河南/开封-2025-08-22 00:00:00
开封市汴东产业集聚区增量配电业务试点项目*****宏达变电站设备采购项目*第一包段废标公告
开封市汴东产业集聚区增量配电业务试点项目*****宏达变电站设备采购项目第一包段*废标公告
一、项目基本情况
*、采购项目编号:*************
*、采购项目名称:开封市汴东产业集聚区增量配电业务试点项目*****宏达变电站设备采购项目
*、公告类型:废标公告
*、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 |
发布媒介 |
标段 |
********** |
《开封市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》 |
开封市汴东产业集聚区增量配电业务试点项目*****宏达变电站设备采购项目第一包段:电力变压器采购 |
标段 |
日期 |
开封市汴东产业集聚区增量配电业务试点项目*****宏达变电站设备采购项目第一包段:电力变压器采购 |
********** **:**:** |
二、废标(终止)原因
资格评审:成都西电中特电气有限责任公司未提供:*.依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;*.参加政府采购活动前*年内在经营活动中没有重大违法记录;*.信用查询记录。以上内容该供应商均未提供,不满足资格要求。山东达驰电气有限公司未提供政府采购严重违法失信行为记录信用查询截图,不符合资格要求条件。南京立业电力变压器有限公司,未提供失信被执行人等信用查询截图,不符合资格要求条件。山东泰开变压器有限公司未提供:*.税收缴纳证明;*.政府采购严重违法失信行为记录信用查询截图,不符合资格要求条件。
初步评审:中变集团上海变压器有限公司、 三变科技有限公司、正泰电气股份有限公司、江苏华鹏变压器有限公司技术偏差表不满足招标文件中“第三章评标办法初步评审阶段形式评审标准投标文件格式”的要求,故按无效标处理。
详细评审阶段的供应商只有两家满足招标文件的要求,响应的供应商不满足三家,缺乏竞争性,故本包段按废标处理。
三、其他补充事宜
*、根据汴公管办(****)**号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起七个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)
*、监督部门:开封市顺河回族区财政局政府采购办公室
联系方式:*************
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*、采购人信息:
名 称:开封市东基电力有限公司
地 址:河南省开封市顺河回族区南土街**号
联 系 人:聂思庆
联系方式:*************
*、采购代理机构信息:
名 称:河南如协工程招标代理有限公司
地 址:开封市集英街北段润城小区**号楼****室
联 系 人:薛亚莉
联系方式:***********
*、项目联系方式:
项目联系人:薛亚莉
联系方式:***********
附件下载:废标公告**包