[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚丙烯酰胺一批中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-22
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚丙烯酰胺一批中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-22 00:00:00

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚丙烯酰胺一批中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚丙烯酰胺一批中标候选人公示

(招标编号:**********************************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚丙烯酰胺一批(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚丙烯酰胺一批的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚丙烯酰胺一批:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

*

介休晋煤工矿技术服务有限公司

*******元

山西省晋城市寺河矿、寺河二号井、成庄矿

分批送货,接到业主方通知后五个日历天内送货至指定地点。如急用,接到通知后**小时之内送货至指定地点。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

介休晋煤工矿技术服务有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

介休晋煤工矿技术服务有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:阳谷太平洋净水材料有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知*.*.*最高投标限价(招标控制价)为***.**万元(含税)。投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的投标将被否决。

投标人提供的证明材料:阳谷太平洋净水材料有限公司的投标文件中报价为***万元(含税),超过最高投标限价的***.**万元(含税),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标报价要求,否决其投标。

被否决投标人:晋城市齐翔贸易有限公司、山西富东科技有限公司、郑州大千环保科技有限公司、山西冠瑾科技有限公司、山西奥神科技有限公司、阳谷太平洋净水材料有限公司。

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)*.*.*响应性评审中标准质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章******;供货要求******;加★条款要求;第五章供货要求第二节技术规格书及其他服务要求★三、主要技术参数及要求注:投标人须提供具有******;*********;标志的第三方检测机构出具的检验报告,报告封面应完整显示***标志,且报告内容须明确上述******;★三、主要技术参数及要求******;中所有参数的验证结果。检验报告所检的产品名称与招标产品必须相同,产品规格必须等于或高于此规格。招标文件要求招标产品规格型号为:阴离子型分子量***;***万****/袋、阴离子型分子量***;****万****/袋、阴离子型分子量***;****万****/袋、**#阳离子型分子量***;****万****/袋。

投标人提供的证明材料:晋城市齐翔贸易有限公司提供的证明材料中******;*********;标志的第三方检测机构出具的检验报告中阳离子型检验报告未包含筛余物%(*.****筛网)%、筛余物%(******;*筛网)%、硫酸盐、氯化物四项内容,出具的检验报告不完整,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应,否决其投标。

投标人提供的证明材料:山西富东科技有限公司、郑州大千环保科技有限公司、山西冠瑾科技有限公司、山西奥神科技有限公司、阳谷太平洋净水材料有限公司提供的证明材料中所附的******;*********;标志的第三方检测机构出具的检验报告只有两项附表,检验报告所检的产品名称与招标文件要求的产品名称不对应。其中**#阳离子型检验报告均无误,阴离子型检验报告均只有一项,评标委员会一致认为招标文件明确招标产品为三项不同分子量阴离子产品,投标人未提供不同类型产品对应的不同产品标准的检验报告,不满足招标文件检验报告所检的产品名称与招标产品必须相同,产品规格必须等于或高于此规格要求,上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股装备制造集团招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司

地址:山西省晋城市城区北石店镇

联系人:梁丽娜

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序