广东/广州-2025-08-22 00:00:00
发布机构:广州市政府采购中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:********.****采购品目:医用放射射线治疗设备
代理机构:广州市政府采购中心项目经办人:卢婧茹项目负责人:卢婧茹
一、项目编号:***********
二、项目名称:广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目*医用直线加速器
三、采购结果
合同包*(医用直线加速器*):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
瑞合康复(广州)医疗科技有限公司 | 广州市天河区黄埔大道西***号****房自编***房(仅限办公) | **,***,***.**元 |
合同包*(医用直线加速器*):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东省中科进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路***号大院*号***房自编*一楼(仅限办公) | **,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(医用直线加速器*):
货物类(瑞合康复(广州)医疗科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用放射射线治疗设备 | 医用直线加速器* | 东软智睿 | ***** ****** | *.****(台) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
合同包*(医用直线加速器*):
货物类(广东省中科进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用放射射线治疗设备 | 医用直线加速器* | 新华医疗 | ******* | *.****(台) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周天贵(采购人代表)、朱浩贤(采购人代表)、党筱妍(采购人代表)、罗远芳、蒋力云、林满华、曹文苓、郭顺华、郑志满
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。) |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 医用直线加速器* | **.**** | 中标(成交)供应商 |
* | 医用直线加速器* | **.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(医用直线加速器*):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
瑞合康复(广州)医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广州市浦科医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广州君熙贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
浙江民发机电科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
合同包*(医用直线加速器*):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东省中科进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东省医药集团(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
深圳市赛孚电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州市东方科苑进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州怡康贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供技术证明材料,不满足★号条款第*、*点 |
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取或前往广州市天河区天润路***号太阳广场*楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东省卫生健康委员会
地址:广东省广州市越秀区先烈南路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********、********
*.项目联系方式
项目联系人:卢婧茹 黄碧妃
电话:********、********
广州市政府采购中心
****年**月**日