云东海片区产业配套完善项目8标施工评标报告(交易公告)
2025-08-22
广东/佛山 中标结果
云东海片区产业配套完善项目8标施工评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-08-22 00:00:00

云东海片区产业配套完善项目*标施工

评标报告

评 标 委 员 会

****年*月**日


一、项目基本概况

(一)建设地点:佛山市三水区云东海街道。

(二)建设规模:本施工标段主要实施范围及内容包括:(*)室内漏水修补;(*)宿舍门窗更换;(*)建筑室内钢筋暴露修补;(*)小足球场跑道沉降维修;(*)道路电灯管线更换;(*)西入口单车棚;(*)*个宿舍装修;(*)防撞桩安装;(*)不锈钢护栏等零工程维修;(**)道路及个别给排水管更换等;(**)体育馆首层室内大场地及出入口位置处地基基础加固及重新铺装;(**)*栋及*栋首层架空层宿舍改造;(**)大运动场跑道维修;(**)功能室更换旧门;(**)北面地下停车场出入口道路维修。本工程预算审核建安费为*******.**元,招标控制价(最高投标限价)为*******.**元,其中包括绿色施工安全防护措施费******.**元。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于****年*月**日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

本招标项目无需发布答疑与澄清修改文件。

三、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市三水云东海新城开发投资有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 * 名评标专家和 * 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、***、***、***

四、开标记录

序号

投标人名称

投标总报价(元)

*

长铁建设集团有限公司

*******.**

*

深圳市路野建设集团有限公司

*******.**

*

深圳市新朗建设工程有限公司

*******.**

*

广东金秋建设工程有限公司

*******.**

*

广东腾泰建设有限公司

*******.**

*

中投德创建工有限公司

*******.**

*

湛江市恒实建筑工程有限公司

*******.**

*

广东坤鼎建筑科技有限公司

*******.**

*

广东予能建设工程有限公司

*******.**

**

广东广基建设集团有限公司

*******.**

**

广东安广建设集团有限公司

*******.**

**

恒荣建设集团有限公司

*******.**

**

兴丰建设景观有限公司

*******.**

**

佛山市已旭工程建设有限公司

*******.**

**

广东创越建设工程有限公司

*******.**

**

春涛国际建筑有限公司

*******.**

**

中大建设股份有限公司

*******.**

**

广东隆建工程有限公司

*******.**

**

广东应兴源集团有限公司

*******.**

**

河南海马建设工程有限公司

*******.**

**

广东聪晖建设有限公司

*******.**

**

广东新荣建设有限公司

*******.**

**

滕王阁建工集团股份有限公司

*******.**

**

佛山市华俊达建设工程有限公司

*******.**

**

广东乐华建设工程有限公司

*******.**

**

广东建中建设有限公司

*******.**

**

广东亨天建筑园林有限公司

*******.**

**

广东华盈建设集团有限公司

*******.**

**

广东汇晟建设有限公司

*******.**

**

安徽省庆合建筑工程有限公司

*******.**

**

赣阳建工集团有限公司

*******.**

**

广东益峰建设有限公司

*******.**

**

广东一中建筑工程有限公司

*******.**

**

广东鑫方源建设工程有限公司

*******.**

**

广东恒夏建设工程有限公司

*******.**

**

广东美科建工集团有限公司

*******.**

**

广东江翔建设有限公司

*******.**

**

江西中企建设工程有限公司

*******.**

**

深圳建中路桥工程有限公司

*******.**

**

佛山市顺德区龙江镇建筑工程有限公司

*******.**

**

广东冠集建设有限公司

*******.**

**

佛山市百昌恒嵘园林有限公司

*******.**

**

广东鸿宇建设工程有限公司

*******.**

**

广东图强建设有限公司

*******.**

**

佛山市房建集团有限公司

*******.**

**

广东万中冠建设工程有限公司

*******.**

**

广东田业建设有限公司

*******.**

**

中翎建业集团有限公司

*******.**

**

广东万里通建设工程有限公司

*******.**

**

广东东粤建设有限公司

*******.**

**

惠州市鑫三合建筑工程有限公司

*******.**

**

广东粤水建工有限公司

*******.**

**

佛山市集美市政园林工程有限公司

*******.**

**

广东鹏泰建设工程有限公司

*******.**

**

广东九万里建设集团有限公司

*******.**

**

广东通创建筑工程有限公司

*******.**

**

广东耀南建设集团有限公司

*******.**

**

广东海矿建设有限公司

*******.**

**

广东中盈建设有限公司

*******.**

**

湖南奇立建设工程有限公司

*******.**

**

浩宸建设科技股份有限公司

*******.**

**

广东五州建设工程有限公司

*******.**

**

广东冠铭建设工程有限公司

*******.**

**

佛山市中钲工程有限公司

*******.**

**

百年建设集团有限公司

*******.**

**

广东明坤建设工程有限公司

*******.**

**

四川塬皓工程技术有限公司

*******.**

**

佛山市高进建设工程有限公司

*******.**

**

江苏引江建设有限公司

*******.**

**

鸿川建筑产业集团有限公司

*******.**

**

佛山市四方建业建筑工程有限公司

*******.**

**

福建省华策建设集团有限公司

*******.**

**

湖南万胜建设有限公司

*******.**

**

河南省金盾建设工程有限公司

*******.**

**

广东昌骏建设工程有限公司

*******.**

**

广东道衡建设工程有限公司

*******.**

**

广东刚好建设工程有限公司

*******.**

**

中景园生态建设有限公司

*******.**

**

中龙茂林建设集团有限公司

*******.**

**

广东旭晟建设工程有限公司

*******.**

**

广东森大环保工程有限公司

*******.**

**

广东佳堡建筑工程有限公司

*******.**

**

广东裕方建设工程有限公司

*******.**

**

陕西中诚生态建设有限公司

*******.**

**

天亿建设集团有限公司

*******.**

**

广东湕森工程有限公司

*******.**

**

河南金兆建设有限公司

*******.**

**

湖南乔口建设有限公司

*******.**

**

内蒙古新开元建设有限公司

*******.**

**

广东新江永安建设集团有限公司

*******.**

**

福建路港(集团)有限公司

*******.**

**

江门润辰建设工程有限公司

*******.**

**

福建艺景生态建设集团有限公司

*******.**

**

浙江万里建设工程有限公司

*******.**

**

译诚实业集团有限公司

*******.**

**

三赢建设集团有限公司

*******.**

**

广东济通集团有限公司

*******.**

**

广东峻佳建设有限公司

*******.**

**

中亩建设集团有限公司

*******.**

***

中建华夏建设集团股份有限公司

*******.**

***

广东大巍建设工程有限公司

*******.**

***

佛山市东建建设有限公司

*******.**

***

四川中宇建业建设有限公司

*******.**

***

广东卓秀建设有限公司

*******.**

***

广东璟辉建设工程有限公司

*******.**

***

平武兴达建设有限责任公司

*******.**

***

广东九潮建设有限公司

*******.**

***

福建丰达建设发展有限公司

*******.**

***

义峰建设投资集团有限公司

*******.**

***

湖南星大建设集团有限公司

*******.**

***

广东丰立达建设有限公司

*******.**

***

河南东联建设工程有限公司

*******.**

***

央正建设集团有限公司

*******.**

***

豫琳建工集团有限公司

*******.**

***

广东省广投建工有限公司

*******.**

***

广东洋艺建设有限公司

*******.**

***

广东超鸿建设工程有限公司

*******.**

***

国翔建设有限公司

*******.**

***

湖南晟恒工程建设有限公司

*******.**

***

广东创和建筑工程有限公司

*******.**

***

杭州木兰建设有限公司

*******.**

***

星河谷(茂名)建设工程有限公司

*******.**

***

河南水诚建设工程有限公司

*******.**

***

广东明晔建设工程有限公司

*******.**

***

广东博扬建设有限公司

*******.**

***

深圳市华胜建设集团有限公司

*******.**

***

深圳市粤港建筑工程有限公司

*******.**

***

湖南文洲建设工程有限公司

*******.**

***

深圳市宏建辉建筑工程有限公司

*******.**

***

广东旭垄腾建设股份有限公司

*******.**

***

四川杰欣建筑工程有限公司

*******.**

***

广东亮森建设有限公司

*******.**

***

广东广衍建设有限公司

*******.**

***

四川久源项目管理有限公司

*******.**

***

广东华飞工程有限公司

*******.**

***

福建省泰成建设工程有限公司

*******.**

***

江西中浩建设工程有限公司

*******.**

***

河南裕鸿建设集团有限公司

*******.**

***

福建丰秦园建筑工程有限公司

*******.**

***

昌宏建设集团有限公司

*******.**

***

山西省帝华建设有限公司

*******.**

***

河南省大成建设工程有限公司

*******.**

***

广东尚赢建设有限公司

*******.**

***

东莞翔海建设工程有限公司

*******.**

相关参数记录

相关参数记录

(*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:合理平均值;

(*)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,**值抽取结果为:*.**,经计算**值为:*.*;

(*)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**=*.**%,**=*.**%,**=*.**%),*个号码的平均值即为下浮率*:*.**%。

开标情况记录

*、开标会于****年*月**日上午*:**时在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标四室准时开始,投标人授权代理人未全程参加开标会的,视为默认开标结果;

*、本项目采用的评标办法是信价量化评标法。

*、本项目共有***家单位已递交电子投标文件;

*、解密环节有***家单位采用远程解密;共有***家投标单位解密成功。

*、核验投标保证金的递交情况:**家单位通过现金转账方式递交,*家单位通过纸质投标保函(保单)方式递交,***家单位通过电子投标保函(保单)方式递交。

*、招标人在开标时通过电脑随机等方式从合理平均值、综合平均值中随机抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:合理平均值 。

*、招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同数值,*个数值的平均值即为下浮率*,抽取结果为:*.**%、*.**%、*.**%,下浮率*为:*.**%。

*、招标人通过电脑随机等的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,抽取结果为:*.** 。**值为:*.*。

*、由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并宣读报价及其他内容并形成记录,有关人员在开标记录上签字确认。

**、开标现场无异议情况发生。

**、完成开标环节。

五、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为***;房建施工*信价量化评标法***;,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(*)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, *** 家投标人的形式评审结论为合格, * 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(*)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, *** 家投标人的资格评审结论为合格, * 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(*)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, *** 家投标人的响应性评审结论为合格, * 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

*、详细评审

(*)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 * 个中标候选人。

(*)确定评审区间

【初审合格的有效投标人>** 个时适用】

经评标委员会审核,通过初步评审的投标人 *** 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 ** 家投标人,以及报价排序靠后 ** 家投标人,剩余 ** 家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(*)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

*、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

*、澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

*、表决情况说明

本次评标无表决情况说明。

六、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

广东鸿宇建设工程有限公司

形式评审否决投标

投标文件经济标投标总价封面未按规定签字、盖章。

否决投标条款:*.* 投标文件未按规定签字、盖章。

*

广东中盈建设有限公司

形式评审否决投标

投标文件经济标投标总价封面编制人未按规定盖章。

否决投标条款:*.* 投标文件未按规定签字、盖章。

*

国翔建设有限公司

资格评审否决投标

项目负责人的社保不符合招标公告要求。

否决投标条款:*.*.*资格性评审标准“项目负责人不符合本项目招标公告的要求”

七、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

八、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

九、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

广东鑫方源建设工程有限公司

*******.**

**.**

十、其他需要说明的情况

无。

云东海片区产业配套完善项目*标施工

评标委员会

****年*月**日

评标委员会成员:***、***、***、***、***

*

微信客服
公众号
小程序