正定县农业农村局本级正定县2025年中央农业社会化服务项目(玉米机械收获作业、玉米秸秆还田作业、农田地旋耕作业)公开招标中标公告
2025-08-22
河北/石家庄
中标结果
正定县农业农村局本级正定县2025年中央农业社会化服务项目(玉米机械收获作业、玉米秸秆还田作业、农田地旋耕作业)公开招标中标公告
河北/石家庄-2025-08-22 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-22 00:00:00
正定县农业农村局本级正定县****年中央农业社会化服务项目(玉米机械收获作业、玉米秸秆还田作业、农田地旋耕作业)公开招标中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
正定县农业农村局本级正定县****年中央农业社会化服务项目(玉米机械收获作业、玉米秸秆还田作业、农田地旋耕作业)公开招标中标公告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间:********** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、项目编号: *************** 二、项目名称: 正定县****年中央农业社会化服务项目(玉米机械收获作业、玉米秸秆还田作业、农田地旋耕作业) 三、中标(成交)信息
任艳维、宋方昕、车亮锋(采购人代表)、刘战友、种红霞 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:***** 本项目代理费收费标准:由中标人向招标代理机构支付招标代理服务费。参照[****]****号文件标准及发改办价格[****]***号文件中规定服务标准收费,以中标价为计算基数。按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔****〕***号)的规定实行市场调节价,价格由双方协商确定。 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 二标段废标单位及原因:河北云知舟科技有限公司:中小企业声明函应是服务,该单位写的是货物;灵寿县聚翼商贸有限公司:中小企业声明函(货物),应是服务,不符合招标文件要求;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求;正定县鑫祥种植园:小微企业声明函未填报,未实质响应招标文件。 三标段废标单位及原因:河北云知舟科技有限公司:中小企业声明函(货物),应是服务,不符合招标文件要求;灵寿县聚翼商贸有限公司:商务部分出现其他公司印鉴,不符合招标文件要求;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求;正定县鑫祥种植园:中小企业声明函不符合招标文件要求。 四标段废标单位及原因:河北云知舟科技有限公司:中小企业声明函(货物),应是服务,不符合招标文件要求;灵寿县聚翼商贸有限公司:出现其他公司印章,不符合招标文件要求;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求。 五标段废标单位及原因:灵寿县聚翼商贸有限公司:出现其他公司印章,不符合招标文件;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求。 六标段废标单位及原因:灵寿县聚翼商贸有限公司:承诺函出现其他公司印章,不符合招标文件要求;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求。 七标段废标单位及原因:灵寿县聚翼商贸有限公司:出现其他公司印章,不符合招标文件;正定县杰梦粮蔬种植专业合作社:中小企业声明函不符合招标文件要求。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:正定县农业农村局本级 地址 :正定县正定新区商务中心大楼*区***室 联系方式:李丽勇 ************* *.采购代理机构信息 名称 :河北益升建设项目管理有限公司 地址 :河北省石家庄市长安区胜北街道义堂路 * 号国瑞园 ********* 联系方式 :唐炜 ************* *.项目联系方式 项目联系人:唐炜 电话:************* 十、附件 二至七标段中小企业声明函 ****社会化(终版) 二至七标段二十二条 |