浙江/台州-2025-08-21 00:00:00
-
当前位置:首页
| > 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市民政局养老中心项目(四期)*******(干变)配电工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市民政局养老中心项目(四期)*******(干变)配电工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市民政局 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市民政局 | |||||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭市太平街道万昌中路***号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江宝龙建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级承装(修、试)电力设施许可证四级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:阮美芳 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | **日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务得分:*** ;总得分:*** | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江大经建设集团股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 承装(修、试)电力设施许可证四级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:林科 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | **日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务得分:*** ;总得分:*** | |||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
* | 虎牌电务(杭州)有限公司 | 商务标投标函中的投标保证金单位未填写 | 招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第⑤条 | |||||||
* | 林隆建设发展有限公司 | 商务标投标函中工程质量要求未填写 | 招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第⑤条 | |||||||
* | 湖南威隆建设有限公司 | 商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第**条 | |||||||
*****************评标结果公示(养老中心四期配电).***
打印
关闭



