始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理中标候选人公示
2025-08-22
广东/广州 中标结果
始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理中标候选人公示
广东/广州-2025-08-22 00:00:00

始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

投资项目代码

************************

投资项目名称

始兴县农房整治项目

招标项目名称

始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理

标段(包)名称

始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理

公示名称

始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理中标候选人公示

开标日期

****年 * **

评标情况

至投标截止时间,共有*家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行初步评审(资格评审、形式及响应性评审),经评审,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,深圳市建星项目管理顾问有限公司不通过,原因是:监理机构组成人员存在注册监理工程师证未签名,符合招标文件*****.资格评审环节(*)。其余三家均通过评审。

本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:

序号

投标人

商务部分得分

技术部分得分

报价部分得分

总得分

*

晟华建设咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

首盛国际工程咨询集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

荣泰工程管理咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

第一中标候选人

荣泰工程管理咨询有限公司

投标报价(元)

******.**

质量承诺

工程质量必须达到验收合格标准。

工期(交货期)

监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟派总监理工程师

李亮

资质资格

房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师/********

业绩

/

资格能力条件

资格情况

监理资质:工程监理综合资质/*************/*

业绩情况

/

第二中标候选人

晟华建设咨询有限公司

投标报价(元)

******.**

质量承诺

工程质量必须达到验收合格标准。

工期(交货期)

监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟派总监理工程师

赵国富

资质资格

房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师/********

业绩

/

资格能力条件

资格情况

监理资质:工程监理综合资质/************/*

业绩情况

/

第三中标候选人

首盛国际工程咨询集团有限公司

投标报价(元)

******.**

质量承诺

工程质量必须达到验收合格标准。

工期(交货期)

监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟派总监理工程师

袁厚奇

资质资格

房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师/********

业绩

/

资格能力条件

资格情况

监理资质:工程监理综合资质/************/*

业绩情况

/

异议受理部门

始兴县顿岗镇人民政府

联系地址

广东省韶关市始兴县顿岗镇

异议受理部门联系人

先生

联系电话

************

招标投标监督部门

始兴县住房和城乡建设管理局

联系电话

************

联系地址

始兴县太平镇沿江北路*

公示开始时间

****年****

公示结束日期

****年****

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

/

招标人:始兴县顿岗镇人民政府

招标代理机构:省鑫项目管理有限公司

****年****


微信客服
公众号
小程序