[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿SGZ-800/1050链轮轴组、机头、机尾链轮组件等配件中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-22
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿SGZ-800/1050链轮轴组、机头、机尾链轮组件等配件中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-22 00:00:00

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿*******/****链轮轴组、机头、机尾链轮组件等配件中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿*******/****链轮轴组、机头、机尾链轮组件等配件中标候选人公示

(招标编号:**************************** ***********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿*******/****链轮轴组、机头、机尾链轮组件等配件(招标项目编号:**************************** ***********/**),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿*******/****链轮轴组、机头、机尾链轮组件等配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿*******/****链轮轴组、机头、机尾链轮组件等配件:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货期
* 郑州市嵩阳煤机制造有限公司 *******元 合同签订之日起 **天内交货
* 大同市同华矿机制造有限责任公司 *******元 合同签订之日起**天之内交货
* 山西鑫钜重型机械制造有限公司 *******元 合同签订后**日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 郑州市嵩阳煤机制造有限公司 / /
* 大同市同华矿机制造有限责任公司 / /
* 山西鑫钜重型机械制造有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 郑州市嵩阳煤机制造有限公司 响应
* 大同市同华矿机制造有限责任公司 响应
* 山西鑫钜重型机械制造有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山东青云矿山设备有限公司

否决原因:第五章供货要求,三、主要技术参数及要求,★*、链轮体及链窝淬火硬度应在********之间,淬火深度不小于****,链轮体材质要求为*********。需提供第三方检验报告,检验报告需体现并满足上述参数。四、证件要求,★*.投标时须提供链轮轴用圆钢的第三方检验报告,检验报告中须体现并满足抗拉强度**********、屈服强度大于或等于******、材料*********。

投标人提供的证明材料:山东青云矿山设备有限公司响应文件中未提供三、主要技术参数及要求★*和四、证件要求★*的第三方检验报告,评标委员会一致认为上 述投标人提供的证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山

地址:山西省大同市云冈区高山镇燕子山

联系人:时雪峰

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层

联系人:赵俊杰李涛

电话:************ *********** ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:李涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序