众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
三门北部湾海洋经济集聚园项目一号码头工程勘察设计中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-22
浙江/台州 中标结果
三门北部湾海洋经济集聚园项目一号码头工程勘察设计中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-08-22 00:00:00

三门北部湾海洋经济集聚园项目一号码头工程勘察设计中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

中标候选人公示

三门北部湾海洋经济集聚园项目一号码头工程勘察设计招标已于****年**月**日公开开标和评标,招标人为台州市北部湾区经济开发集团有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:台州市海洋经济发展局

地 址:台州市椒江区江滨路**号

电 话:*************

邮编:******

招标人:台州市北部湾区经济开发集团有限公司

招标代理机构:浙江省三门县工程建设监理有限公司

****年*月**日

第一中标候选人

推荐中标人

单位名称

中标价(元)

项目负责人

综合得分

第一中标候选人

中交第三航务工程勘察设计院有限公司

*******

杨荣君

**.**

中标候选人业绩

序号

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交的证明的材料内容

勘察业绩*

深圳港盐田港区东作业区集装箱码头工程一期工程勘察测量项目

盐田港东区国际集装箱码头有限公司

施工图设计批复时间:****年*月**日

工作内容包括沿海**万吨级新建码头的勘察工作。

中标通知书、合同协议书、施工图设计批复

勘察业绩*

台州湾陆岛联动综合码头工程勘察设计

台州西廊港口开发有限公司

准予行政许可决定书时间:****年*月**日

工作内容包括沿海****吨级新建码头的勘察工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

勘察业绩*

连云港港徐圩港区四港池**#***#液体散货泊位工程

中化连云港石化码头有限公司

施工图设计批复时间:****年*月*日

工作内容包括沿海*万吨级新建码头的勘察工作。

合同协议书、施工图设计批复

勘察业绩*

温州港苍南港区霞关作业区烟墩山通用码头工程可行性研究报告编制及勘察设计

苍南县交通建设投资有限公司

准予行政许可决定书时间:****年*月**日

工作内容包括沿海*****~*****吨级新建码头的勘察工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

勘察业绩*

上海国际航运中心洋山深水港区小洋山北作业区集装箱码头及配套工程

上海盛东国际集装箱码头有限公司

准予行政许可决定书时间:****年*月**日

工作内容包括沿海*万吨级和*万吨级新建码头的勘察工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

设计业绩*

深圳港盐田港区东作业区集装箱码头工程一期工程设计

盐田港东区国际集装箱码头有限公司

施工图设计批复时间:****年*月**日

工作内容包括沿海**万吨级新建码头的设计工作。

中标通知书、合同协议书、施工图设计批复

设计业绩*

台州湾陆岛联动综合码头工程勘察设计

台州西廊港口开发有限公司

准予行政许可决定书时间:****年*月**日

工作内容包括沿海****吨级新建码头的设计工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

设计业绩*

连云港港徐圩港区四港池**#***#液体散货泊位工程

中化连云港石化码头有限公司

施工图设计批复时间:****年*月*日

工作内容包括沿海*万吨级新建码头的设计工作。

合同协议书、施工图设计批复

设计业绩*

温州港苍南港区霞关作业区烟墩山通用码头工程可行性研究报告编制及勘察设计

苍南县交通建设投资有限公司

准予行政许可决定书时间:****年*月**日

工作内容包括沿海*****~*****吨级新建码头的设计工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

设计业绩*

上海国际航运中心洋山深水港区小洋山北作业区集装箱码头及配套工程

上海盛东国际集装箱码头有限公司

准予行政许可决定书时间:****年*月**日

工作内容包括沿海*万吨级和*万吨级新建码头的设计工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

项目负责人业绩*

台州湾陆岛联动综合码头工程勘察设计

台州西廊港口开发有限公司

准予行政许可决定书时间:****年*月**日

工作内容包括沿海****吨级新建码头的设计工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

项目负责人业绩*

温州港苍南港区霞关作业区烟墩山通用码头工程可行性研究报告编制及勘察设计

苍南县交通建设投资有限公司

准予行政许可决定书时间:****年*月**日

工作内容包括沿海*****~*****吨级新建码头的勘察工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

项目负责人业绩*

裕龙岛****万吨/年炼化一体化(一期)码头及航道项目工程(第三标段)

山东裕龙港务有限公司

行政许可决定书时间:****年*月*日

工作内容包括沿海*****~*****吨级新建码头的勘察工作。

合同协议书、合同主体变更协议、行政许可决定书

否决投标情况:

序号

投标单位

否决投标原因

*

舟山市交通规划设计院

投标文件的商务文件中未提供项目负责人及设计分项负责人在****年*月、*月、*月期间参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)或投标人的上级主管部门出具拟委任的主要人员在****年*月、*月、*月期间是投标人本单位职工的书面证明材料。

不符合评标办法前附表*.*第一信封资格审查(*)投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录*的规定。

根据招标文件第**页,*.* 第一信封资格审查:“评标委员会首先对投标人提交的资格审查表进行审查,有一项不符合评审标准的,作废标处理。通过资格审查的标准见“评标办法前附表”。”,其投标文件作无效标处理。

*

浙江数智交院科技股份有限公司

投标文件的商务文件中未提供电气分项负责人的(电气类)工程师及以上职称证书的扫描件。

不符合评标办法前附表*.*第一信封资格审查(*)投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录*的规定。

根据招标文件第**页,*.* 第一信封资格审查:“评标委员会首先对投标人提交的资格审查表进行审查,有一项不符合评审标准的,作废标处理。通过资格审查的标准见“评标办法前附表”。”,其投标文件作无效标处理。

*

武汉长江航运规划设计院有限公司

投标文件的商务文件中工程地质勘察分项负责人的高级工程师职称证书未体现专业。

不符合评标办法前附表*.*第一信封资格审查(*)投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录*的规定。

根据招标文件第**页,*.* 第一信封资格审查:“评标委员会首先对投标人提交的资格审查表进行审查,有一项不符合评审标准的,作废标处理。通过资格审查的标准见“评标办法前附表”。”,其投标文件作无效标处理。


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明