[河南省·许昌市·禹州市][公开招标]JSGC-FJ-2025037禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目(不见面开标)- 评标公示
2025-08-22
河南/许昌 中标结果
[河南省·许昌市·禹州市][公开招标]JSGC-FJ-2025037禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目(不见面开标)- 评标公示
河南/许昌-2025-08-22 00:00:00
[河南省·许昌市·禹州市][公开招标]***************禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目(不见面开标)* 评标公示
发布时间:********** **:**:** 浏览:
我要打印 】 字体:【

禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目

评标公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

项目名称:禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目

项目编号:***************

招标控制价:********.**元

质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

计划工期:***日历天

评标办法:综合评标法

资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,****年*月**日至****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位共 *家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市教育体育局

招标代理机构名称

中海域安项目管理咨询有限公司

工程名称

禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目

开标时间

****年*月**日*:**

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标二室

评标时间

****年*月**日**:**

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目经理及证书编号

技术负责人及职称

对本次开标过程是否有异议

河南水诚建设工程有限公司

********.**

***

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

刘洋

豫****************

陈红亮

中级

河南巨晟建设工程有限公司

********.**

***

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王胜利

豫****************

雷亚飞

中级

河南鼎义建设集团有限公司

********.**

***

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

李维鹏

豫****************

姚鸿磊

中级

河南顺丰建筑装饰工程有限公司

********.**

***

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

赵星星

豫 ************

魏楠楠

中级

禹州市鼎工建筑工程有限公司

********.**

***

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

吕沂峰

豫 ************

王建华

中级

招标控制价

********.**元

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

目标工期

***日历天

投标报价

修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

详见招标文件

四、评审情况

(一)初步评审(投标企业硬件特征码:***、网卡***地址、主板序列号):*家投标人中,河南鼎义建设集团有限公司和河南巨晟建设工程有限公司*家主板序列号相同,其他投标人硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过初步评审的投标人名称

*

河南水诚建设工程有限公司

*

河南巨晟建设工程有限公司

*

河南鼎义建设集团有限公司

*

禹州市鼎工建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

河南顺丰建筑装饰工程有限公司原因:施工组织设计技术负责人未签字确认。

(二)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

企业得分

河南巨晟建设工程有限公司

评委

技术标评审(**.*分)

商务标评审(**.*分)

综合标评审(**.*分)

合计

评委*

**.*

**.***

**.**

**.***

评委*

**.*

**.***

**.**

**.***

评委*

**.*

**.***

**.**

**.***

评委*

**.*

**.***

**.**

**.***

评委*

**.*

**.***

**.**

**.***

评委*

**.*

**.***

**.**

**.***

评委*

**.*

**.***

**.**

**.***

最终得分

**.***

企业得分

河南鼎义建设集团有限公司

评委

技术标评审(**.*分)

商务标评审(**.*分)

综合标评审(**.*分)

合计

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

*.*

**.***

**.*

**.***

最终得分

**.***

企业得分

河南水诚建设工程有限公司

评委

技术标评审(**.*分)

商务标评审(**.*分)

综合标评审(**.*分)

合计

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

最终得分

**.***

企业得分

禹州市鼎工建筑工程有限公司

评委

技术标评审(**.*分)

商务标评审(**.*分)

综合标评审(**.*分)

合计

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

**.*

**.***

**.*

**.***

评委*

*.*

**.***

**.*

**.***

最终得分

**.***

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

*

河南巨晟建设工程有限公司

**.***

*

*

河南鼎义建设集团有限公司

**.***

*

*

河南水诚建设工程有限公司

**.***

*

*

禹州市鼎工建筑工程有限公司

**.***

*

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

河南巨晟建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

技术标评审(**.*分)

主要施工方案与技术措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

质量管理体系与措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

安全管理体系与措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

工期保证措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

拟投入资源配备计划(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工进度表与网络计划图(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工总平面图布置(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

建造方式的创新应用实施方案(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

风险管理措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

商务标评审(**.*分)

投标报价评审(**.*

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

分部分项工程量清单项目综合单价(**.*

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

投标报价材料单价(*.*

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

综合标评审(**.*分)

企业业绩(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

企业既往项目人员在岗情况(*.*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

企业信用(**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

拟派项目经理信用(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

最终得分

**.***

第二中标候选人

河南鼎义建设集团有限公司

评标委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

技术标评审(**.*分)

主要施工方案与技术措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

质量管理体系与措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

安全管理体系与措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

工期保证措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

拟投入资源配备计划(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工进度表与网络计划图(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工总平面图布置(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

建造方式的创新应用实施方案(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

风险管理措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

商务标评审(**.*分)

投标报价评审(**.*

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

分部分项工程量清单项目综合单价(**.*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

投标报价材料单价(*.*

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

综合标评审(**.*分)

企业业绩(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

企业既往项目人员在岗情况(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

企业信用(**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

拟派项目经理信用(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

最终得分

**.***

第三中标候选人

河南水诚建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

技术标评审(**.*分)

主要施工方案与技术措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

质量管理体系与措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

安全管理体系与措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

工期保证措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

拟投入资源配备计划(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工进度表与网络计划图(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工总平面图布置(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

建造方式的创新应用实施方案(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

风险管理措施(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

商务标评审(**.*分)

投标报价评审(**.*

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

分部分项工程量清单项目综合单价(**.*

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

投标报价材料单价(*.*

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

*.***

综合标评审(**.*分)

企业业绩(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

企业既往项目人员在岗情况(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

企业信用(**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

拟派项目经理信用(*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

最终得分

**.***


















七、推荐的中标候选人情况

第一中标候选人:河南巨晟建设工程有限公司

企业注册地址:河南省安阳市滑县牛屯镇东街村*号

统一社会信用代码:******************

企业性质:有限责任公司( 自然人独资)

投标报价:********.**元 大写:壹仟壹佰柒拾柒万伍仟肆佰捌拾壹元壹角陆分

工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:王胜利 证书名称:二级注册建造师 编号:豫****************

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:沁县定昌镇红坡村党群服务中心建设项目

第二中标候选人:河南鼎义建设集团有限公司

企业注册地址:河南省安阳市安阳县永和镇永兴路*号****室

统一社会信用代码:******************

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)

投标报价:********.**元 大写:壹仟壹佰陆拾玖万零捌佰贰拾贰元捌角整

工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:李维鹏 证书名称:一级注册建造师 编号:豫****************

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:金明生活广场

第三中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

企业注册地址:河南省安阳市滑县桑村乡道桑路***号院***房间

统一社会信用代码:******************

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:********.**元 大写:壹仟壹佰玖拾陆万贰仟贰佰陆拾贰元陆角柒分

工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:刘洋 证书名称:一级注册建造师 编号:豫****************

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:(*)丁青县特困人员集中供养服务中心提升改造项目;(*)成都市金牛区机关第二幼儿园综合改造工程。

八、澄清、说明、补正事项纪要:澄清一份(工程量清单),回复一份。

九、公示期:****年*月**日至****年*月**日

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式:

招标人:禹州市教育体育局

址:禹州市禹王大道***号

联系人:连先生

联系电话:************

招标代理机构名称:中海域安项目管理咨询有限公司

址:禹州市柏山路*号

联 系 人:杨先生

联系电话:***********

监督单位:禹州市住房和城乡建设局建筑管理股

联系电话:************

十二、备注:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。

****年*月**日


微信客服
公众号
小程序