[新]南通市海门区城区零星绿化工程施工一标段中标候选人公示
2025-08-22
江苏/南通 中标结果
[新]南通市海门区城区零星绿化工程施工一标段中标候选人公示
江苏/南通-2025-08-22 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门正丰建设投资有限公司南通市海门区城区零星绿化工程施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称河北建设集团生态环境有限公司苏州吴林园林发展有限公司河南金伟建筑工程有限公司
投标报价*******.**元*******.*元*******.**元
项目负责人王运涛沈志清彭素娟
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河北建设集团生态环境有限公司保定市市区主、次干路道路整治提升工程(****年)一园林绿化工程(二标段)保定市城市管理综合行政执法局********** **:**:******.***万元
苏州吴林园林发展有限公司普陀山路(南大****省道)及行船街(龙康路*武夷山路)绿化工程苏州高新区(虎丘区)通安镇人民政府********** **:**:******.***万元
河南金伟建筑工程有限公司省道***新增绿化工程建设项目(二次)郑州市惠济区林业和园林局********** **:**:******.***万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*江苏浩荣建设工程有限公司未提供项目负责人的工作经历证明材料

*、否决标及原因
序号单位名称废标原因
*江苏浩荣建设工程有限公司未提供项目负责人的工作经历证明材料

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
*南通优楷建筑装饰有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*常州佳友园林景观建设有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*常州好艺景观工程有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*常州市春绿花木有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*常州森绿风景园林设计有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*常州武跃市政景观有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*常州绿之弘园林工程有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*常州绿点市政园林有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*杭州弘达景观工程有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
**江苏卓扬环境建设有限公司*******.****.***.***.**电子保证金电子保证金
**江苏嘉奕建设有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
**江苏峨嵋园林工程有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
**江苏盛桦建设有限公司*******.****.**.***.**电子保证金电子保证金
**江苏红树林艺术环境创造有限公司*******.****.***.***.**电子保证金电子保证金
**江苏车厘子建设有限公司*******.****.***.***.**电子保证金电子保证金
**河北建设集团生态环境有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
**河南金伟建筑工程有限公司*******.****.***.***.**电子保证金电子保证金
**湖州天明园艺工程有限公司*******.****.***.***.**电子保证金电子保证金
**苏州吴林园林发展有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:河北建设集团生态环境有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:洪泽坤联系电话:***********

招标人:南通市海门正丰建设投资有限公司
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序