【平和县-漳州市公共资源交易中心】漳州市平和城区排水防涝安全能力提升项目全过程咨询服务的中标候选人公示
2025-08-22
福建/漳州 中标结果
【平和县-漳州市公共资源交易中心】漳州市平和城区排水防涝安全能力提升项目全过程咨询服务的中标候选人公示
福建/漳州-2025-08-22 00:00:00

漳州市平和城区排水防涝安全能力提升项目全过程咨询服务

中标候选人公示

一、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人:平和县住房和城乡建设局

联系人及电话张工************

招标人地址:漳州市平和县小溪镇西大路**号

招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司

联系人及电话:小陈************

代理机构地址漳州市龙文区明发商业广场**幢****室

二、招标项目相关信息:

项目名称:漳州市平和城区排水防涝安全能力提升项目全过程咨询服务

计划总投资:项目估算总投资*****万元,其中建安费用*****.**万元。

建设规模:改造雨水管道**.*千米(管径为*****~******)以及配套设施,清淤修复雨水管道*千米(管径为 *****~******),修复排洪渠*.**千米。

开标地点:漳州市平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼

开标时间:***** ** ** **

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

本项目抽取的*值:*.*%

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建鼎成工程管理有限公司该公司未响应招标文件 *.*.*资格评审标准的各专项咨询服务负责人评审因素的评审标准,投标函附录设计咨询负责人冯小蕾、造价咨询负责人叶珮娟未提供资料。

六、推荐中标候选人排序、名称、投标报价、服务期限、项目管理目标、咨询项目总负责人、类似项目业绩、评标总得分等信息:

第一中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司(联合体成员:福建中咨规划设计研究集团有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司)

投标报价:人民币壹仟柒佰柒拾伍万柒仟肆佰陆拾肆元整(********.**元)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

服务期限:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结(决)算办理审核结(决)算(若有)、缺陷责任期(**个月)结束及项目竣工后评价完成之日止。

项目管理目标:①本项目投资控制目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;②本项目进度目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;③本项目质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收标准,满足现有国家行业规范合格标准及其他相关规范合格标准;④本项目安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立安全文明施工现场。

咨询项目总负责人:郑俊聪 ;职称:高级工程师、证书编号:闽特**********;证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程专业)、证书编号:********

拟派出咨询项目总负责人类似项目业绩情况如下:

序号

项目名称

咨询项目总负责人

*

水仙花苑舒锦里全过程工程咨询

郑俊聪

企业类似项目业绩情况如下:

序号

项目名称

*

水仙花苑舒锦里全过程工程咨询

*

漳浦县蓝理路及周边道路改造工程

评标总得分:**.**分。

七、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

八、公示的其他内容:

监督部门:平和县住房和城乡建设局

电话:************

以上评标结果现予以公示,公示期*******日至*******

招标人:平和县住房和城乡建设局招标代理单位:天和国咨控股集团有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序