泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目黄桥新建片区施工中标候选人公示交易结果公示
2025-08-21
江苏/镇江 中标结果
泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目黄桥新建片区施工中标候选人公示交易结果公示
江苏/镇江-2025-08-21 00:00:00
江苏/镇江-2025-08-21 00:00:00
泰州市泰兴市****年高标准农田建设项目黄桥新建片区施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 吉锐建设集团有限公司 | 盐城健群建业工程有限公司 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
| 项目负责人姓名 | 武秀红 | 张海燕 | 赵新峰 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 巴林左旗****年*万亩高标准农田建设项目施工第八标段(隆昌镇福山村) | 泰兴市分界镇****年高标准农田建设项目二标段工程施工 | ****年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准农田建设项目(财政补助)*标段 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 巴林左旗****年*万亩高标准农田建设项目施工第八标段(隆昌镇福山村) | 泰兴市分界镇****年高标准农田建设项目二标段工程施工 | ****年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准农田建设项目(财政补助)*标段 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 安徽省华路路桥工程有限公司 | 工程量清单未响应招标文件要求。 |
| * | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 四方验收表无项目负责人签字。 |
| * | 江苏广泽建设有限公司 | 竣工验收合格证证书不符合农建发(****)*号文件的规定。 |
| * | 江苏禹安建设工程有限公司 | 投标函未签字盖章。 |
| * | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 未提供业绩。 |
| * | 四川惟博建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
| * | 安徽开信建设工程有限公司 | 未入围。 |
| * | 江苏新煌建设工程有限公司 | 未入围。 |
| * | 河南省中安建筑工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏又良建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽永朝建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽光富建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏宏锦建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏鼎洲建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏天航建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 南通市金都建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏恒日建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽固信水利工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽旭垠建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 杭州聚邦建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏禹江水利建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏焱旺建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏胤达建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏德汇建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽长禧建设发展有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏润悦建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江西泰地建筑工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽东圆建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽苇润生态科技有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏万源建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏常丰建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏巨高建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽紫都苑建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏荣森建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 未入围。 |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏广澎建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏国泰建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 苏州市水利工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏国润水利建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏何记建设集团有限公司 | 未入围。 |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽丰业建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏长瑞建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏水总水利建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 河南水润建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏松宇建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 未入围。 |
| ** | 盛豪建设集团有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏基坦建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 未入围。 |
| ** | 南京长城建设发展有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏国赢建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏新浪建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽东瑞建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏泰河水务工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏造威建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽永源工程科技有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 未入围。 |
| ** | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽驷骏建筑工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 河北禹王水利工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏禾通建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 常州市口玉市政工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 中崭建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 中水生态建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽路遥建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 中苏科技股份有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 泰州德智建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 合肥珺琦建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏连岳建设有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏磊科建设工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未入围。 |
| ** | 安徽省淮河河道工程有限公司 | 未入围。 |
| ** | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 未入围。 |
| *** | 南通奥林建设工程有限公司 | 未入围。 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目负责人类似工程业绩 | 报价合理性 | ||||
| * | 安徽必胜工程建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽东河建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽坤城建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽龙振建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽庐晟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽盛世长隆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽永泽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽元义建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽展筑建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 河南基安建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 河南誉庭岩土工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 吉锐建设集团有限公司 | *******.* | **.** | * | * | **.** |
| ** | 济宁河海水利工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏博淼建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏典恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏丰拓建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏恒发水利建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏九垒建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏龙岩建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏美雅建设有限公司 | ******* | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏明悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏铭源水利工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏青筑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏泰峰水利建设有限公司 | *******.* | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏万事昶达园林有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏亚泰水利有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 伟恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 盐城健群建业工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 盐城市泽松建设有限公司 | *******.* | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中乐建业集团有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |



