山西/太原-2025-08-22 00:00:00
| 索 引 号: | *********/********** | 信息分类: | |
| 发文机构: | 生成日期/有效期: | ********** **:**:** | |
| 发文字号: | 关键词: | ||
| 语种: | 信息格式: | ||
| 标 题: | 古交*娄烦*方山高速公路施工监理中标候选人公示 | ||
古交*娄烦*方山高速公路施工监理中标候选人公示
公示开始时间:********* **:**:**
公示结束时间:********* **:**:**
古交*娄烦*方山高速公路施工监理(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定[***标段、***标段、***标段、***标段]的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
|
标段 |
排序 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
|
*** |
* |
山西交科公路工程咨询监理有限公司 |
******** |
|
*** |
* |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
******** |
|
*** |
* |
山西交通建设监理咨询集团有限公司 |
******** |
|
*** |
* |
四川省公路院工程监理有限公司 |
******** |
|
标段 |
中标候选人 |
质量要求 |
安全目标 |
监理服务期限 |
|
*** |
山西交科公路工程咨询监理有限公司 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
防范化解重大安全风险,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 |
**个月。其中施工准备期*个月,施工期**个月,缺陷责任期**个月。监理服务期限以实际施工计划安排为准。 |
|
*** |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
防范化解重大安全风险,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 |
**个月。其中施工准备期*个月,施工期**个月,缺陷责任期**个月。监理服务期限以实际施工计划安排为准。 |
|
*** |
山西交通建设监理咨询集团有限公司 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
防范化解重大安全风险,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 |
**个月。其中施工准备期*个月,施工期**个月,缺陷责任期**个月。监理服务期限以实际施工计划安排为准。 |
|
*** |
四川省公路院工程监理有限公司 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
防范化解重大安全风险,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 |
**个月。其中施工准备期*个月,施工期**个月,缺陷责任期**个月。监理服务期限以实际施工计划安排为准。 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师情况
|
标段 |
中标候选人 |
总监理工程师 |
相关证书名称及编号 |
|
*** |
山西交科公路工程咨询监理有限公司 |
王江龙 |
高级工程师证书编号:********* 监理工程师证书编号:********** |
|
*** |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
汪涛 |
高级工程师证书编号:黔高********* 监理工程师证书编号:********** |
|
*** |
山西交通建设监理咨询集团有限公司 |
贾勇 |
高级工程师证书编号:********* 监理工程师证书编号:********** |
|
*** |
四川省公路院工程监理有限公司 |
骆文 |
高级工程师证书编号:******* 监理工程师证书编号:**********、交[公]********** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
标段 |
中标候选人 |
响应情况 |
|
*** |
山西交科公路工程咨询监理有限公司 |
响应招标文件 |
|
*** |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
响应招标文件 |
|
*** |
山西交通建设监理咨询集团有限公司 |
响应招标文件 |
|
*** |
四川省公路院工程监理有限公司 |
响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
三、其他公示内容
*、中标候选人单位业绩信息
|
标段 |
中标候选人 |
单位业绩 |
|
*** |
山西交科公路工程咨询监理有限公司 |
*. 静乐丰润至兴县黑峪口高速公路项目; *.山西隰县至吉县高速公路; *.都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段; *.呼北国家高速公路山西离石至隰县段; *.岢临高速公路; *.贵州省雷山至榕江高速公路。 |
|
*** |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
*.宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段监理******合同段; *.巴马*凭祥公路巴马至田东段*****总监办; *.梧州至那坡公路(平南至武宣段)*****总监办; *.柳州经合山至南宁高速公路**Ⅲ总监办; *.贵州省凯里环城高速公路北段****总监办; *.兰州至海口国家高速重庆至遵义段(贵州境)扩容监理*合同段; *.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速监理*******合同段; *.贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路******总监办。 |
|
*** |
山西交通建设监理咨询集团有限公司 |
*.呼北国家高速公路山西离石至隰县段; *.高沁高速公路; *.长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程); *.霍州高速公路永和至永和关段; *.山西岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程; *.汾阳至石楼高速公路; *.山西隰县至吉县高速公路; *.沁水至临汾高速公路浮山至临汾段; *.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路。 |
|
*** |
四川省公路院工程监理有限公司 |
*.巴中至万源高速公路项目(达州段)***标段; *.宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)***项目***标段; *.贵州省德江至习水高速公路正安至习水段**合同段; *. *****线德阳至都江堰高速公路工程施工监理******合同段; *.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)*****合同段; *.广元至平武高速公路项目(广元段)***合同段; *. *****线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目***合同段。 |
*、中标候选人主要人员个人信息
|
标段 |
中标候选人 |
总监理工程师业绩 |
|
*** |
山西交科公路工程咨询监理有限公司 |
*.山西隰县至吉县高速公路; *.广东省潮州至惠州高速公路; *.平右高速公路。 |
|
*** |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
*.贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路***总监办; *.广西荔浦至玉林高速公路工程*****总监办; *.梧州至那坡公路(平南至武宣段)*****总监办。 |
|
*** |
山西交通建设监理咨询集团有限公司 |
*.山西省隰吉至吉县高速公路; *.国道***线大力加山(省界)至循化段公路工程。 |
|
*** |
四川省公路院工程监理有限公司 |
*.青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路驻地一办; *.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)*****合同段; *. *****乌海至玛沁高速公路合作至赛尔龙(甘青界)段公路***项目******合同段。 |
*、被否决投标人名称及否决原因
|
标段 |
投标人名称 |
被否决原因 |
|
*** |
宁波交通工程咨询监理有限公司 |
不符合招标文件中*.*.*的要求,不满足第一个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条的规定。 |
|
*** |
河南豫路工程技术开发有限公司 |
总监理工程师业绩不满足招标文件中*.*.*的要求,不满足第一个信封资格评审标准第(*)条的规定。 |
|
*** |
黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 |
总监理工程师业绩不满足招标文件中*.*.*的要求,不满足第一个信封资格评审标准第(*)条的规定。 |
|
*** |
河南交投工程管理咨询有限公司 |
投标报价超过最终最高投标限价,不满足第二个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条的规定。 |
|
*** |
河北路通监理咨询有限公司 |
未提供房建资质,不满足第一个信封资格评审标准第(*)条的规定。 |
|
*** |
华宝通交通工程监理有限公司 |
投标函填报内容不符合招标文件要求,不满足第二个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条的规定。 |
四、监督部门
太原市交通运输局机关党委、太原市交通运输局建管科
地 址:太原市迎泽区迎泽大街***号
电 话:************、************
五、联系方式
招标人:太原市交通运输局/山西路桥建设集团古娄方高速公路有限公司
地址:太原市迎泽区迎泽大街***号
联系人:贺先生
电话:************
招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司
地址:北京市朝阳区北苑路***号凯旋城*号楼***号
联系人:陈先生、高先生
电话:***********



