凤依府1#楼(商业)室内装饰工程评标结果公示
2025-08-22
江苏/镇江 中标结果
凤依府1#楼(商业)室内装饰工程评标结果公示
江苏/镇江-2025-08-22 00:00:00
江苏/镇江-2025-08-22 00:00:00
凤依府*#楼(商业)室内装饰工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
凤依府*#楼(商业)室内装饰工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市东硕置业有限公司的凤依府*#楼(商业)室内装饰工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏庆旺建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏庆旺建设工程有限公司 | 陈健荣 | 二级注册建造师,苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏庆旺建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 浙江天亿建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| * | 杭州万纪建筑有限公司 | 项目负责人资格不符合 |
| * | 江苏宇欣泽建设有限公司 | 法定代表人诚信承诺书不符合招标文件要求 |
| * | 南京浦地蓝建筑科技有限公司 | 动态核查不合格 |
| * | 航谆建设(河南)有限公司 | 首次下载招标文件**地址一致,最后上传投标文件**地址一致。 |
| * | 江西晶亮建设工程有限公司 | 法定代表人诚信承诺书不符合招标文件要求 |
| * | 江苏鼎坤建设集团有限公司 | 未提供项目负责人安全许可证不符合招标文件要求。 |
| * | 江苏三里港高空建筑防腐有限公司 | 未提供营业执照。 |
| * | 江苏志畅建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| ** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| ** | 福建恒兴业建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| ** | 泰州鑫磊建设有限公司 | 不符合招标文件工期要求 |
| ** | 江苏昊盛实业有限公司 | 项目负责人资质不符合招标 文件要求 |
| ** | 江西华筑建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字错误 |
| ** | 江苏广深装饰工程有限公司 | 首次下载招标文件**地址一致。 |
| ** | 江苏知路建设工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 |
| ** | 安徽坤基建设有限公司 | 项目负责人资质不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏拾亿伟建工有限公司 | 首次下载招标文件**地址一致,最后上传投标文件**地址一致。 |
| ** | 江苏斑马装饰工程有限公司 | 法定代表人诚信承诺书不符合招标文件要求 |
| ** | 中建(福建)建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| ** | 江苏金红星建设有限公司 | 动态核查不合格 |
| ** | 淮安砌巢建设工程有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书、江苏省主体管理平台不符合招标文件要求 |
| ** | 扬州智茂建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不符 |
| ** | 江苏陆氏劳务有限公司 | 项目负责人资质不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏同星悦建设工程有限公司 | 公共资源交易投标信用承诺书不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 项目负责人资质不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏诺茂建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**地址一致。 |
| ** | 河南启豪建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| ** | 江苏东保建设集团有限公司 | 投标人资质不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏盛富建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 南京金茂田建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏恒舒建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏庆旺建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏晶星构建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 福建省万吉工程管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 中绿建江苏建筑节能有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 福建威唐建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏洲坤建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 众源建设发展(福建)有限责任公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏巨勋建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 盐城聚立建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏煜之锦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏庆旺建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市东硕置业有限公司
日期: ****年**月**日



