玉门市2025年高标准农田建设项目四标段废标公告[异常公告]
2025-08-22
甘肃/酒泉 终止废标
玉门市2025年高标准农田建设项目四标段废标公告[异常公告]
甘肃/酒泉-2025-08-22 00:00:00
甘肃/酒泉-2025-08-22 00:00:00
玉门市****年高标准农田建设项目四标段废标公告
【发稿时间 :**********】【阅读次数:**】
玉门市****年高标准农田建设项目四标段
废标公告
玉门市****年高标准农田建设项目四标段,于****年*月*日在酒泉市公共资源交易中心进行公开招标,现将废标原因公示如下:
一、项目名称:玉门市****年高标准农田建设项目四标段
二、招标人:玉门市农业农村局
三、废标原因:玉门市****年高标准农田建设项目四标段于****年*月*日在酒泉市公共资源交易网发布了中标结果公告。在签订合同后,核查发现该项目中标人华邦建投集团股份有限公司存在修改“信用中国”失信被执行人的记录名单的虚假投标行为,违反了《中华人民共和国招标投标法》第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标”的规定,予以废标。同时,华邦建设集团股份有限公司向招标人提交了该项目的《弃标函》。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条“排名第一的中标候选人放弃中标,可以重新招标”的规定,予以废标。
四、联系方式
*、招标人信息
名 称:玉门市农业农村局
地 址:玉门市新市区
联 系 人: 张鹏
联系电话: ***********
*、招标代理机构信息
名 称:甘肃深见项目管理有限公司
地 址:玉门市新市区永宁路****号
联 系 人:刘卫军
联系电话:***********
甘肃深见项目管理有限公司
****年*月**日