江陵县2025年中央财政水利发展资金农村饮水工程维修养护项目标段1土建施工中标候选人公示中标候选人
2025-08-21
湖北/荆州 中标结果
江陵县2025年中央财政水利发展资金农村饮水工程维修养护项目标段1土建施工中标候选人公示中标候选人
湖北/荆州-2025-08-21 00:00:00
江陵县****年中央财政水利发展资金农村饮水工程维修养护项目标段*土建施工中标候选人公示
发布时间:**********
招标评标结果公示
招标编号:***********************
一、招标概况
江陵县****年中央财政水利发展资金农村饮水工程维修养护项目江陵县****年中央财政水利发展资金农村饮水工程维修养护项目标段*土建施工于****年**月**日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,****年**月**日在江陵县多功能开标室开标,并于****年**月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县农村饮水安全保障服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 湖北山江伟业建设工程有限公司 湖北祖德建工集团有限公司 荆门市水利工程开发总公司
投标报价
(元)
*******.** *******.** *******.**
质量(如有) 合格 合格 合格
工期
(交货期、服务期)
** ** **
项目负责人(如有)
姓名 王珊珊 邓晶晶 李春雨
证书名称 水利二级建造师注册证书 水利注册二级建造师 水利二级注册建造师证
证书编号 鄂************ 鄂************ 鄂************
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
*.招 标 人:江陵县农村饮水安全保障服务中心
地址:江陵县郝穴镇江陵大道***号
联系人:黄于虎
电话(传真):************
*.招标代理机构:荆州市易诚达工程咨询有限公司
地址:湖北省荆州市经济技术开发区鱼农桥街道杨家河社区东方大道***号智能制造产业园*栋***室
联系人:荆州市易诚达工程咨询有限公司
电话(传真):***********
*.行业主管部门:江陵县水利和湖泊局
地址:江陵县郝穴镇江陵大道***号
联系人:/
电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大数据管理局
地址:江陵县楚江大道**号县政务服务中心
联系人:监督股
电话(传真):************
备注说明:监督股邮箱**************@***.***。被否决投标单位:中铜建设有限公司、湖北睿德建设有限公司,被否决原因:入围失败;被否决投标单位:湖北耀胜水利水电建设工程有限公司,被否决原因:投标文件签署未响应招标文件要求;被否决投标单位:湖北弘泰安建设工程有限公司、湖北桓德建设工程有限公司、武汉德远恒通建设工程有限公司,被否决原因:未按要求进行澄清;被否决投标单位:湖北晓成建设有限公司,被否决原因:提供业绩不符合招标文件要求;被否决投标单位:河南朝泓建设工程有限公司,被否决原因:“项目经理”相关证明材料未提供;被否决投标单位:武汉新冠金建设工程有限公司,被否决原因:提供工程量清单未正确响应招标文件。
招标人\招标代理机构:荆州市易诚达工程咨询有限公司 (盖单位章)
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序