【长泰区】奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)中标候选人公示
2025-08-22
福建/漳州 中标结果
【长泰区】奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)中标候选人公示
福建/漳州-2025-08-22 00:00:00

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)

中标候选人公示

*招标项目名称;奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)

*招标人:漳州市长泰区岩溪镇人民政府

地址漳州市长泰区岩溪镇

联系方式***********

*、招标代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

地址:福建省漳州市芗城区丹霞路**号欣隆盛世*幢****室

电话:***********

*、工程建设地点:漳州市长泰区岩溪镇

*、工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心(长泰区文体中心科技馆二楼)

*、工程建设规模:项目起点位于岩溪镇石铭村入口,与国道****线平面交叉处(起点桩号**+***),之后线路沿规划线位向东北方向展线,于桩号**+***、**+***.*设置桥梁分别跨越上蔡溪、龙津溪,终点位于岩溪镇狮子头山(终点桩号**+***))与厦成高速岩溪互通连接线衔接,线路全长约*.*****。**+******+***路基宽度***,**+****终点路基宽度*.**。主要建设内容有道路工程、桥涵工程、管线工程、安全设施等

*、招标方式:公开招标

*、评标办法:合理低价+信用分

*、开标时间:****年**月**日*:**时

**、推荐的中标候选人名单及信用分使用情况:

第一中标候选人:龙岩交通建设集团有限公司;

信用分使用情况:**级;

资质类别及等级:公路工程施工总承包壹级;

投标报价:柒仟柒佰伍拾叁万贰仟肆佰肆拾伍元整(含暂列金贰佰陆拾叁万贰仟元)

小写:********元(含暂列金*******元)

项目经理:林锋旺信用分使用情况:**级

执业资格证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书

注册编号:闽****************

职称证书级别级工程师,证书编号:闽**********

安全生产考核合格“*”类证书编号:闽交安**********

项目总工:陈小晓

职称证书级别级工程师,证书编号:闽**********

工期:为**个月

质量要求:交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求

竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求

安全目标合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度 ”,确保无重大安全责任事故。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件

**、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

中冶路桥建设有限公司

你公司提供的投标文件中的项目总工在招标文件规定的网站上查不到信息,且未提供网站截图,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准(*)款相关规定,资格评审不通过。

*

福建省峰晟塔建筑工程有限公司

贵公司提供的投标文件中项目经理为二级建造师且职称等级为中级,项目总工职称等级为中级,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准(*)款相关规定,资格评审不通过。

*

桂林建昌建设有限公司

你公司提供的投标文件中的项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准(*)款相关规定,资格评审不通过。

*

福建省固佳路桥工程有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)条款,第二信封初步评审不通过。

*

中民经开建设有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)条款,第二信封初步评审不通过。

*

中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)条款,第二信封初步评审不通过。

*

福建金水建筑工程有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)条款,第二信封初步评审不通过。

*

水玲龙(福建)建设工程有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)条款,第二信封初步评审不通过。

*

天允建设实业(福建)有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)条款,第二信封初步评审不通过。

**

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

贵公司的投标文件未提供市政工程工程量清单编制说明,不符合第三章评标办法 *.*.*、*.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)* 条款,第二信封初步评审不通过。

**、公示时间:公示时间:****年****日至****年****

**、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

**、监督部门:漳州市长泰区交通运输局************

招标人:漳州市长泰区岩溪镇人民政府

招标代理单位:陕西恒瑞项目管理有限公司

********

附件:
中选人公示.***
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序