.** |
**.** |
是 |
|
* |
江苏天眷建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
**.** |
**.** |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
|
* |
盐城新源电力建设监理有限公司 |
*******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
* |
上海天佑工程咨询有限公司 |
*******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
|
江苏天眷建设集团有限公司 |
*******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡地铁集团有限公司
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
日期:****年**月**日





