山东高速淄博发展有限公司2025年度车辆保险采购项目(二次采购)成交候选人公示
2025-08-21
山东/淄博
中标结果
山东高速淄博发展有限公司2025年度车辆保险采购项目(二次采购)成交候选人公示
山东/淄博-2025-08-21 00:00:00

山东高速淄博发展有限公司****年度车辆保险采购项目(二次采购)成交候选人公示

公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

*

中华联合财产保险股份有限公司淄博中心支公司

/

******

**.**

*

中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司

/

******

**.**

*

中国人寿财产保险股份有限公司淄博市中心支公司

/

******.**

**.**

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

中国平安财产保险股份有限公司淄博中心支公司

*.未附省级及以上保险公司的授权,不满足谈判采购文件第二章******;供应商须知******;前附表*.*.*******;电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章******;响应文件格式******;中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料******;的规定,违反第四章******;谈判与评审办法******;前附表*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准******;响应文件格式 符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全******;的条款。*.项目负责人未附社保证明材料,不满足谈判采购文件第六章******;响应文件格式******;(五)主要人员资历表******;注:*.项目负责人需按******;(五)主要人员资历表******;填写,并提供如下资料:*******;*******;(*)供应商所属社保机构出具的项目负责人****年至少三个月社保缴费证明或其他能够证明项目负责人参加社保的有效证明材料******;的规定,违反第四章******;谈判与评审办法******;前附表*.*.* 资格评审******;人员要求 符合第二章******;供应商须知******;第*.*.*款规定******;的条款。

中路财产保险股份有限公司淄博中心支公司

*.响应保证金非基本户汇出,不满足谈判采购文件第二章******;供应商须知******;前附表*.*.* 响应保证金:******;响应保证金可采用的其他形式:现金、支票或银行保函。(*)若采用现金或支票,响应保证金由供应商的基本账户开户银行转入系统生成的保证金子账号,否则视为响应保证金无效******;的规定,违反第四章******;谈判与评审办法******;前附表*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准******;响应保证金:符合第二章******;供应商须知******;第*.*款规定******;的条款。*.未附有效的单位业绩证明材料,不满足谈判采购文件第二章******;供应商须知******;附录* 资格审查条件(业绩最低要求):******;近三年(****年*月*日至报价截止时间,以合同签订时间为准)至少具为*项合同金额不低于**万元(含)的车辆保险项目业绩******;的规定,违反第四章******;谈判与评审办法******;前附表*.*.* 资格评审******;业绩要求:符合第二章******;供应商须知******;第*.*.*款规定******;的条款。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/*******************)提出异议

四、其他

服务期:自合同签订之日起一年,若车辆保险项目根据单位车辆实际情况有所变动,以实际为准。最终投保车辆以淄博发展公司通知为准。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速淄博发展有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省淄博市张店区房镇镇彭家村北首淄博西收费站

济南市经十路****号鲁商国奥城*号楼****室

联 系 人

李经理

王丹、王升

联系电话

************

*************

联系邮箱

/

/

微信客服
公众号
小程序