省太中专新建港城校区(二期)工程项目省太中专新建港城校区(二期)工程项目监理中标候选人公示
2025-08-22
江苏/苏州
中标结果
省太中专新建港城校区(二期)工程项目省太中专新建港城校区(二期)工程项目监理中标候选人公示
江苏/苏州-2025-08-22 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告

省太中专新建港城校区(二期)工程项目省太中专新建港城校区(二期)工程项目监理中标候选人公示

发布日期: **********
发布媒介: 江苏省招标投标公共服务平台
来源渠道: 江苏住建

省太中专新建港城校区(二期)工程项目监理中标候选人公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,省太中专新建港城校区(二期)工程项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况

中标候选人(不排序)

单位名称*

中衡设计集团工程咨询有限公司

投标报价

*******.**

项目总监

唐跃华

证书编号

********

企业业绩

项目名称:太仓港区南环路南侧*#**地块安置房新建工程;建筑面积:******.**平方米;竣工验收时间:****.*.*。

单位名称*

苏州建筑工程监理有限公司

投标报价

*******.**

项目总监

刘田

证书编号

********

企业业绩

项目名称:姑竹地块安置房二期项目***工程监理;建筑面积:******.**平方米;竣工验收时间:****.*.**。

单位名称*

江苏维岳工程咨询有限公司

投标报价

*******.**

项目总监

薛传中

证书编号

********

企业业绩

项目名称:景王路九年一贯制学校项目监理;建筑面积:*****.**平方米;竣工验收时间:****.*.**。

*、无效标名单及原因

序号

单位名称

无效标原因

*

江苏国信工程咨询监理有限公司

根据招标文件*.*.*要求,不符合技术标暗标要求(不允许出现页眉)

*

江苏宏盛项目管理有限公司

根据招标文件*.*.*项规定,拟派总监理工程师证书使用有效期过期,不满足招标文件要求

*、报价修正

*、所有投标人技术评标评分情况

序号

投标人名称

技术标得分

*

中衡设计集团工程咨询有限公司

**.**

*

苏州和讯工程项目管理有限公司

**.**

*

苏州建筑工程监理有限公司

**.**

*

江苏国兴建设项目管理有限公司

**.**

*

江苏维岳工程咨询有限公司

**.**

*

江苏正信立远项目管理有限公司

**.**

*、所有投标人商务技术标得分情况汇总

序号

投标人名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

综合标得分

其他评审

总得分

*

中衡设计集团工程咨询有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

苏州和讯工程项目管理有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

苏州建筑工程监理有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏国兴建设项目管理有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏维岳工程咨询有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏正信立远项目管理有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标。

招标人:太仓市重点工程咨询有限公司

招标代理机构:苏州众高项目管理有限公司

****年*月**日


微信客服
公众号
小程序