繁昌区大健康医药产业基地项目监理中标候选人公示交易结果公示
2025-08-22
安徽/芜湖 中标结果
繁昌区大健康医药产业基地项目监理中标候选人公示交易结果公示
安徽/芜湖-2025-08-22 00:00:00

繁昌区大健康医药产业基地项目监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称

繁昌区大健康医药产业基地项目监理

项目编号

***************

标段名称

繁昌区大健康医药产业基地项目监理

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖市繁昌区经开产业投资有限公司

地址

安徽省芜湖市繁昌区经济开发区银河大道*号

联系人及电话

马越************

招标代理机构

名称

芜湖市智丰项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市繁昌区建筑业协会四楼

联系人及电话

俞力强************ ***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

众成工程管理集团有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

*.**

项目负责人

刘平坦

证书编号:********

证书名称:国家级注册监理工程师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:山东省公共卫生临床中心(济南市传染病医院二期)项目监理。

加分业绩:

*.山东省公共卫生临床中心(济南市传染病医院二期)项目监理;

*.新建济南市应急救援储备中心项目监理。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:

*.东海锦绣江南小区一期(*#、**#***#、**#***#楼及地下室)工程;

*.东海锦绣江南小区三期(*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#楼及地下室、配电房土建、安装工程)工程。

规定公示的投标人获奖

*.山东高等技术研究院主院区项目 (***#实验楼);山东省工程建设泰山杯奖;

*.二环西路两侧城中村改造项目枣林、小屯村民安置房项目工程;山东省工程建设泰山杯奖;

*.槐荫区美里湖街道办事处西沙王庄村村民安置房建设项目(一期)**#楼;山东省工程建设泰山杯奖。

第二中标候选人

单位名称

芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程专业监理甲级

投标费率(%)

*.**

项目负责人

程志祥

证书编号:********

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:江北新区西湾花园中小学校工程施工总承包监理。

加分业绩:

*.江北新区西湾花园中小学校工程施工总承包监理;

*.南陵县东城国际一期工程。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:

*.皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目;

*.南陵县东城国际一期工程。

规定公示的投标人获奖

*.皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼;省优黄山杯;

*.市中医院中医传承与创新研究中心建设项目监理;省优黄山杯;

*.高速?东方御府项目施工监理;省优黄山杯。

第三中标候选人

单位名称

浙江工程建设管理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

*.**

项目负责人

胡永胜

证书编号:********

证书名称:国家注册监理工程师证书

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:杭州奥体中心主体育馆、游泳馆土建工程(含市政配套绿化)监理。

加分业绩:

*.杭州奥体中心主体育馆、游泳馆土建工程(含市政配套绿化)监理;

*.临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目―期工程监理。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:

*.浦江县西部山区地质灾害安置房建设工程 (***)总承包监理项目;

*.横店镇农房集聚区建设项目施工监理。

规定公示的投标人获奖

*.杭州市上城区体育中心工程监理;国家优质工程奖;

*.杭政储出(****)**号地块商业办公用房兼容公交用地项目;国家优质工程奖。

评标被否决单位及原因

*.四川元丰建设项目管理有限公司:拟派项目总监理工程师“廖绪发”监理工程师注册证书使用有效期过期。

*.安徽国汉建设监理咨询有限公司:拟派机电安装工程专业“郑樟苗”注册监理工程师证书个人签名处无签名。

*.浙江东亿工程管理有限公司:拟派一级造价工程师“叶孟达*****;注册证书个人签名处无签字且社保缴费不连续。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.样本值单位:众成工程管理集团有限公司、安徽祥润工程项目管理有限公司、安徽省建设工程项目管理有限公司、芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司、浙江工程建设管理有限公司。

*.评标基准价:*.**%

*.评标基准价计算方法开标现场抽取结果为方法二。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序