河南/商丘-2025-08-22 00:00:00
****年虞城县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目第一标段(包)中标候选人公示
****年虞城县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目第一标段(包)中标候选人公示
宏骏工程管理有限公司受虞城县芒种桥乡人民政府的委托,就****年虞城县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:****年虞城县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目
*、项目编号:虞发改农经(****)**号
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:***********************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元;(其中:分部分项工程费为*******.**元;措施费为*****.**元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为*****.**元;暂列金额为 *元;专业工程暂估价为 *元;规费为*****.**元;税金为******.**元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年*月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 郑宏静 | 合格 | ** 日历天 |
* | 鸿鸣建设有限公司 | *******.**(元) | 程志美 | 合格 | ** 日历天 |
* | 河南天恒建筑装饰工程有限公司 | *******.**(元) | 王贺 | 合格 | ** 日历天 |
* | 河南国人建设集团有限公司 | *******.**(元) | 胡昌涛 | 合格 | ** 日历天 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.**(元) | 吴静 | 合格 | ** 日历天 |
* | 河南永轩建设工程有限公司 | *******.**(元) | 尚群丝 | 合格 | ** 日历天 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.**(元) | 郭琼 | 合格 | ** 日历天 |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 岳孟丽 | 合格 | ** 日历天 |
* | 河南腾华建设工程有限公司 | *******.*(元) | 姜琪 | 合格 | ** 日历天 |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | *******.**(元) | 张艳萍 | 合格 | ** 日历天 |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | *******.**(元) | 张磊 | 合格 | ** 日历天 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.**(元) | 康博文 | 合格 | ** 日历天 |
** | 河南祥旭建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 程蒙蒙 | 合格 | ** 日历天 |
** | 河南青峰建设有限公司 | *******.**(元) | 徐艺芳 | 合格 | ** 日历天 |
** | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | *******.**(元) | 柴雪娟 | 合格 | ** 日历天 |
** | 河南玖汇建筑工程有限公司 | *******.*(元) | 许典鑫 | 合格 | ** 日历天 |
** | 河南省路桥市政工程有限公司 | *******.*(元) | 郑振华 | 合格 | ** 日历天 |
** | 河南双楼建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 李春峰 | 合格 | ** 日历天 |
** | 河南金子建设工程有限公司 | *******.**(元) | 马嘉林 | 合格 | ** 日历天 |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 李洪亮 | 合格 | ** 日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 郑宏静 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
鸿鸣建设有限公司 | 管理人员 | 程志美 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫 ************ ***** |
河南天恒建筑装饰工程有限公司 | 管理人员 | 王贺 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ **** |
河南国人建设集团有限公司 | 管理人员 | 胡昌涛 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************** ** |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 管理人员 | 吴静 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
河南永轩建设工程有限公司 | 管理人员 | 尚群丝 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 郭琼 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
河南国顺建筑工程有限公司 | 管理人员 | 岳孟丽 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫**************** |
河南腾华建设工程有限公司 | 管理人员 | 姜琪 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫**************** |
河南中原广盛建设工程有限公司 | 管理人员 | 张艳萍 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 张磊 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 康博文 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫**************** |
河南祥旭建筑工程有限公司 | 管理人员 | 程蒙蒙 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
河南青峰建设有限公司 | 管理人员 | 徐艺芳 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫**************** |
河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 柴雪娟 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
河南玖汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 许典鑫 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
河南省路桥市政工程有限公司 | 管理人员 | 郑振华 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫**************** |
河南双楼建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李春峰 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
河南金子建设工程有限公司 | 管理人员 | 马嘉林 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫**************** |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李洪亮 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区临河店镇人民政府****年睢阳区临河店乡程庄村产业发展生产基地建设项目 | 商丘市睢阳区临河店镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.** |
商丘市睢阳区临河店镇人民政府****年临河店乡程庄村蔬果大棚建设项目 | 商丘市睢阳区临河店镇人民政府 | ****年**月**日 | ******* | |
鸿鸣建设有限公司 | 襄城县库庄镇东库社区等**个老年人日料中心建设工程 | 襄城县库庄镇人民政府 | ****年**月*日 | *******.** |
霍州市第一中学教学楼环境质量提升项目 | 霍州市第一中学 | ****年*月*日 | ******* | |
河南水利与环境职业学院信阳校区教室、公寓上下水、电路维修 、围墙维修项目 | 河南水利与环境职业学院 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南天恒建筑装饰工程有限公司 | 信阳市军事供应保障楼项目附属工程 | 信阳市军事供应站 | ****年*月**日 | ******* |
中建一局二公司第一事业部****年中国联通河南郑州局房灾后重建项目 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | ****年*月*日 | *******.** | |
华祥办公楼改造及装修施工项目 | 大唐滑县风力发电有限责任公司 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南国人建设集团有限公司 | 商丘市梁园区幸福社区地下车库加固工程 | 商丘市梁园区住房保障中心 | ****年*月**日 | *******.** |
中国邮政储蓄银行股份有限公司濮阳市分行清丰县高堡乡支行原 址改造项目施工服务采购项目 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司濮阳市分行 | ****年*月*日 | ******.** | |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 河南女子职业学院新校区建设项目**号学生宿舍项目 | 河南女子职业学院 | **** 年*月**日 | ********.** |
黄阳公路综合服务区养护应急中心建设项目一期工程 | 黄石市公路事业发展中心 | ****年**月*日 | ********.** | |
河南永轩建设工程有限公司 | 渑池天英投资发展有限公司新建和改扩建标准化厂房建设项目(定 向服务项目建设) | 渑池天英投资发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
****年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目二标段 | 三门峡市湖滨区交口乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 商水县应急管理局应急指挥平台建设项目 | 商水县应急管理局 | ****年*月**日 | *******.** |
虞城县农业农村局虞城县****年度小麦制种大县一期土建工程建 设项目 | 虞城县农业农村局 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南国顺建筑工程有限公司 | 河南省天霖地工贸有限公司简易周转仓库施工 | 河南省天霖地工贸有限公司 | ****年*月*日 | *******.** |
夏邑县****年义务教育薄环节改善与力提升资金项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南腾华建设工程有限公司 | / | / | / | / |
河南中原广盛建设工程有限公司 | 北高村气调库项目 | 焦作市城乡一体化示范区文昌街道办事处北高村股份经济合作社 | ****年**月**日 | *******.** |
姜毛庄村机械库项目 | 焦作市城乡一体化示范区宁郭镇姜毛庄村股份经济合作社 | ****年**月*日 | *******.** | |
河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目 | 宁陵县城郊乡人民政府 | ****年*月**日 | ****** |
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目、第二标段 | 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目 | 柘城县房产服务中心 | ****年*月**日 | ********.** |
永城市演集镇安置社区(和润家园***地块)建设项目 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
河南祥旭建筑工程有限公司 | ****年永城市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时村) | 永城市演集街道办事处 | ****年*月**日 | ******** |
商丘市烟草公司梁园区分公司拆除电梯及后续维修 | 商丘市烟草公司梁园区分公司 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南青峰建设有限公司 | ****年度博爱县磨头镇仓储库房项目 | 博爱县磨头镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** |
河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 商丘市军粮供应站冷链物流及云仓储建设项目 | 商丘市军粮供应站 | ****年*月**日 | ********.** |
夏邑县中小学校舍安全服务中心****年校舍安全保障长效机制资 金项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南玖汇建筑工程有限公司 | 确山县****年确山县任店镇蒋庄等*个村肉牛养殖场建设项目*标 | 确山县任店镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
确山县****年确山县任店镇蒋庄等*个村肉牛养殖场建设项目*标 | 确山县任店镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
永城市演集街道办事处时庄村文化旅游产业项目(东城区阳光小学改 造项目) | 永城市演集街道办事处 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南省路桥市政工程有限公司 | 商丘市审批服务中心装修工程 | 商丘市铁路投资有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
商丘市审批服务中心机电拆改工程 | 商丘市铁路投资有限公司 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南双楼建筑工程有限公司 | 西峡县教育体育局田关镇第一初级中学教学楼改扩建工程项目 | 西峡县教育体育局 | ****年 *月 **日 | *******.** |
梁园区****年李庄镇高楼村扶持发展新型农村集体经济项目 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | ****年*月**日 | ****** | |
河南金子建设工程有限公司 | 夏邑县乡村振兴局 **** 年夏邑县乡村振兴产业园建设项目(第三批)项目第三标段 | 夏邑县乡村振兴局 | ****年**月**日 | *******.** |
河南领阔建筑工程有限公司 | 商丘师范学院*号学生宿舍楼改造工程项目 | 商丘师范学院 | ****年*月**日 | *******.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 郑宏静 | / | / | / | / |
鸿鸣建设有限公司 | 程志美 | / | / | / | / |
河南天恒建筑装饰工程有限公司 | 王贺 | / | / | / | / |
河南国人建设集团有限公司 | 胡昌涛 | / | / | / | / |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 吴静 | / | / | / | / |
河南永轩建设工程有限公司 | 尚群丝 | / | / | / | / |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 郭琼 | / | / | / | / |
河南国顺建筑工程有限公司 | 岳孟丽 | / | / | / | / |
河南腾华建设工程有限公司 | 姜琪 | / | / | / | / |
河南中原广盛建设工程有限公司 | 张艳萍 | / | / | / | / |
河南聚达兴建设有限公司 | 张磊 | / | / | / | / |
鸿辉建筑集团有限公司 | 康博文 | / | / | / | / |
河南祥旭建筑工程有限公司 | 程蒙蒙 | 商丘市烟草公司梁园区分公司拆 除电梯及后续维修 | 商丘市烟草公司梁园区分公司 | ****年*月**日 | ******.** |
河南青峰建设有限公司 | 徐艺芳 | / | / | / | / |
河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 柴雪娟 | / | / | / | / |
河南玖汇建筑工程有限公司 | 许典鑫 | 确山县****年确山县任店镇蒋庄等*个村肉牛养殖场建设项目*标 | 确山县任店镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
河南省路桥市政工程有限公司 | 郑振华 | / | / | / | / |
河南双楼建筑工程有限公司 | 李春峰 | / | / | / | / |
河南金子建设工程有限公司 | 马嘉林 | / | / | / | / |
河南领阔建筑工程有限公司 | 李洪亮 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南庄周建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南晟冠顶建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南京龙建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南省和捷建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南典造建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南才业建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南朗润建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南深钢建设工程有限公司 | 符合性评审 | 材料员、资料员、施工员和质量员未附养老保险证明,不符合简历表的要求。 材料员、资料员、质量员、施工员未附养老保险证明 施工员、质量员、资料员、材料员未附养老保险证明,不符合人员简历表要求。 材料员、资料员、施工员、质量员未附养老保险证明。 材料员资料员施工员和质量员未附养老保险证明不符合简历表要求 |
* | 河南科旭建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理资格证书未上传至主体诚信库,不符合项目经理简历表的要求。质量员未附养老保险证明,不符合简历表的要 项目经理资格证书未上传主体库,质量员未附养老保险证明。 *、项目经理资格证书未上传企业信息库。*、质量员未附养老保险证明,不符合人员简历表要求。 项目经理资格证书未上传主体库。质量员未附养老保险证明。 项目经理主体库未上传资格证书质量员未附养老保险证明 |
* | 河南广发建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目经理简历表的要求。 投标文件中未附项目经理资格证书 投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目经理简历表要求。 投标文件中未附项目经理资格证书。 投标文件中未附项目经理资格证书 |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理安全生产考核*证过期,不符合招标文件资格要求中*.*的要求。 项目经理安考*证过期 项目经理安全生产考核合格证(*证)过期。 项目经理安考*证过期。 项目经理安全生产证过期 |
* | 河南拱阳建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理资格证书未上传至主体诚信库,不符合项目经理简历表的要求。 项目经理资格证书未上传主体库 项目经理资格证书未上传企业信息库。 项目经理资格证书未上传主体库。 项目经理主体库未上传资格证书 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目经理简历表的要求。 投标文件中未附项目经理资格证书 投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目经理简历表要求。 投标文件中未附项目经理资格证书。 投标文件中未附项目经理资格证书 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 鸿鸣建设有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南天恒建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国人建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南永轩建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南腾华建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南祥旭建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南青峰建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南玖汇建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省路桥市政工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南金子建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南庄周建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南晟冠顶建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南京龙建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南典造建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南才业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南朗润建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:****年*月**日 至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县芒种桥乡人民政府
地 址:虞城县芒种桥乡
联系人:甄先生
联系电话:***********
招标代理机构:宏骏工程管理有限公司
地址:商丘市学院路与富强路交叉口
联系人:吴先生
电话:***********
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
电话:************
发布人:宏骏工程管理有限公司
日期:****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。